Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 06:35

Сериал вышел 9 дней назад, я посмотрела все серии (коих 10шт, сезон всего 1) и вот, я снова первая со своим отзывом, эге-ге-ге-гей, порадую людей с рекоменда новой годнотой). После душного проповедника - этот оказался манной небесной! Очень атмосферный и мрачный сериал с огромной изюминкой, ИЗЮМИЩЕМ.

Сюжет интересный: есть небольшой немецкий город - Винден, в котором начали пропадать дети, мальчики разных возрастов. ПОлиция и местные жители не понимают в чем дело, хотя у некоторых и возникают какие-то догадки, ведь 33 года назад тоже пропали дети, возможно это как-то связно?

Рассказ о четырех семьях, поколениях, о драме в этих семьях и о путешествии во времени, о связи поступков и последствий, о возможности или невозможности изменить прошлое и будущее. Рассказ очень мрачный, но палка не перегибается, просто присутствует постоянная атмосфера страха и неуверенности.

Актеры подобраны отлично, полное соответствие всех возрастов героев! Актеры играют правдоподобно, не придраться.

Прекрасная работа всех "звений одной цепи", начиная от сценариста и заканчивая, оператором. Нет тягомотины, хронометраж каждой серии около часа, я в любом сериале проматываю нудятину или просто вставки "чтобы было, чтобы затянуть хронометраж". Здесь я не мотала ничего и это прекрасно!

Отдельно хочется выделить саундтрек: он просто отличный! В 99% сериалов музыка подобрана из рук вон, в некоторых действие хочется промотать именно из-за музыки, назойливой, навязчивой и "не в тему". Здесь все на своем месте, смотреть и слушать приятно.

Советую к просмотру тем, кто любит закрученные сюжеты, путешествия во времени, мрачную атмосферу и достаточно динамичное действо. Сериал очень классный и смотреть стоит. Правда я не вижу предпосылок для 2го сезона, его может и не будет - пока озвучено не было. Но если что - буду снова в первых рядах и обязательно посмотрю.

Зы. Его сравнивают с нашумевшими "Очень странными делами" но общего там ровно ноль.

Смотреть лучше "запоем", без длительных перерывов.

Советую просто смотерть внимательно и стараться запомнить имена героев, хотя в сериале несколько раз показывается кто есть кто - имена лишними не будут, поверьте. Закручено все лихо и понять всю соль

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферный
  • Интересный
  • Мрачный
  • Музыка
  • Не затянутый
  • Одни достоинства
Ежуськарекомендует
Заинтересовал сюжет.
11.12.2017
очень советую посмотреть, первые пару серий может не понятно быть, потом затягивает по уши)
10.12.2017
вот спасибо! заинтересовали! а "Очень странные дела" буквально вчера посоветгвали))
11.12.2017
оба отличные сериалы, но очень разные)
21.12.2017
Тоже считаю, что смотреть стоит запоем этот сериал и ему подобные. Я посмотрела за 2 дня - просто не оторваться, такой атмосферный, а какой визуальный ряд - просто конфетка. В серых тонах правда конфетка такая))) Хорошо хоть на половине дела не бросили - Нетфликс заявил о продолжении на 2 сезон