Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 15:49

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    50 руб

С брендом Milka я познакомилась еще в начале 00-х во время путешествия в Германию. Тогда никто в семье не оценил нежный, молочный шоколад, т.к в России был активно представлен в основном горький и насыщенный вкус 😊 Но мне понравилось, потому что это было так необычно ))

И с тех пор я стала фанатом Милки. Когда она стала распространена и доступна по ценам и в наших магазинах, стала ее постоянным покупателем. Сейчас сладкое ем значительно реже , да и выбор больше, поэтому именно Милка редко бывает в моих руках. Однако, наткнувшись на акцию в сетевом супермаркете, взяла сразу аж 2 плитки Милки с цельным фундуком, просто потому что люблю орешки

Думаю, вкус Milka знает каждый. Но всё же тезисно отмечу. Милка - это

  • Нежный очень молочный шоколад
  • Очень мягкий и сладкий вкус
  • Вообще никакой горечи и ощущения какао

На сегодня вкус Милка мне кажется слишком сладким и приторным, я бы хотела чего-то более нейтрального (как, например, обалденный бельгийский крем в шоколаде, продающийся в Ленте).

Является ли для меня ключевой надпись "содержит альпийское молоко"? Нет 😊 Я может скептик, но для меня это что-то такое же "конструктивное", как вода, постоявшая у телевизора во время передачи про экстрасенсов. Не знаю, в чём смысл наличия в шоколадке грамма альпийского молока, и как это существенно влияет на конечный продукт. Если есть другие мнения, буду рада услышать!

Теперь к орехам

Ключевое, почему я купила этот шоколад - цельные орехи, от которых я с ума схожу. И вот тут , распаковав плитку, я прямо опечалилась: орехов вообще минимум. Один "ряд" я успела съесть к моменту фото, но там всего-то 3 орешка было. Думаю, ну может не повезло. Распаковала вторую, там получше обстоят дела. Но вывод таков: раз на раз не приходится. И купив плитку Милка с орехами, не факт что вы этих самых орехов получите достаточно. Для сравнения две плитки Милка с орехами, купленных в одном месте в один день. Возможно даже из одной партии:

Две плитки Милка с одной партии, а какая разница в кол-ве орехов!
Безусловно, "с этим может столкнуться каждый". Но не так давно в другой торговой сети я купила сразу несколько разных шоколадок бренда Choco & Nuts с разными орехами (фундук молочный и белый, миндаль), и ни в одной шоколадке не было орехового фэйла.

Вот просто сравним:

Сравниваем гарантированную ореховость Milka и Choco&Nuts
Так что метод случайной выборки работает не в пользу Milka, к сожалению.

 

Рекомендовать или нет , вопрос сложный, т.к на 90% это вкусовщина и на 10% везение. Но для меня по части ореховости теперь другой фаворит (написала о нем выше). Милка для меня - на среднюю оценку, тк позиционируется всё же не как супер-бюджетный сегмент, а количество начинки "плавает".

С другой стороны, Milka стоит достаточно недорого и часто продается по акции. Так что вполне себе вариант для любителей молочного шоколада с орешками.

Любители моря орехов и не любители приторности не оценят.

Достоинства
  • Не очень дорогой
  • Продается во многих магазинах
  • Цельные орехи
  • Ярко выраженный молочный шоколад
Недостатки
  • Количество орехов не гарантировано
  • Слишком сладкий
rgn_sssрекомендует
Читать все отзывы 222
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.11.2018
Прям захотелось шоколада с орехами:) слюни 😂 у меня
29.11.2018
Срочно надо в магазин ! 👑
29.11.2018
Нее, метель, не побегу точно 😂
29.11.2018
Вы прям-таки ореховый эксперт! )) Не брала никогда с цельным фундуком Милку, но, думаю, увидев акцию, не устою ).
01.12.2018
О дА, люблю орехи, стараюсь пробовать всегда и везде. Вот и я Милку по акции если только беру, а специально за ней не хожу
29.11.2018
а у меня ореховый фаворит - это ритер спорт с цельным фундуком
29.11.2018
Тоже вкусный, да! Еще недавно вышел с макадамией, но ощущения противоречивые , и макадамии не так много, как фундука
29.11.2018
Обожаю цельный орех в шоколаде)
29.11.2018
и я! ❤️
03.02.2019
Милка уже не та, к сожалению, какой я ее помню 😢 Но все равно вкусно. И согласна с Вами, что в своем ценовом сегменте да ещё с учётом акции - отличный и вкусный вариант)
06.02.2019
К сожалению уже не та, а может мы просто привыкли к разнообразию шоколадов, и поэтому уже "трава не так зелена" . 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 222
Смотрите также