Опубликовано 1 Май, 2021 - 14:02

Как говорится, четверг - это маленькая пятница, поэтому, начинаем готовиться к выходным уже с четверга. Поэтому, вечером в четверг немного релакса перед тусовочной пятницей. В первую очередь - увлажняем кожу лица, а для этого отлично подойдет тканевая маска.

Сегодня я хочу рассказать о Тканевой маске для лица Vilenta 7 days- Активный четверг.

Маска находилась в подарочной упаковке Beautyweek. Тут всего 7 тканевых масок на каждый день недели.

Маска находится в яркой упаковке. Открыть упаковку не составляет труда благодаря небольшим вырезам по краям. Достаточно надорвать ее около них, и упаковка будет открыта.

На обратной стороне упаковки есть описание масочки вместе со схемой применения.

Также тут указан состав сыворотки, которой пропитана ткань.

Для кого?

Маска предназначена для всех типов кожи.

Моя кожа.

У меня сухая и чувствительная кожа лица, склонная к шелушениям. Поэтому, от всех ухаживающих средств я жду максимального увлажнения.

Способ применения.

Как применять тканевую маску, можно посмотреть на обратной стороне упаковки. Тут в картинках изображен весь процесс.

Сначала мы очищаем кожу с помощью различных средств для умывания. Мне больше всего нравится использовать пенку для умывания. С помощью нее я смываю с кожи все загрязнения.

Затем распределяем тканевую маску на лицо.

Выжидаем 10-15 минут и снимает высохшую ткань.

Так как у меня очень суха кожа, то остатки эссенции я распределяю массирующими движениями. Хотя, некоторые предпочитают смывать полностью, чтобы ничего не оставалось на лице.

Мои впечатления.

Пользоваться тканевыми масками Vilenta я начала несколько лет назад. Их лекало отлично ложиться на мое лицо. Ткань тут средней плотности, во время использования она не рвется и не сползает вниз. То есть можно спокойно во время процедуры заниматься своими делами, а не носиться с маской, боясь, что она соскользнет.

Производитель рекомендует использовать маску после занятий спортом. Но спортом я не занимаюсь, поэтому, маску я использую в любое время.

Пропитана маска сывороткой очень хорошо. Ее тут явно не пожалели. Даже можно использовать повторно. Раньше я так и делала. Но в последнее время я начала замечать, что от повторного применения одной и той же тканевой маски я меня начали появляться прыщики. Поэтому, лучше всего использовать тканевую маску, как и рекомендует производитель, всего 1 раз.

Не смотря на такую отличную пропитку, сыворотка не стекала с ткани на подбородок. Все впитывалось кожей.

После применения тканевой маски кожа была напитанной и увлажненной. Я не знаю, как работает маска для другого типа кожи, но для моей сухой, она просто прелесть!

После себя маска не оставляет липкого слоя или пленки на коже. Поэтому, я не смываю остатки сыворотки с лица, а похлопывающими движениями наоборот, вбиваю их в кожу.

Нанесение крема после тканевой маски не требуется, кожа и так достаточно увлажнена.

Скоро расскажу и о следующих масочках из "Недельки".

Вывод.

Тканевая маска для лица Vilenta 7 days "Активный четверг" мне понравилась, я ее рекомендую!

MissKudrрекомендует
01.05.2021
Прекрасный эффект от маски, я бы попробовала Smile
02.05.2021
Маска 🔥🔥🔥 Спасибо за наводку 🌼