Опубликовано 24 Август, 2023 - 13:57

Здравствуйте!

Более двух месяцев мы были в разъездах и столько же не заказывали Додо, но стоило нам вернуться домой, как дети потребовали пиццу. В этот раз решили отказаться от привычной пиццы Песто и попробовать другое. На наше счастье, в Додо появилась очень необычная и оригинальная новинка - трюфельная пицца с мортаделлой. Её мы и заказали, и в этом отзыве я готова поделиться впечатлениями.

Пиццу мы заказали среднюю и на традиционном тесте. Вес такой пиццы - 620 г и диаметр 30 см. Её стоимость составляет 849 рублей. Маленькая пицца обойдётся в 549 рублей, большая - в 999. То есть, пицца Трюфельная с мортаделлой одна из самых дорогостоящих из ассортимента пицц Додо. Мы немножко сэкономили, так как нашли в приложении промокод и успешно им воспользовались.

Пицца к нам приехала горячей, в фирменной оранжевой упаковке. Маркировка и необходимая информация на специальной наклейке, которая служит защитой от вскрытия.

Эстетика и аккуратность оформления пиццы - не самая сильная сторона Додо, но, тем не менее, внешним видом я осталась довольна. Хоть куски и были порезаны неровно: некоторые узкие, некоторые огромные.

Пышные бортики, но это не значит, что это много теста. Это очень пышное тесто, состоящее сплошь из воздушных пузырьков. Бортики поджаристые, румяные и хрустящие.

Но вся соль, конечно же, в начинке. Вот как выглядит состав, взятый из приложения:

Фирменный соус альфредо, моцарелла, мортаделла, красный лук, шампиньоны, чеснок, трюфельный соус

Мортаделла - эта итальянская варёная колбаса из свинины. При осмотре пиццы мне понравилось, что пластинки мортаделлы покрывают пиццу почти целиком.

Грибов в этой пицце не так много (если вы любитель шампиньонов, то я вам горячо рекомендую вкуснейшую грибную пиццу Додо Жюльен), а вот чего действительно очень много, так это соуса альфредо и моцареллы. Расплавленный сыр буквально течёт. Как бы я ни старалась аккуратно захватить кусочек, моцарелла под своей тяжестью стекает.

Конечно же, я отдельно попробовала кусочки мортаделлы, чтобы убедиться в том, что это не какая-нибудь любительская.

Да, вкус очень приятный, пикантный и в меру пряный. Я бы назвала нейтральным, такая вкусная варёная колбаска, очень нежная и по вкусу, и по текстуре.

Ну, и вишенка на торте - это трюфельный соус. Он на последнем месте в списке ингредиентов, но тем не менее, полили им пиццу щедро, поэтому любители трюфеля точно узнают этот неповторимый вкус.

Значения пищевой и энергетической ценности:

Энерг. ценность

258.4 ккал

Белки

10.4 г

Жиры

13.3 г

Углеводы

29 г

Пицца удивительно вкусная и сочная. В ней идеально гармонируют ингредиенты. Сразу скажу, пицца Додо Трюфельная с мортаделлой - для любителей нежных, сливочных вкусов и текстур. В этой пицце они хорошо дополняются не жгучим хрустящим красным луком. На мой взгляд, это супер-удачная новинка. Рекомендую с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
24.08.2023
Обязательно попробуем 👌
Выглядит очень аппетитно 😋
24.08.2023
Ух, какая новиночка любопытная))