Опубликовано 14 Июль, 2020 - 15:43

Я не люблю тканевые маски, очень редко их использую, но перед маской с единорожкой не смогла устоять. Нереально милое оформление, молодежное, трендовое. Марка запомнилась мне как невзрачная, блеклая, ни дизайна, ни эффекта. BOOM!Collection новая линейка у марки и предназначена для молодой кожи, есть средства для лица и тела.

Тканевая маска Чистая линия с единорогом
Цена: около 90 рублей

Подходит для всех типов кожи

●♥ Дизайн ♥●

Оформление очень милое и это основная причина почему я захотела попробовать эту маску. Радужный единорог, выглядит довольным и счастливым. Я очень люблю такие милые вещи, порой их даже жалко вскрывать, пусть и дальше поднимают настроение.

Единорог обещает разбудить кожу после бессонной ночи

Упаковка стандартная для тканевой маски: небольшого размера, сверху есть прорезь, чтобы разместить маску на крючок. Снизу надрезы для быстрого вскрытия.

●♥ Обещания и общая информация ♥●

Действие маски расписано в шутливом диалоге. Здесь не обещает увлажнения, разглаживания. Главная цель маски взбодрить и освежить кожу, немного устранить припухлость на лице. Это больше утренний вариант, когда была бессонная ночь или же просто не удалось выспаться за несколько часов.

Состав мелким шрифтом прописан. Хоть и Чистая линия, но составы далеко не из натуральных компонентов. В данном случае состав в лучшем случае 50 на 50.

Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды), Aluminum Starch Octenylsuccinate, Pentylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Betaine, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Menthyl Lactate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

●♥ Применение и свойства ♥●

Маска с легкостью открылась, единственное, не понравилось, что надрезы сделали снизу, жалко единорога вниз рогом переворачивать. Да и я часто сначала на себя нанесу все, а потом читаю состав и сколько держать.

Вскрытие маски

Тканевая маска аккуратно сложена в несколько раз, пропитки достаточно, она густая, белого цвета. Высыхает быстро, после маски хотела еще нанести, но сыворотки уже гораздо меньше стало. Аромат приятный, нежный с легкими нотками свежести и мяты.

Сыворотка

Зато с маски ничего не стекает. Мне всегда это неприятно в тканевых масках, мокрые, липкие, пока распределишь часть и по шее стекает. Здесь все будто для меня создано.

Лекало из серии и смех и грех. Длинные, но узкие прорези для глаз, тоже самое и для губ. Видимо пока держишь маску, нужно улыбыться.

По овалу лица тоже не все гладко, мне показалось оно больше для квадратного или круглого лица. По форме это овал вытянутый в ширину.

Тем не менее на мое вытянутое лицо маска не плохо села. Узкие прорези для глаз вполне нормальные стали, так как у переносицы есть еще надрезы и чуть растянулась маска. Не полностью покрыла маска мне лоб и кончик носа. По бокам часть маски и на волосы попадала, я попыталась ее аккуратно загнуть, но она отклеивалась. Оставила, как есть.

В нижней части ровно не удалось распределить, получилось много заломов. Но все держалось, не сползала маска, не отклеивалась. На коже никаких залов не осталось. Справа у переносицы маску так и не получилось притянуть к коже, как-то она топорщилась в этом месте. Неоднократно поправляла, но безрезультатно.

На одной стороне маска более удачно села.

Я буду тестировать маску на коже 30+ жирного типа, хоть и по описанию она для молодой кожи. Но я с утра тоже хочу бодрости и свежести.

Указано, что маску нельзя использовать на раздраженную или поврежденную кожу.

Рекомендуется нанести маску на лицо и прилечь, посмотреть сериал 15-20 минут. Ох, и где то беззаботное время, когда можно вот так с утра посмотреть сериал. Но я конечно все же прилегла, правда вместе с рабочим ноутбуком.

Перед применением маски. Припухлость минимальная вокруг глаз. Есть высыпания, возле носа чуть-чуть раздраженная кожа. Сразу после умывания, без дополнительного увлажнения.

Яркого охлаждающего эффекта нет, может в зимнее холодное время будет более выражен. Здесь скорее приятных холодок периодами. Немного пощипывала маска. Сыворотка не стекает с нее вовремя использования.

После снятия не было сильной жирности на лице, почти все с маски впиталось в кожу. Немного липла кожа и блестела еще минут 5, но после полного впитывания кожа гладкая стала, более ровная, цвет посвежее. Обычно я потом излишнюю сыворотку смывала с кожи, а тут этого не потребовалось.

А вот припухлости вокруг глаз меньше не стало. В этом плане маска работает хуже, чем гидрогелевые патчи.

сразу после маски

Краснота возле носа не усилилась от маски, хотя ее и не рекомендуют на раздраженную кожу. На высыпания маска влияет, пара прыщиком "надулись" сильнее, видимо вытянула из них гной.

сразу после маски

Увлажнение от маски есть, для жирной кожи этого достаточно. Для сухой будет явно мало. В этот день я уже дополнительно крем не использовала.

Через два часа кожа по-прежнему выглядит хорошо. Не появляется чрезмерного жирного блеска.

Через два часа

●♥ Вывод ♥●

Тканевая маска Чистая линия Идеальная кожа Boom Collection Вулканическая освежающая мне понравилась.Она действительно бодрит, освежает, заряжает кожу энергией. Заметно улучшился цвет лица, кожа увлажненная, гладкая. Немного сужает поры.

С утра очень важны позитивные эмоции, от этой маски они именно такие и были. Хоть и не указано ничего про лифтинг эффект и маска для молодой кожи, все-таки за счет увлажнения немного сглаживаются морщинки. Эффект это временный, но приятный.

Основной минус - плохо убирает припухлости. Далее еще парочка незначительных: не особо подошло лекало и более выраженного охлаждающего эффекта я ожидала. В остальном все достойно. И точно теперь еще куплю парочку таких масок на всякий случай.

Достоинства
  • Аромат
  • Бодрит
  • Делает лицо идеальным
  • Единороги...
  • Классный дизайн
  • Мимимишный дизайн
  • Сужает поры
  • Увлажнение
Недостатки
  • Большое и неровное лекало
  • Лекало
  • Не убирает припухлости вокруг глаз
_Balerinka_рекомендует
14.07.2020
спасибо за отзыв! лекало это по-моему всегда и везде какое-то не очень =)) на кого и делают=)
14.07.2020
Я бы попробовала такую маску)
15.07.2020
Две маски такие дома лежат сейчас. Так понравилась эта единорожка! Love хорошо что маска неплохая оказалась Wink
Хорошенькая масочка Innocent
16.07.2020
Какая веселая радужная упаковка!
26.07.2020
Вот никогда бы не подумала, что у Чистой Линии такие маски хорошие!
А я думала, что поверх лекала будет нанесен рисунок единорога. Но какая-то она в целом неоднозначная
Какой милый дизайн