Опубликовано 16 Июль, 2020 - 11:21

Приветствую.😊

Как-то раз проходя мимо стеллажей с косметикой в пятёрочке заметила интересные яркие пятна. Как оказалось, Чистая Линия решила выпустить тканевые маски. Я взяла охлаждающую с изображением единорога.

Цена была около 80 рублей. Не самая дешёвая маска в моей "коллекции".

Упаковка - яркий пластиковый пакет. Сзади информация о маске.

Состав поближе. Печать на пакете оставляет желать лучшего. Это не камера телефона не смогла сфокусироваться. Это производитель сэкономил на печати.Насечки находятся внизу пакета.Иду против правил и режу сверху, как и большинство других масок.Лекало сложено в стопицот раз. Ну, ладно, утрирую. Но всё равно разворачивать непросто.Сыворотка имеет жидковатую консистенцию, белую. Хватает только на одно применение. Отдушка - свежая, немного даже отдаёт цитрусовыми нотками.Лекало смешное. Ну, правда.)Однако легло на лице нормально. Даже на носу ничего не топорщилось.) Подсыхает к 20 минуте, этого времени хватит, чтобы сыворотка хоть сколько-нибудь впиталась в кожу.

После наложения маски на лице возникает покалывание, которое становится всё более интенсивным. И вот, когда я уже была готова содрать эту тряпку, покалывание стало слабеть, а потом и вовсе исчезло. На его место пришёл холод. Не холодок, а именно холод, в такую жару, как сейчас, это было даже приятно.

Когда сняла тряпку, то остатки распределила по всему лицу, не убирая излишки. Да их и не было. Чувствуется холодок, свежесть, была стянутость (лифтинг). Первую минуту была липкость, потом сыворотка впиталась, а кожа стала матовой. Увлажнение средненькое.

Но больше всего меня поразило другое. Я уже рассказала о геле SVR Sebiaclear, о том, что после умывания на лице возникла краснота. К тому моменту, как я решила сделать маску, краснота чуть-чуть спáла, но всё равно была очень заметной.

Однако после снятия маски тон был ровный по всему лицу.

Наглядно.

Я была приятно удивлена.

Маску делала утром, и лицо долгое время оставалось матовым. Было ощущение парникового эффекта, но кожа оставалась сухой. Очень странное чувство. Нос зажирнился первым спустя два часа после маски. И то слегка. Ещё через пару часов была жирность на лбу и щеках, но слабо выраженная. Это меня ещё больше удивило.

Посмотрев в состав, я решила подождать сутки, чтобы посмотреть, не вылезет ли чего. Так как имеются компоненты, на которые моя кожа может отреагировать воспалениями. Но ничего не произошло. В который там раз я уже удивилась?

Тканевая маска Чистая линия Идеальная кожа освежающая оказалась очень противоречивой. Мне понравился эффект после снятия лекала. Но ощущения во время использования маски, особенно в начале, не самые приятные, они-то и отталкивают. И я впервые не могу сказать однозначно - да или нет. Скорее да, чем нет, но необходимо иметь ввиду отрицательные моменты.

Ещё о тканевых масках:

►A'pieu с зелёным чаем и экстрактом гамамелиса

►Mijin Cosmetics с алоэ

rinnsmithрекомендует
Классный результат👍
мне тоже понравилось)
16.07.2020
понравилась по описанию, особенно аромат)
16.07.2020
он не очень яркий, но вполне приятен