Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 14:39

Купила этот парфюм случайно наткнувшись на его описание на фрагрантике. Делала поиск по ноте инжир и нашла клад! Посылаю лучи счастья тамошним обитателям!

Если, честно, просто увидев в магазине даже нюхать бы не стала, настолько цена, бренд, оформление флаконов и позиционирование (на нижней полке в углу зала) не располагают к затесту.

Итак, искала что-нибудь с ароматом свежего листа инжира, что-то хотя бы приближенно похожее на Premier Figuier L`Artisan Parfumeur - инжир чтобы был немного неспелый, травянистый, чуть-чуть кокоса и все это было чтоб не сладо и без душной "роскошной" базы.

Ароматы дома Артизан мне давно и безумно нравятся и в коллекции есть пара их парфюмов, но отдавать за сезонный по сути моноаромат такие деньги очень не хотелось. Много раз наносила Premier Figuier в дьюти фри и бесконечно вдыхала с запястья.

И тут такая удача - 40 мл похожего практически один в один аромата за 399 рублей! За 399 Карл!

Флакончик конечно попсовый, дешевенький. Крышка стилизована под зажигалку, пользоваться не бог весть как удобно. И хочу поругать стойкость - часа два и все, я уже ничего не чувствую. Но запах - мммм!

На распродаже были еще несколько ароматов Superdry, перенюхала все, но нет, шедеврален только фиолетовый, остальное - пахучки, предсказуемо простенькие и душные.

upd: В одном из отзывов написали, что мужчина унюхал в Purple знакомый запах горелой покрышки. Да, есть такое, сегодня не жаркий, но душный вечер, вероятно давление скачет, а я еще и очень голодная и устала, ... нанесла и почувствовала оттенок жженой резины в запахе и даже некоторую пластмассовость. Не его время и место, инжиру нужны свежесть, энергия и ветер)

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Оригинальный
  • Свежий
Ларочкарекомендует
14.07.2016
Слабо представляю инжир в парфюмерии, но попробовать было бы интересно)
30.07.2016
Как интересно) Я обожаю инжир, но не представляю, как пахнут его листья)
30.08.2016
интересно попробовать)
Понравился аромат по описанию, над затестить при случае!
27.10.2016
лист инжира
Хоть и видела дерево, но не обращала внимания на аромат именно листа...но по описанию более-менее понятно
27.10.2016
Не знакома с этим ароматом.Интересно даже стало какой он аромат инжирного листа...
01.11.2016
Интересный аромат )
16.11.2016
Интересное описание
19.11.2016
Очень интересное и странное описание аромата) Инжир вообще не представляю, надо будет понюхать как-нибудь, если встречу
13.12.2016
заинтриговали вы своим описанием) а мнение мужчины насчет запаха горелых покрышек весьма забавно)
14.01.2017
Интересный аромат)
23.01.2017
Где бы только его найти ещё Smile
27.01.2017
Мимо такого яркого флакона не пройти. Поищу. Любопытно, чем же он пахнет, травой или покрышкой?
04.02.2017
А мне наоборот, он чисто внешне понравился Shy
25.03.2017
хочу! Инжир Артизана у меня есть, но уже в остатках, иногда жаба душит пользоваться, а тут даром практически.
18.04.2017
спасибо за подробное описание Wink
03.10.2017
А я даже и не знаю, Smile как пахнет инжир.
Свежесть, энергия и ветер - это то, что я бы прямо сейчас хотела почувствовать в парфюме Smile)) Настроение такое.