Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:17

Всю жизнь носила короткие стрижки и активно экспериментировала с окраской волос, а тут вдруг проснулась во мне сознательность, тяга к естественности и натуральности. Захотелось отрастить волосы и вернуть свой изначальный цвет и начала я выходить из радикально черного. Кто сталкивался, думаю представляет насколько губительно может обернуться такой выход для волос, особенно если нет денег на салонные процедуры и хочется все сделать за два дня Smile

Внешний вид маски. Белая и довольно густая.
Внешний вид маски. Белая и довольно густая.

Обесцвечивала дома, в четыре захода (по две процедуры в день, о ужас!), к концу вторых суток пигмент перестал сопротивляться и на получившийся бледно-желтый я наконец нанесла цвет, близкий к натуральному.

Состав, для тех, кто разбирается.
Состав, для тех, кто разбирается.

Итого: цвет радует, состояние шевелюры оставляет желать лучшего. Нет, не то чтобы мочало, видимо повезло мне с волосами и возвращались к жизни они и после более жестких экспериментов. Но стали ломаться прям на глазах. Ровный срез остался в прошлом, каждая волосинка теперь имела свою длину, обламывались и на 2 и на 10 см от кончика, конца этому не было. Да и жесткость не собиралась никуда исчезать, до того дошло, что уже неприятно было лишний раз прикоснуться к волосам.

Описание и способ применения.
Описание и способ применения.

Начала я пробовать исправить это маслами Smile И спала я с ними, и на весь день мазала, и по часам держала под всевозможными шапочками-полотенцами, и разные фирмы пробовала, и сама смешивала. Видимо масло это не мое, эффекта вообще ноль, ну помягче, но через мытье уже прежний ужас. И вот в "Подружке" наткнулась на баночки от Joanna, которых раньше не видела, решила взять на пробу. Подкупила надпись "Professional" и большой объем (500г), на дольше хватит да и перспективы на баночке расписаны весьма радужные:

Общий вид банки.
Общий вид банки.

Для слабых, жестких и ломких волос.

Замечательные результаты:

Маска предназначена для применения в профессиональных парикмахерских салонах. Рекомендуем для ухода за волосами ослабленными, ломкими и жесткими. В состав маски входит инновационный комплекс с кератином, который интенсивно восстанавливает и укрепляет волосы, а так же облегчает их расчесывание. Волосы становятся эластичными, упругими и сильными.

Относительно способа применения были указаны два варианта, можно сказать классический способ - на подсушенные полотенцем волосы на 3-5 минут, но предлагается и еще один способ, для более интенсивного воздействия - накрыть волосы шапочкой с нанесенной маской и продлить время ее нахождения на волосах. после, соответственно, смыть водой.

Сразу скажу, первый вариант не принес мне никаких особых результатов, как обычный бальзам - легче расчесались волосы, не пушились, не магнитились. Но вот вариант с продленным временем меня сразил наповал!

Держала я, честно признаюсь, долго, так как времени указано не было, а хотелось эффекта помощнее. Часа, наверное, 3-4. Уже во время смывания маски волосы текли сквозь пальцы как вода, невесомые и гибкие, будто каждая волосинка сама по себе змеилась и струилась, необычное ощущение Smile После сушки естественным путем и без нанесения каких-либо дополнительных средств на голове у меня были шелковые нити вместо волос по ощущениям! Рассыпчатые, легкие, объемные. Хотелось постоянно, как во многих телевизионных рекламах, повернуться эдак в замедленной съемке, а волосы рассыпаются по плечам блестящей упругой волной Smile)

Из достоинств так же могу отметить, что чистыми волосы остаются надолго и мне, привыкшей мыть голову каждый день, на второй и третий день было дико непривычно ощущать все ту же мягкость и свежесть.

Но хочу предупредить тех, кто сложно переносит сильные запахи - аромат весьма активный и стойкий! Очень долго ощущается на волосах, до следующего мытья. У меня от него пахли даже подушки Smile Но, надо заметить, запах достаточно приятный, "дорогой" и для любительниц шлейфов эта особенность может показаться удачной.

Маску очень рекомендую и планирую покупать очередную банку.

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • + Хватает надолго
  • +Действительно работает
Недостатки
  • Возможно для кого-то - довольно сильный запах,
Стёкларекомендует
Спасибо за отзыв!!! Купила сегодня в подружке- сижу с маской уже 25 минут!)))
26.11.2015
Хороший отзыв) Я пробовала с шелком http://irecommend.ru/content/volosy-blestyat-khoro... - мой отзыв.

В следующий раз возьму с кератином Smile
Я бы вам отдала с кератином, но уже выкинула
26.11.2015
А что случилось? почему сами не используете?
Потому что никакого кератина в ней нет)) почитайте остальные отзывы))
  • 12.08.2015 - 20:31
    Моё знакомство с кондиционером Joanna Keratin. Почему минус 2 звезды? Обновление!
    Доброго времени суток! Этот кондиционер я покупала в паре с шампунем этой же серии . Не буду делать длинного вступления, сразу приступим Вот собственно и сам "виновник" отзыва)) Цвет и консистенция: Запах: слегка сладкий, но не такой навязчивый как у шампуня; Объём: 500 мл; Место покупки: магазин…
  • 22.02.2017 - 11:31
    Будьте падкими на уловки производителей, верьте им, и да будут ваши волосы мягкими и вовсе не сухими.
    ...И да будет она уверена в силу Слова и обещаний. Итак: сегодня в главных ролях мои волосы и восстанавливающая маска для волос Joanna With silk, стараниями которой я поверила в обещания, ибо они практически были исполнены.
  • 14.03.2016 - 12:45
    Спонсор этого отзыва – мечты! Несбыточные мечты об идеально прямых волосах с маской Indola Keratin Straight!
    Доброго времени суток всем заглянувшим и просто мимопроходившим))   Сегодня я расскажу о моей попытке выпрямить волосы без утюжка. Не могу сказать, что попытка увенчалась успехом, но и тотальным провалом я ее назвать не могу. О серии Indola Keratin Straight я узнала здесь, на Айреке.
  • 06.05.2018 - 20:04
    Волосы мягкие и шелковистые, пахнут сладкими конфетками, что еще нужно для счастья? Маска для волос Hask Keratin Protein показала хороший результат на пористых волосах.
    Всем доброго времени суток! Как и обещала раннее, начинаю вам показывать свою скромную коллекцию средств Hask для волос. Сегодня хочу вам рассказать о дико вкусной на аромат маске с кератином.   Где купить? Золотое яблоко, перекресток ( однако цены там очень высокие), а так же ИМ магазины.
  • 07.01.2018 - 11:37
    Маска с кератином для красоты Ваших волос!
    Укрепляющая маска для волос с кератином "Восстановление за 2 минуты" (Keratin PRO 2 minute super smooth treatment) от английской фирмы CREIGHTONS появилась в моём арсенале совершенно случайно.
  • 22.04.2019 - 14:11
    Я много раз видела, что маска недостаточно эффективная - не напитала, не увлажнила, но у меня впервые маска, которая перестаралась!
    Добрый день всем!   Что-то странное в последнее время происходит с моими волосами. Обычно они очень непритязательны в плане использования бальзамов и масок, но сейчас на все 4 последние купленные маски они реагируют как-то негативно.
  • 07.05.2020 - 08:49
    Прямые волосы без утюжка
    С маркой nirvel моё знакомство началось пару лет назад как раз с этой маски для волос. Для начало о маске. Сделана в Испании. На русском только специально сделанная наклейка, состав только на самой баночке. Очень удобная крышка-клапан.
  • 17.09.2020 - 20:52
    Скажут ли капризульки "да" Комплименту?
    Добрый вечер И так если по порядку- у меня очень густые и капризные волосы. Многие шампуни вызывают ломкость и перхоть(). Ровным счётом- все работает наоборот. Маски всегда обходила стороной, боялась, что потеряю волосы совсем... Наткнулась на сайте [ссылка] на баттер- маску от Compliment.
  • 19.11.2020 - 22:10
    Хорошая маска без эффекта грязных волос
    У меня как у обладателя убитых волос постоянно встаёт вопрос как за ними ухаживать. Больше половины всех масок и кондиционеров с одной стороны вроде как делают волосы мягче, на ощупь они становятся приятнее. Но вот с другой стороны очень часто я получаю эффект грязных волос, склеенные концы.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 27.02.2021 - 18:26
    Целую зимою была она со мною ...
    Всем привет . Люблю пробовать разные маски для волос . И вы правильно меня поняли, я не из тех, кто останавливает свой выбор уже на полюбившейся маске и не делает движения вперед . Вот и на этот раз, счастье попытать я решила с новой, от неизвестного мне бренда маски . Искала увлажняющую маску.
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 11.04.2021 - 21:51
    💜Использовала почти ведро этой маски для чистого блонда и могу сказать точно - использую еще одно🦄 Чистый цвет, отличный уход. Избавление от "цыплячьих мотивов".
    Привет!   Эстель Ньютон - это то средство, которое для меня стало настоящим маст- хэвом примерно с лета прошлого года. Пользуюсь почти год на постоянной основе и уверена, буду покупать снова и снова. Это то средство, которое удивляет своим качеством и положительным влиянием на волосы.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 15.02.2021 - 14:45
    Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление: идеальный вариант для пористых волос.
    Добрый день. У меня довольно трудные в уходе волосы, и без масок и бальзамов я не могу. Да даже и расчесать то свои волосы не смогу. Сегодня я хочу рассказать о маске от Schwarzkopf, которой я пользуюсь в последнее время. Наименование. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление.. Бренд.
  • 29.03.2021 - 20:59
    Маска после которой пришлось решать проблемы со спиной. Не верила никогда в чудо и не нужно было начинать.
    Маска для волос Herbal Essence Кокосовое молоко питание сила, на полке в моей ванной комнате, как напоминание о том, что не нужно давать второй шанс продуктам, которые подходят многим, но никак не дружат с тобой.