Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 18:14

Добрый день, красавицы!

Сегодня я поделюсь личной проблемой и палочкой-выручалочкой - мазью Ям бк.

На третьем десятке меня застала врасплох очень деликатная проблема, которая очень сильно портила внешний вид, убивала самооценку и заставляла комплексовать... На лице поперли страшные угри. Кожа была бугристой, воспалённой, болезненно отзывалась на прикосновения. Добрая тетя-дерматолог вылечила меня за 2 недели, вернула мне моё личико обратно.

На год я забыла о прыщах и радовалась жизни... Пока на работу не приперлась больная коллега и не заразила весь отдел ОРЗ. Простой температурой и кашлем дело не ограничилось. В завершении болезни на правой щечке вылезло 2 малюсеньких прыщика, которые проходили ну уж очень долго... В течении месяца зараза уже атаковала всю нижнюю часть лица, мой врач была в отпуске, надо было принимать какие-то меры...

Для кота была закуплена мазь Ям ( на фото меньшего размера). Аккуратно решила попробовать для своего лица. Воспаления уменьшились, но все равно продолжали с поразительной очередностью "украшать" моё личико...

Маленькая баночка закончилась, пошла в аптеку за новой. В составе новой мази только сера и окись цинка, предыдущая включала в себя дополнительные компоненты и ВАЗЕЛИН!, который нельзя наносить при демодексе - клещ от него жиреет.

Новая мазь мне понравилась больше! Но я решила усилить эффект!!!

Секрет прост: купила в аптеке чистый березовый деготь и смешала в пропорции 2:1 с мазью. Перед применением обязательно перемешивать до однородной структуры.

До нанесения умывалась дегтярным мылом и протирала кожу настойкой календулы, чтобы открыть поры. Мазь наносила минимум на час, максимум- часов на 6 в выходной. Первое время кожа сохнет дико, но воспаления и бугры уходят на глазах!!! Мазь вытягивает все воспаления, кожа гладкая и мягкая.

Снимается мазь тяжело. Не стоит пытаться не смыть. Я снимаю бумажными кухонными полотенцами, после снятия не умываюсь, ложусь спать. Если есть подозрение на разбушевавшийся Демодекс, то не используйте жирные крема после этой мази, этим самым вы создадите благоприятную среду для размножения и жизнедеятельности этой заразы, все лечение сойдёт на нет.

Рекомендую ли я данное лечение?

Да, рекомендую, но советую не затягивать с походом к специалисту. Лечение рассматривать как дополнительное к основному. У меня после месяца использования остались только пятна, маааленькие воспаления где-то могут попадаться, но я даже и не вижу их. Сегодня дорвалась до своего врача, она не поверила, что лицо без пудры! Пишу отзыв, намазюканная ЯМом, но по плану у меня ещё укол, назначенный дерматологом, и выписанные болтушки, чтобы добить эту заразу.

Мой совет: не перемерзайте!!! Ослабленный иммунитет- самая благоприятная атмосфера для стафилококков, демодекоза.

Перьевые подушки смените на синтетические, наволочку проглаживаем в течении лечения каждый день, меняем как можно чаще.

Если уж очень жаль пудры и тоналки, то дерматолог посоветовал на 48 часов погрузить косметику в морозилку.

От меха и шуб на время лечения лучше отказаться, чтобы не провоцировать паразитов и не накапливать их на одежде.

Ручками личико не трогаем и не давим гнойнички, тем самым не разнося заразу.

И конечно... Диета!!! Все болезни идут изнутри. Если подтвердится Демодекс, то безсахарная диета необходима. Эта тварь питается от сахара и сладостей. В общем, супчики и кашки- самая лучшая еда для красивой кожи.

Надеюсь, была полезна и время на прочтение отзыва не прошло зря!

Всем красивой и здоровой кожи!
Достоинства
  • 100% эффект
  • Лечит
  • Недорогая
  • Ударный состав
Недостатки
  • Сильный запах
  • Требует длительного времени использования
Alinaigorevna92рекомендует