Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 09:07

Спрей-крем от Karaal Maraes стал самым противоречивым из моих средств.

Я решила его купить из-за отзывов известных волособлогеров в инстаграме. Покупала его вместе с ампулами от того же производителя . Ампулы мне очень понравились. Но тоже недешевые для 6 раз использования.

Честно говоря, возлагала большие надежды и на этот спрей. Ожидала гладенькие, шелковистые волосы. Но увы... желаемого я не получила

Я заказывала спрей на вайлдберриз. Обошелся он мне в 1020 рублей. Объем - 150 мл.

Товар пришел в пластиковом флаконе, красивом, простом.

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

Оказалось, что это и не спрей вовсе. Крем настоящий. Нисколько не похож на спрей, распыляется в одну точку.

Консистенция густая, кремообразная. Цвет - белый. Запах - косметический, приятный. На волосах остается до следующего мытья волос.

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

От производителя особой информации на самом флаконе нет. Единственное, что написано, это для каких волос предназначен спрей и всё. Есть немного информации на вайлдберриз:

Интенсивно усиливает блеск тусклых поврежденных волос. Благодаря легкой консистенции несмываемого кондиционирующего крема максимально питает волосы в течение всего дня и оставляет их мягкими. Обогащенный комплексом Масла Моной Monoi de Tahiti и овса щетинистого Avena Strigosa, крем обволакивает волосы, разглаживает их поверхность и придает блеск и мягкость волосяному стержню, не утяжеляя их. Волосы защищены от атмосферного воздействия, загрязняющих веществ и высоких температур горячих инструментов для укладки. Наполненный драгоценным маслом Моринги МMoringа Oil, он укрепляет волосы, повышает эластичность, уменьшает возможность появления секущихся кончиков и выпрямляет их. Облегчает расчесывание волос. Подходит для всех типов волос. После применения шампуня и кондиционера равномерно нанести спрей на всю длину волос. Не смывать.

Из этого описания следует, что можно ожидать от спрея и мягкости, и гладкости, и блеска, и эластичности, и разглаживания, и питания, и даже термозащиты

НУ НА ВСЁ СПОСОБЕН!! какой прекрасный спрей!

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

Восстанавливающий несмываемый спрей предназначен для прямых, поврежденных волос. То есть по сути для моих волос он должен прекрасно подойти...

СОСТАВ:

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пробовала использовать крем и на сухие, и на влажные, и на слегка влажные волосы. Первое время пробовала брызгать спрей прямо на волосы, потом распределять ладонями, но так использовать оказалось совсем неудобно. Место, куда изначально брызгаешь средство, получалось насыщено спреем, а по остальной части волос распределялось совсем мало. (надеюсь, понятно..)

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

Потом я стала сначала брать некоторое количество спрея на ладонь, слегка растирать и потом равномерно распределять по волосам. Особое внимание уделяла кончикам конечно.

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

Мои волосы. От природы мои волосы тонкие, ломкие. Поврежденные, секутся по длине. Особенно печальное состояние у боковых прядей. Сейчас активно стараюсь привести их в порядок. Использую масла, проф средства. Пробую много нового. Хочу постепенно срезать поврежденные.

В общем, что же я получаю в результате.

Еще при нанесении мне неприятен крем своим ощущением на коже Sad Какое-то липкое вещество

После высыхания мои волосы выглядят неплохо. Но мне кажется, это из-за хорошей маски или кондиционера. Я всегда после шампуня использую что-нибудь.

На ощупь всё не так радужно. Иногда мне кажется, что спрей не дает вообще НИЧЕГО. Как водичкой помазала. Иногда, чувствую, что сушит. Не понимаю..

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

В первый день волосы и правда выглядят даже хорошо. На следующий день после использования спрея волосы сильно ломаются, они совсем неэластичные и не гладкие.

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

Есть несмывашки, после которых сразу виден и ощутим результат. Так, например, я просто обожаю масло от Ланзы. От него сразу и блеск, и мягкость, всё чувствуется. А тут я не пойму, что мне дает это средство. Еще и за такие деньги!!!

Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment отзыв

В общем, не рекомендую. Лучше поискать что-то более действенное!

Конечно, может быть мне просто не подошло средство и на других волосах оно сработает по-другому, сделает шелковое полотно. Решать вам! Я просто делюсь опытом!

Достоинства
  • Аромат
  • Не липкий
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не сглаживает волосы
  • Не экономичный расход
  • Отсутствие эффекта
Nataliya75не рекомендует