Опубликовано 12 Август, 2017 - 14:09

Базы для макияжа настолько прочно укрепили свои позиции, что практически каждая имеет основу/праймер/базу в своей косметичке. Ведь правда, правильно подобранная база способна продлить жизнь макияжу, избавить кожу от состояния жирного блина, визуально разгладить рельеф кожи, придать холёное сияние, скрыть покраснения и многое другое. Да даже неудачные тональные крема с хорошей базой совершенно по другому выглядят и лежат на лице!

Так как кожа у меня комбинированная, а соответственно с расширенными порами и интенсивным жирным блеском в т-зоне, то я искала продукт, который был бы способен визуально минимизировать все эти проблемы на моем лице.

И вуаля, праймер Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing:

праймер Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

Скажу сразу - это лучшее, что случалось с моей кожей!

Но обо всем по порядку. Пластиковый тюбик с узким носиком, объём 15 мл:

Цвет бежево-розовый, персиковый. Запаха абсолютно нет.

Применение:

Выдавливаю небольшую горошинку праймера и пальцами распределяю по всему лицу (предварительно нанеся дневной крем). Не нужно никаких похлопывающих или вбивающих движений.

Кстати, расход у праймера очень небольшой и моего маленького тюбика мне хватит на очень долгий срок.

праймер Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

База силиконовая, очень лёгкая и абсолютно не жирная. Текстура как у воздушного суфле, по коже распределяется очень быстро. База ложится бархатным слоем и очень комфортна на лице.

Тональные крема прекрасно на него ложатся, попробовала уже с несколькими, не проваливаются в поры и не скатываются. У меня Estée Lauder Double Wear Light и более плотный и стойкий Guerlain Tenue de Perfection.

На стойкость макияжа, если честно я не могу сказать, повлияла ли база или нет, так как эти тональные крема держаться и без праймера очень хорошо. Но учитывая, что база выравнивает рельеф и соответственно даёт более ровный тон при использовании тона, то предположу, что и макияж должен жить дольше обычного. Наношу обычно спустя пару минут после базы.

Результат До/После:

• Покрытие бархатное и матовое.
  • Выравнивает рельеф кожи.
  • Сглаживает и стирает расширенные поры.
  • Визуально заполняет ямочки и следы постакне.
  • Скрывает мелкие недостатки на коже.
  • Видимый эффект "блюра" на лице.

Скажу, что база матирует, но не на весь день и блеск после обеда появляется. Но это собственно не так уж и важно, это все особенности комбинированного типа лица и вообще от этого праймера я хочу именно заполнения пор.

Результат с BB кремом Erborian и кремовыми румянами Berrisom:

Единственное, база подчеркнёт шелушения и сухие участки на коже, если они есть. Поэтому нужно тщательно кожу питать и хорошо очищать. Но это даже дисциплинирует меня, в том плане что я лишний раз не поленюсь проскрабить лицо. Или если если присутствует сухость на лице использую питательные маски - утренняя от D'oliva (отлично увлажняет и освежает за 10 минут и запах бесподобный) или наношу на ночь питательную восстанавливающую маску от Avene.

Если ваша кожа не нуждается в интенсивной коррекции, особых покраснений и недостатков на лице нет, кроме расширенных пор, то праймер вполне можно использовать соло. Так как кожу он сглаживает и выравнивает просто чудесно. Лицо выглядит отфотошопленным даже без использования дополнительных корректирующих средств.

Увеличения забитых пор и комедонов при регулярном использовании этой базы для лица, замечено не было.

Жалею только, что не познакомилась с этим праймером раньше, результат просто выше всяких похвал - поры просто пропали, лицо выглядит более выровненным и гладким как яичко. Рекомендую!

Цена 840 рублей.

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Довольна приятная текстура
  • Маскирует поры
  • Матирует и убирает жирный блеск
  • Продляет стойкость макияжа
  • Стирает поры с лица
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
Karinette_beautyрекомендует
12.08.2017
Цена приятно удивило, но немного огорчает, что может подчеркивать шелушения
22.08.2017
По фото - настоящий фотошоп Smile
Эта марка пользуется популярностью у профессиональных визажистов
26.08.2017
Мама_Я, да, тем у кого кожа склонна к сухости надо аккуратней!
Palmero, он стал моим любимчиком!
Мне такая не подойдёт ☺️
06.09.2017
Ого! Слышала про этот продукт, но обзоры еще не смотрела Smile
Приятно удивлена!
06.09.2017
AnnaN17, у смэшбокса линейка праймеров прям обширная и для любого типа кожи и проблем)
06.09.2017
Kseniyanikolaevna, база просто отличная!
12.09.2017
Эффект очень заметный, почти как у тонального средства. Для праймера - шикарно.
05.10.2017
По цене вполне доступный, потому что я такие средства использую экономично. Мне понравился по описанию)
Неплохая база
26.11.2017
Подчеркивает шелушения это не для меня))) я вечно шелушащаяся девушка))))
19.02.2018
Хорошее средство, жаль, что может подчеркнуть шелушения Sad