Опубликовано 16 Май, 2018 - 11:26

доступная

Я не из тех людей, которые измеряют ценность книги поеё преплёту.ьДля меня важно содержание – информация, которую она в себе несёт. Поэтому рассматривать будем практическую ценность.

Книага построена вполне логично. Теоретические объяснения «почему так» дополнении интересными примерами из практического опыта авторов «в жизни бывает так» и сугубо практическими задачами «делай так, что бы изменить ситуацию в лучшую сторону» Одним словом – книга-пособие.

Кому будет интересна и полезна эта книга:

• Если вы считаете, что способны изменить что-то в своей жизни.
  • Если вы задумываетесь о том, как лично вы влияете на события своей жизни.
  • Если вы пробовали повлиять на течение своей жизни с помощью аффирмаций или ещё какого-нибудь фен-шуя, но эти манипуляции не принесли вам в долговременной перспективе ожидаемого результата,
  • Если вы хотите и готовы себя почувствовать и понять,
  • Если вы хотите что-то изменить, но боитесь сразу прибегать к более действенным методам, но вполне созрели действовать методами проще.

Кому не стоит тратить время на эту книгу:

• Если вы считаете, что всё предрешено, и человек никак не может влиять на свою судьбу,
  • Если вы религиозный фанатик,
  • Если вы считаете, что жизнь – «проверка на вшивость»,
  • Если вы имеете в своём арсенале более сильные и действенные методы.

Основная мысль книги – что излучаешь, то и получаешь. В других книгах Свияша эта тема раскрыта более широко, но и в этой книге вполне доступно изложена мысль «почему так происходит». Эта книга – пособие для начинающих путь самопознания и осознанного формирования событий, тем не менее, она даст вам ценный опыт понимания себя, своих мыслей, эмоций, понимание формирования причинно-следственных связей.

Основное отличие этой книги от других книг авторов – большое количество практического материала.

Вы узнаете, что такое идеализация и как она влияет на происходящее в вашей жизни.Как мешает идеализация в достижении целей.

При желании вы сможете отследить и выявить идеализации собственного совершенства, контроля, образа жизни, денег, семейной жизни, идеализацию независимости, идеализацию достижения цели.

В каждом разделе вы сможете узнать как проявляется идеализация, наиболее характерные для неё установки и убеждения, источники появления, взаимосвязь с другими идеализациями, как работать с выявленным. Там же собраны интересные истории и примеры из рабочего опыта авторов.

Книга написана с юмором, понятным и доступным языком.

Достоинства
  • Много практических рекомендаций
  • Позитивный настрой
  • Простой и понятный язык изложения
  • Реальные примеры
  • Структурирована
Недостатки
  • Только для тех кто готов к переменам
Irydastarрекомендует
Люблю психологические книжки.
  • 24.02.2011
    Книгу "Улыбнись, пока не поздно!" авторов Александра и Юлии Свияш, я впервые увидела на книжной полке своей подруги. От такого названия и смешной картинке на обложке книги,я и правда улыбнулась.
  • 17.03.2015
    Иногда меня просто тянет к подобного рода литературе и я начинаю читать книги по позитивной психологии запоем. Как правило, когда тараканы в голове начинают вести себя уже крайне неприлично.
  • 22.04.2017
    Всем привет! Как часто возникают мысли-ну за что мне это все?Почему у других это есть,у меня нет?Почему меня не понимают?Почему меня не слушают?Почему мне так не везёт?Почему весь мир как будто настроен против меня?
  • 19.09.2020 - 22:11
    Ещё 4 года назад она была для меня лучшей, а сейчас так себе!
    Здравствуй дорогой читатель! Сегодня я хочу вам рассказать о моей книге: "Александра и Юлии Свияш. Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться." Познакомилась с той книгой я довольно давно.Помню как брала её в библиотеке года 4-5 наверное назад.
  • 05.03.2014 - 14:30
    Заучу-ка я эту книжку наизусть)
    Начну, прежде всего, с того, что данный отзыв не рекомендуется к прочтению людям, всем сердцем ненавидящим или просто не понимающим смысл в написании и в прочтении литературы подобного типа. Или же людям, которые не позволяют себе такую роскошь, как самоирония.
  • 12.10.2013 - 16:34
    Книга хороша, но помочь вам стать НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ вряд ли сможет! Хотя к прочтению рекомендую:)
    Являюсь давней поклонницей творчества Александра, а потом и Юлии Свияш, и конечно узнав о том, что вышла её новая книга "10 заповедей", решила обязательно приобрести её себе в коллекцию, так как почти все книги Свияшей у меня есть.
  • 18.09.2015 - 19:25
    Очень хорошая книжка
    Я не так давно интересуюсь развитием женственности, но у меня уже есть список лучших книг по этой теме. И книга Юлии Свияш "Время любить себя. Ту, которая ты есть" в этом списке стоит на 3 месте.   В книге автор описала один из своих многочисленных тренингов.
  • 18.12.2014 - 08:02
    Книга о вечном и сиюминутном
    Книга Джонатана Коу - Пока не выпал дождь попала ко мне в руки случайно. Сначала она кажется совсем непонятной, прошлое и настоящее, воспоминания и реальность все переплетено между собой. История поколений в 20 фотокарточках. Но прочитав четверть книги, оторваться уже не возможно.
  • 09.09.2020 - 01:15
    Must read для всех феминисток? - Посмотрим.
    Здравствуйте! Я Тонни6, и я феминистка) Случайно в руки мне попалась книга по теме феминизма "Феминистки не носят розовое (и другие мифы)" . Никаких отзывов об этой книге я не слышала, но рекомендация Риз Уизерспун на обложке подстегнула мое любопытство. Кстати, Риз часто советует дельные книги.
  • 09.07.2020 - 08:34
    "Настоящее не изменилось, но те, кто вернулся в прошлое, изменились сами." Трогательное и глубокое произведение Тосикадзу Кавагути про одно японское кафе, где происходят чудеса.
    Приветствую!   Интересно то, что книга Тосикадзу Кавагути под названием "Пока не остыл кофе" написана в жанре "ПСИХОЛОГИЯ", но когда начинаешь ее читать, то.... мне даже сложно объяснить все то, что я чувствовала, но об этом подробнее далее по тексту. ОБ ИЗДАНИИ: Издательство "Питер" 2020 года.
  • 04.07.2018 - 10:57
    Отзыв для тех, кто не очень счастлив в отношениях.
    Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу книги "Обещать - не значит жениться".   Книга обязательна к прочтению!   Если вы несчастны в отношениях, вы же сами догадываетесь - "почему?" (нет, не потому что он слишком занятой или вы что-то не так делаете ), а эта книга лишь…
  • 02.08.2012 - 15:31
    Для увлеченных эфирными маслами!
    Книга "Аромапсихология" будет интересна в первую очередь тем,кто увлечен применением на практике эфирных масел. Это пособие в полной мере рассказывает об их механизме воздействия на организм и на психическое состояние человека и о способах применения.
  • 19.10.2020 - 03:03
    Эта книга не про меня! Хотя, постойте... Рассказываю про свои отношения с парнями
    Книга с громким названием - очередная кустарная психология, где автор пропихивает свой жизненный опыт под видом советов уровня Далай Ламы, не менее. Это была моя первая реакция, когда я увидела обложку.
  • 04.10.2020 - 08:37
    Эта книга вывернула наизнанку мою душу, выполоскала и выбила оттуда боль, и вернула обратно обновлённую. Счастье (не #щастье, а именно СЧастье) - это когда тебя понимают
    Книгу написали психологи, админы паблика ВК "#щастьематеринства". Как вы понимаете, слово "щастье" в данном случае используется в саркастичном смысле.   В книге рассказывается о том, о чем не говорится в жизни - о том самом "щастье", которым оборачивается материнство.
  • 10.08.2020 - 08:48
    Не стеснительный и не интроверт - а очень даже социофоб 💡Полезная книга о социофобах, избавлении от страхов, уверенности и улучшении качества жизни в целом 💣 Подойдет всем (+ фото)
    После того, как в прошлом году я прочитала книгу Качая и Федоренко , мне захотелось такую полезную книгу иметь в бумажном варианте, чтобы были закладки, а не листать электронный вариант или сохраненные из него скриншоты.
  • 14.08.2020 - 13:22
    10 способов минета или почему оральные ласки должны стоять на одном ряду с готовкой и родами. Сексолог, в котором я сомневаюсь.
    Доброго времени суток!   Недавно я ознакомились с книгой "Минет. 10 правил которые ты должна знать". Она написана сексологом Патрик Дж Холл. Открывая эту книгу я надеялась получить ценные советики и некие правила, которые смогут разнообразить жизнь.
  • 15.10.2020 - 12:25
    А ведь правильно говорят нужно уметь принимать себя. А с книгой Успешно счастливый можно ещё и улучшить качество своей жизни и взглянуть на себя по новому
    Здравствуйте. В мои руки попала книжка, которую написал психолог и популярный коуч Майк Байер. Эта книга стала бестселлером по версии Amazon и The New York Times. Книга называется Успешно счастливый и она мотивирует взглянуть на себя по новому.
  • 13.08.2020 - 16:45
    Весьма противоречивая книга, взгляд со стороны начинающего психолога.
    Добрый день! Только ленивый не слышал про книгу Михаила Лабковского «Хочу и буду». Количество проданных экземпляров на одном только интернет-ресурсе более 80 000 штук.
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …
  • 27.08.2020 - 08:24
    Как найти дело всей жизни? Какую карьеру лучше выбрать? Вы мультипотенциал, универсалист, человек-сканер или специалист? Ответы на эти вопросы можно найти в книге Эмили Вапник «Мультипотенциалы».
    Я люблю слушать лекции TED и однажды наткнулась на рассуждения Эмили Вапник по поводу людей-мультипотенциалов. Довольно интересная тема была сжата до десяти минут выступления, поэтому я решила прочесть её книгу.
  • 25.08.2020 - 07:46
    Похищение, сексуальное насилие, шантаж, психотропные препараты и еще много всего вопиющего, через что заставляют проходить женщин перед тем, как они станут Невестами Аллаха
    Доброго времени суток, читатели! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от прочтения книги "Невесты Аллаха" Юлии Юзик. Общая информация Название: Невесты Аллаха Автор: Юлия Юзик Кол-во страниц в эл. виде: 283 стр .
  • 31.07.2020 - 17:21
    Не позволяйте вещам владеть вами!
    Всех приветствую, давно не писала о книгах, так как такие отзывы мне тяжело даются, да и последнее время редко литература производит на меня такое впечатление, что хотелось бы поделиться своим мнением. Но этой книге удалось оказать небольшое влияние на мою жизнь.     О ЧЕМ КНИГА?