Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 21:11

С чаем Basilur я познакомилась очень давно. Это был набор из разных вкусов. Впечатление было невероятное. Настолько мягкий и нежный вкус, никакой горечи! Больше всего меня впечатлил жасминовый. Но почему-то вторую коробку я покупать не стала.. Ну, во-первых, чай в пакетиках продавался только в большом формате и это было дороговато. А возится с завариванием не было желания. А, во-вторых, тогда я была жуткой кофеманкой и быстро вернулась к своему любимому напитку.☕️

Но шло время, менялись приоритеты.

Я задумалась над улучшением качества питания. В том числе и о жидкостях.

Кофе все-таки достаточно агрессивный напиток. Помимо общеизвестных минусов он сушит кишечник (по мнению китайской медицины). Его нужно было заменить на чай, желательно на зеленый или травяной. Честно говоря, я не верила, что у меня получится.

И тут я вспомнила про Basilur. Он всплыл в памяти как однажды услышанный вкусный аромат духов, который трудно забыть. Да-да, я очень люблю этот чай.??

Жасминовый найти не удалось и я купила вот такую "волшебную коробочку".

Улуны я раньше не пробовала, так что пришлось изучить что это такое, в чем отличие от зеленого чая и прочее. Весьма любопытная тема, кстати. Ну и, к тому же,надо же понимать, что ты пьешь.

Мне очень импонирует это оформление: такое нежное и легкое, как и сам чай.

Аромат у напитка очень приятный. Он мягкий, но при этом создает очень правильное утреннее настроение.

Как же мне понравился этот утренний ритуал с чаем. Он бодрит, пусть не так сильно как кофе,но при этом дает нужное расслабление. Выпить быстро его не получится (чай остывает гораздо медленнее чем кофе) и это то необходимое время, когда ты спокойно можешь подумать чего ты хочешь от этого дня, настроиться на нужный лад.

Чай я пью уже около месяца и пока не хочу его менять не на что другое. Может развесной качественный продукт будет еще полезнее, но первый шаг сделан.

Кстати, я переживала по поводу того, что такой чай может понижать давление. Оно и так у меня часто падает до неприятных цифр. Но нет! Даже нарочно измеряла. Никаких изменений. Так что за этот аспект можете не боятся.

Надеюсь отзыв был полезен, приятного всем чаепития! ?

Еще один продукт для бодрого утра тут.

Достоинства
  • Ароматный и вкусный
ватрушка9рекомендует