Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 19:26

Здравствуйте!

Густой шевелюрой природа меня не наградила, увы... А когда смотришь на расчёску после причесывания, так вообще грустно становится... Осенью волосопад усиливается двукратно и вообще страшно становится, лысой то быть не хочется. Тут уж хотя бы сохранить что имеешь.

Для укрепления волосяных фолликулов я стала использовать сыворотку против выпадения от Green Farma.

Стоимость: 454₽

Объём: 50 мл

Купить можно ЗДЕСЬ↩️

Сыворотка упакована в картонную коробку, оформление в зелёных тонах. На обратной стороне есть информация, но она на английском языке.

Для российского потребителя информация находится с боковых сторон упаковки. С одной стороны можно увидеть состав. Не все ингридиенты были понятны Экоголику.

Но в целом понятно, что основа здесь пробуждающий волосяные фолликулы розмарин, а вернее его цветочная вода,так же в составе очень много компонентов растительного происхождения - масел и экстрактов.

Ингредиенты органического происхождения 95% ингредиентов натурального происхождения 5% ингредиентов выращены на органической ферме.

С другой стороны можно найти информацию о способе применения и ожидаемом эффекте. Так же средство имеет два универсальных компонента, которые не встретятся Вам в других подобных средствах, так как запатентованы брендом Green Farma.

Сыворотка “ФармаАксил” против выпадения волос.
Сыворотка против выпадения волос, содержит два запатентованных компонента, действующих на волосяную луковицу и зону вокруг нее. “ФармаАксил” ( комплекс олигомеров процианидола из косточек винограда, экстракта грибов шитаке и канангового масла) обладает противовоспалительным, успокаивающим действием. Гликопротеины соланума являются «фактором роста» волосяной луковицы и стимулируют активность клеток. Тест на эффективность методом видеотрихограммы показал значительное ускорение роста волос под действием этого комплекса.
Результаты клинических испытаний: 86% положительных результатов.

Здесь же имеется дата со сроками годности.

Внутри коробки находится флакон с сывороткой. Выполнен он из пластика, сверху надевается прозрачный пластиковый колпачок.

Оформлен флакон в том же стиле, что и коробочка, то есть все надписи по сути дублируют те, что мы уже видели на картонной упаковке.

На обратной стороне так же имеется инструкция по применению и другая информация.

На флаконе дублируются и даты срока годности сыворотки.

Ранее я встречала средства от выпадения в форматах жидкости в ампулах, спреях, масках, но вот в формате пены вижу впервые. Нет, сыворотка во флаконе в виде жидкости, но дозатор именно такой, что на выходе превращает средство в пену.

Пенка воздушная, имеет приятный бодрящий аромат с нотками цитруса.

Многие говорят, что сыворотка очень пачкает волосы и это правда, но только если наносить её на изначально грязные волосы. Если нанести средство на мокрые только что вымытые волосы или сухие чистые, то никаких неприятных последствий не будет. Так как я мою голову на ночь, то и средство нанесла сразу, а утром сразу посмотрела уровень свежести и чистоты корней волос. Ничего криминального я не обнаружила. Если правильно использовать, то никакого дискомфорта Вы не почувствуете.

Сыворотка придает хороший объем от корней. Напомню, что наносила я её на ночь и просто легла спать. Я не наносила никаких дополнительных средств и не сушила волосы феном и на утро волосы порадовали меня неплохим объемом. А для меня это действительно неплохой объем, ибо мои волосы очень тонкие, прямые и мягкие, поэтому обычное их состояние, когда они "прилипли к голове", объема ноль.

Единственное, что сыворотка делает волосы у корней чуть плотнее и пожестче, отсюда и полученный объём.

Как мне показалось, расход у сыворотки просто огромный, экономичной я ее назвать не могу. Я стараюсь наносить немного средства на корни волос, но тем не менее 6 пшиков приходится использовать и такими темпами во флаконе её становится заметно меньше после каждого использования.

Сыворотку рекомендуют использовать 3 раза в неделю, я же применяла первую неделю ежедневно после каждого мытья волос, а вторую неделю раз в два дня, потому что и волосы мыть стала реже с себорегулирующим шампунем от Green Farma.

♨️ЭФФЕКТИВНОСТЬ♨️

Средство работает. Буквально через неделю ежедневного использования волос на расчёске стало значительно меньше. Волосопад конечно не прекратился совсем, но заметно уменьшился. Добиться такого за одну неделю сложно, но как оказалось возможно. Структура волос стала более плотнее что-ли у корней, ведь именно туда я и наносила средство. Если посмотреть на сравнительное фото ДО и ПОСЛЕ недели использования, то видно, что волос стал не таким мягким (что для меня просто счастье) и более плотным.

Меня такой результат более чем устраивает. За счёт утолщения самого волоса кажется, что объем волос в целом больше. Новых волосков я особо не увидела, но вероятно судить ещё рано. Зато заметила, что волосы не лезут уже со страшной силой.

В целом я заметила результат через неделю, а потом уже ничего собственно не менялось.

Но если сравнить ДО и ПОСЛЕ, то ПОСЛЕ мне нравится больше. Волосы стали толще, плотнее, от использования сыворотки есть небольшой объём от корней и количество выпадывающих волос сократилось, но конечно не прекратилось совсем, да такого и быть просто не может. Волосы в любом случае не бессмертны и выпадать должны, но в пределах нормы, а не лезть клоками.

Я однозначно рекомендую попробовать средство от выпадения волос от Green Farma. Чудес ждать не стоит, но какой-то положительный результат Вы однозначно увидите.

Достоинства:

1. Необычный формат в виде пенки
  2. Действительно волосы стали выпадать меньше!!!
  3. Не жирнит и не грязнит корни волос
  4. Приятный аромат
  5. Отличный состав

Недостатки:

1. Маленький объем
  2. Огромный расход

Так как волосы выпадывают по разным причинам: экология, внутреннее состояние организма, нехватка витаминов и т.п., то подобным средствам сложно выдать хоть какой-то результат, но это средство смогло. Оно однозначно укрепляет волосяной фолликул, это видно даже по толщине волос через неделю.

От меня пятерка, ведь всегда приятно, когда видишь результат.

Спасибо, что читаете! Будьте красивы и счастливы ?

Достоинства
    • Без парабенов
    • Не жирнит корни
    • Ненавязчивый запах
    • Приятный натуральный состав
    • Сокращает выпадение волос
    • Удобный дозатор
    • Формат
    Недостатки
    • Мало!)))
    Gvenhvivarрекомендует
    Отличная сыворотка! Нужно попробовать!! Как раз есть выпадение волос.
    Как всегда хороша!)

У меня сейчас сезонная линька началась, но я обычно аптечными шампунями ее останавливаю.
    26.10.2019
    Спасибо ☺️ какими, если не секрет? ?
    27.10.2019
    Мирролла. Но все индивидуально, здесь на него не очень положительные отзывы
    27.10.2019
    У меня миролла была никотиновая кислота для волос. Вообще ни о чем Smile а шампуни не видела :)надо глянуть Smile
    26.10.2019
    Надо попробовать. Как раз ищу средство для сокращения выпадения с приличным составом.