Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 11:58

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    39 рублей

Всем привет! Тканевые маски для меня скорее сос-средство, для ежедневного увлажнения кожи мне обычно хватает кремов и сывороток. Масок у меня всегда много в запасе - большую часть я в последнее время прихватываю со скидками, до кучи. Обычно, я предпочитаю корейские маски, но тут взгляд упал на яркие саше бренда Vilenta серии 7 DAYS. Из 7 видов масок я взяла 2: вторник и четверг. И выбор был сделан исключительно по цвету упаковочек, так как описание каждой по-своему привлекательно. Вторником я осталась довольна, а вот четверг подвёл.


Купила в Ашане, но найти Виленту можно практически в каждом магазине.

Цена: 39 рублей (по акции).

Объём: 28 мл.

Производитель: Россия.

Описание от производителя:
Маска «Четверг» — это четвертый шаг к идеальной коже, о которой Вы так давно мечтали!
Экстракт Пиона возвращает коже упругость и эластичность, глубоко увлажняет и смягчает. Благодаря своим полезным свойствам, черника усиливает барьерные свойства кожи и насыщает ее витаминами. Масла Ши, макадамии и жожоба наполняют кожу питательными элементами, придавая ей мягкость и гладкость. Гиалуроновая кислота, входящая в состав маски, проникает вглубь кожи, увлажняя ее изнутри.


*** Упаковка и оформление***
Маска упакована в стандартное фольгированное саше. Оформление яркое, красивое, на фоне многих других пакетиков Вилента смотрится выигрышно - рука сама тянется к маскам этого бренда.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг
Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг


На обратной стороне саше имеется вся необходимая информация о маске. На шве выбита дата изготовления маски Срок годности 3 года. Эту информацию я всегда тщательно проверяю, и просрочкой не пользуюсь - моя проблемная кожа такого кощунства не потерпит.


Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг


По бокам пакетика имеются риски, и открыть его проще простого.


Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг


Внутри лежала свернутая "конвертиком" маска, пропитанная сывороткой. Ну как лежала, плавала.. Сыворотки, как и во "вторнике", было много. Через чур много, и в данном случае это пошло во вред. Каждый раз планирую купить сухие маски-таблетки, чтобы можно было использовать оставшуюся жижу по назначению еще раза 2, но забываю. Выкидывать жалко, так что увлажнение достается ногам, рукам, и другим частям тела, страдающим от сухости.

 

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг


Сыворотка по ощущениям гелевая, средней густоты. По текстуре напомнила мне эмульсию или молочко. Отдушка приятная, легкая.


*** Моя кожа ***
Комбинированная, в холодное время склонна к сухости. Проблемная: имеются высыпания, черные точки, расширенные поры, пятна пост-акне и шрамики. При этом, кожа не чувствительная, и не аллергичная.


*** Способ применения ***
Для тех, кто сталкивается с тканевыми масками впервые, или тех, на обороте дана полнейшая инструкция по эксплуатации в картинках.


Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

 

Я наношу маску на хорошо очищенное лицо. Перед этим, обычно, дополнительно использую скрабы или пилинги, чтобы полезные вещества активнее проникали в кожу.

Маска имеет удобное лекало, подходящее под среднестатистическое овальное лицо. Небольшой минус - на подбородке начинает отваливаться почти сразу, и так и висит. Вроде и пропитана хорошо, а не прилипает к коже. Несмотря на это, заниматься своими делами можно спокойно. По шее излишки сыворотки не стекают, но и по окончанию экспозиции салфетка вообще не подсыхает. Очень. Очень много сыворотки.

Ощущения были, в общем-то, приятные, кожу не щипало, не жгло, не хотелось снять салфетку ранее положенного срока.


Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг


*** Результат ***
Когда обозначенное время (около 15 минут) вышло, я сняла салфетку. Она была такая же мокрая, как и до использования. Не подсохла ни капельки. И на лице был хороший такой слой сыворотки, который не желал ни сохнуть, ни впитываться. Подождала 10 минут - никаких изменений. подождала ещё 10... Лицо мокрое, липковатое, и кожа не дышит. Вроде как увлажненная, но ничего не понятно.
Пробовала вбивать остатки сыворотки подушечками пальцев. Пробовала промакивать кожу сухой салфеткой. А сыворотка все равно лежала на лице толстым слоем, и начинала меня уже порядком раздражать. В итоге, не выдержав, умылась. Надо было умыться сразу, по истечении 15 минут, как указано на упаковке, и не мучиться,. Смывается скользкая сыворотка сложновато. После умывания сразу стало легче и морально, и физически. Кожа снова задышала! И, случилось то, чего я совсем не ожидала - захотелось нанести крем. Да побольше! И это меня совсем сбило с толку. Я же только что почти час провозилась с маской?? Даже после агрессивных очищающих масок мне обычно достаточно легкой сыворотки, чтобы завершить уходовую процедуру...
Да, кожа визуально стала свежее, светлее, тон стал более ровным. И вроде бы мягче. Но... меня преследовали мысли, что тянет лоб, кожу около носа, подбородок - очень, очень хотелось как можно скорее устранить это неприятное ощущение чем-то действительно увлажняющим.
И без того незначительный эффект продержался всего пару часов. А потом кожа начала жирниться сильнее, чем обычно, и пришлось умыться ещё раз.
Единственное, хочется отметить, что маска не спровоцировала высыпания, не забила поры - черных точек больше не стало. Так что, не навредила - уже хорошо.


*** Итог ***
Хотела получить увлажненную кожу за 15 минут, а не получила почти ничего. Только время потеряла. И не поняла, был ли вообще хоть какой-то эффект, или я его сама себе напридумывала?


Моя оценка: 3 звезды. К покупке не рекомендую.

 

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Красивая упаковка
  • Отличная цена
  • Смягчает
  • Удобное лекало
  • Цвет лица более свежий
Недостатки
  • Абсолютно не эффективна
  • Липкая кожа лица
  • Липкость после применения
  • Не увлажняет
  • Сильно пропитана
  • Сложно смывается
Sverhnovayaне рекомендует
Читать все отзывы 105
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.02.2020
Если не эффективна, пройду мимо такой
24.02.2020
Брала такую, вот тоже долго плевалась на потраченное время
31.03.2020
С такой маской правда только время терять драгоценное)
но хорошо хоть, что хуже не сделала и не спровоцировала высыпания)
14.05.2020
Не люблю, когда маска оставляет липкость после применения.
Тогда сразу возникает желание сразу смыть всё 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 105
Смотрите также