Опубликовано 25 Август, 2017 - 16:04

55 грн - около 120 руб - около 2$

Я очень люблю разные виды чая, стараюсь пробовать всегда что-то новое.

И сегодня расскажу о необычном чае, который называется "Правдивый чай. Смесь трав".

Это чай сувенирный, приобретенный во Львове. Есть несколько видов: с ромашкой, чабрецом, иван-чаем и вот такая смесь, как у меня.

Цена приемлемая: около 2$ за 150 г настоящего травяного чая! В нем действительно качественные травы - это видно, когда открываешь баночку. Ещё и оформление симпатичное, уютное.

? ОФОРМЛЕНИЕ

Чай находится в большой привлекательной коробочке. Она исполнена в "натуральном" стиле: словно плотная крафт-бумага, а вверху и внизу - металлические крышки.

На баночке написано, что это

Organic tea

На обратной стороне находится состав, дата производства и прочее. Рядом присутствует перевод на английский - это для туристов. Ведь чай сувенирный и его расхватывают во Львове на ура (как и всё другое).

? СОСТАВ

Ромашка, чабрец и мята

Видим, что состав эталонный! Ромашка, мята и чабрец всегда славились своими полезными свойствами.

Признаться, я не очень люблю ромашку в чистом виде, потому что однажды пила её слишком много и часто - со временем возник "иммунитет" и сейчас "чистую" ромашку не пью. То же касается и мяты. А вот чабрец обожаю! Он ассоциируется с детством, морем, крымскими просторами.. Очень вкусный и приятный аромат.

Сочетание этих трех трав очень удачное в данном чае! Я могу его спокойно пить - в чае всё сбалансировано.

? ВНЕШНИЙ ВИД ЧАЯ

Смесь трав выглядит качественной! Всё порезано ровно, словно под линейку. Видны цветочки ромашки.

Чай лучше заваривать или в чайничке, или в сите, если для одной порции. Но в смеси присутствует немного трухи - его естественно, если чай травяной. Но после заваривания она оседает на дно.

Готовлю чай как обычно: заливаю кипятком, даю настояться и пью. Можно ещё накрыть специальной крышечкой, если чашка-заварник, или блюдцем.

? АРОМАТ и ВКУС

Чай невероятно вкусно и приятно пахнет! Вот представьте: уют и сладость чабреца, свежесть и холодок мяты, цветочность и приятная приторность ромашки... Всё вместе создает удивительную композицию, которой невозможно нарадоваться и насладиться!

Да, такой чай можно готовить дома - в этом нет ничего сложного. Но порой хочется, чтобы смесь уже была под рукой.

Вкус приятный, уютный, травяной, немного солнечный. Нет ни капли приторности и горечи! Наслаждаешься каждым глотком этого вкусного чая.

Он особенно хорош в прохладное утро позднего лета (сейчас), когда мир постепенно одевается в осень, воздух становится более свежим, прохладным, звонким и многообещающим. Тепло чая приятно согревает душу, дарит силы, настраивает на весь день.

Чай очень вкусный и качественный! Рекомендую!

Если будет возможность его попробовать, то обязательно сделайте это.

Другой чай, о котором рассказывала!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
25.08.2017
Признаюсь, вообще не фанат травяных чаев. Все мои покупки и попытки пить такой полезный чай заканчивались тем, что отдавала я их допить папе. Big smile Но вы так описали аромат и вкус, прямо какой-то травяной букет. Очень захотелось попробовать. У себя в городе врятли найду этот чай, но знаю, кто мне его сможет привезти со Львова. Smile
25.08.2017
Очень люблю чай, о таком еще не слышала.
Люблю травяные чаи - чабрец, мята и ромашка как раз по мне Smile
Очень вкусный чай!
25.08.2017
Упаковка у чая как у китайских элитных сортов. Состав потрясающий. Обожаю когда в подобном чае присутствует мята.
25.08.2017
Просто травяные я не люблю, но обожаю добавлять травки в черный чай. Я бы такой купила, чтобы смешивать с обычным
25.08.2017
и название и оформление все шикарно!
25.08.2017
интересно, почему такое название))
25.08.2017
обожаю травяные чаи) от такого бы не отказалась)
25.08.2017
Этот чай вдохновил меня на создание аналогичного. Мяты в сухом виде у меня дома очень много. Осталось дело за чабрецом и ромашкой. Думаю, вкус будет ПОТРЯСАЮЩИЙ. Love
25.08.2017
Представила как приятно пахнет этот чай Love Очень люблю и ромашку, и мяту в чистом виде.
25.08.2017
Люблю травяной чай!) В последнее время на ромашку подсела) С медом и лимоном очень вкусно) Только вот муж не понимает моего пристрастия к травяному чаю)
25.08.2017
Я бы с удовольствием попробовала этот чай)) в последнее время подсела на травяные)
25.08.2017
интересно было бы попробовать)
26.08.2017
Люблю чабрец в напитках. Да и мяту в принципе тоже) Я её отдельно сушу и в чай добавляю. Название у чая интригующее Smile
26.08.2017
жаль, что у нас такой не продают! цена на уровне всего, что в магазине, но какие упаковка и позиционирование! с удовольствием купила бы! с ромашкой такое же отношение, мята... чаще мелисса. а чабрец, кроме меня никто не любит, поэтому увы редко беру... но очень нравится скорее свежий чабрец. он по вкусу отличается, как мне показалось, от сушеного.
26.08.2017
Я в последнее время полюбила травяные чаи, хотя раньше они казались на вкус мерзкой жижей Laughing out loud
26.08.2017
Интересно узнать, какой же у него вкус.
26.08.2017
мне нравится описание, хотелось бы попробовать
26.08.2017
Очень нравятся такие чайчики травяные! Я обычно покупаю ещё с имбирём или лавандой, в Сильпо продаются подобные Big smile
26.08.2017
ЮрТанка , такое название, наверное, из-за того, что в данном контексте "правдивый" употребляется как синоним к "натуральный, органический" Smile

Профи 2015, да, я тоже люблю делать подобные чаи! Чаще использую смесь мелиссы, чабреца, вишневых листьев и т.д. Получается очень вкусно!

Caps Lock , травяные чаи на любителя! У меня бывает по настроению: порой хочется, а порой выпью обычный черный чай Smile

saheza, свежий чабрец не пробовала! Лишь сушеный. С ним связано много воспоминаний и ощущений, поэтому всегда радуюсь, когда в травяном сборе он есть Smile

Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Мне приятно Smile
26.08.2017
я бы хотела попробовать правдивый чай Big smile
я больше кофе люблю, но от таких чаев никогда не откажусь
14.09.2017
Я бы попробовала такой чай! Smile