Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 07:08

На момент рождения первого ребенка я заканчивала университет, и написание, редактирование, защита диплома пришлась на весёлое время (малышке было два месяца). Спасибо маме и свекрови, что не бросили, оставались с ребёночком. Вот только для меня была одна проблема, сцедить малышке молочко про запас, т.к. уходила я надолго. Скажу честно это была катастрофа, молоко в груди было, но нацедить больше 20 грамм ну не получалось, вот такая я безрукая. Пользовалась я тогда самым дешёвым молокотсосом, рублей 50 в аптеках стоит - ерунда полная, но на большее мне была жалко денег. Во время второй беременности я не стала жадничать и купила ручной молокоотсоc Avent ISIS IQ "UNO" (Philips). О чем ни разу не пожалела. Теперь конечно никуда надолго отлучаться не было необходимости, но жизнь молокоотсосик облегчил на много. Во первых я могла с одного раза наполнить бытулочку 125 мл, а руками - так, по каплям. Во вторых, в период становления лактации молочка было гораздо больше, чем съедал ребёнок, грудь становилась каменной, поднималась температура, но авентик устранил мою проблему на раз-два. Очень себя ругала, что не купила его ещё с первым ребёнком, но зато теперь всем будущим мамочкам его советую. Единственный минус, он немного поскрипывать начинает, когда долго работаешь, но я не считаю это сильным недостатком, маленький не просыпался, когда я сцеживалась,а это главное. Очень понравилось, что молокоотсос полностью разбирается и его весь можно стерилизовать. Производство Великобритания. Не содержит бисфенол-А. Я очень довольна покупкой, чего и вам желаю. Кстати, на фотках, он после эксплуатации, т.е. через полгода после активного пользования, как видите выглядит новехоньким.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Легко стерилизовать
  • Не травмирует соски и грудь
  • Очень быстро сцеживает
  • Очень удобный в использовании
  • Полностью разбирается
  • Сцежаваться лучше, чем руками
Недостатки
  • Издает скрип
  • Не всем доступен по цене
kapriaрекомендует