Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:47

Давно уже хочу собрать всю серию этих книг - это идеальный научпоп, разбавленный правильными высказываниями и местной статистикой. И естественно, эта книга обязательно должна была появиться в моей коллекции!

Авторы этой книги Нина Брокманн и Эллен Стёкен Даль, по их собственному признанию, не волшебницы - они только учатся. И это, наверное, к лучшему. Во-первых, им самим хочется узнать побольше, они с огромным энтузиазмом разыскивают и анализируют новейшую информацию, а потом охотно делятся ею с читателями.
Во-вторых, они еще окончательно не переключились на медицинский жаргон и не разучились говорить на простом человеческом языке, поэтому пишут доступно, бойко и с юмором. Причем тему девушки выбрали непростую и деликатную - про... вагину и про наше женское здоровье. Конечно, без некоторых терминов обойтись не удалось, но можете быть уверены: авторы все объясняют настолько доходчиво, что поймут даже те, кто прогуливал уроки биологии в школе. И это неудивительно! Ведь девушки вдохновились примером самой Джулии Эндерс, написавшей знаменитую книгу "Очаровательный кишечник".
А еще Эллен и Нине чужда категоричность, которой иногда грешат маститые врачи. Они снова и снова подчеркивают: все мы разные, и это замечательно; то, что подходит всем вокруг, может не подойти лично вам, и тут нет ничего страшного. Главное - разобраться в себе, в своих особенностях и потребностях.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Про цену

Когда эта серия только появилась на рынке цена ее была великовата. Но сейчас вполне можно купить книгу за адекватные деньги, я взяла за 315 рублей.

Про переплет

Это очень качественное издание, которое очень приятно держать в руках. Обложка выполнена из крафт картона, особенностью серии является вырубка на обложке - читать не мешает, а смотрится оригинально.

Хочется отметить, что книга тяжеловатая, с собой ее не всегда повозишь, но при этом бумага тонкая, страницы приходится переворачивать очень аккуратно. Печать отличная, шрифт читать легко.

Про содержание

А вот тут самое интересное.

Книга мне понравилась. Она простым и легким языком без лишнего снобизма и наставничества рассказывает об основных аспектах женской (и не только) половой жизни, обо всех тех вещах, которые надо знать.

Важные и нужные моменты выносятся отдельно, можно просто периодически пролистывать книгу, акцентируясь только на них - основные выводы вспомнятся без проблем.

Мне понравилось, что книга включает в себя практически все вопросы, которые у меня когда либо возникали, но которые я не всегда успевала задавать своему гинекологу, например, про использование менструальной чаши или про виды контрацепции. Более того, книга помогла сформулировать вопросы, касающиеся беременности и родов, а ведь начать - это самое трудное, а со списком задавать вопросы специалистам намного удобнее.

Вывод

Конечно, такую книгу лучше иметь в доме, чем нет. Это хорошее и качественное издание, которое доступно и легким языком объясняет многие процессы и состояния в женском организме. И чем чаще я ее перечитываю, тем больше понимаю, что у книги нет ограничений по возрасту. И даже в 40+ она будет полезна и интересна.

_______________________________________

Мои отзывы на другие важные книги:

Корейская философия красоты. Smart-подход для идеальной кожи без дорогостоящих вложений. Винни Ли

Что скрывает кожа. Два квадратных метра, которые диктуют как нам жить. Йаэль Адлер

FoxRedрекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.07.2019
Я из этой серии пока только про кожу прочитала, очень интересно) Все книги серии в хотелки добавила)
30.07.2019
Про кожу очень классная, про кишечник сейчас читаю - нравится. Не знаю еще про сердце и про беременность
30.07.2019
Надо ее прочитать тоже.
30.07.2019
Очень хочу прочитать все книги из этой серии. Для общего развития не помешает.
30.07.2019
Они, кстати, в библиотеках тоже есть, так что можно взять напрокат)
30.07.2019
Я из этой серии читаю книгу Очаровательный кишечник - очень познавательно. Ваша книга у меня есть в планах на прочтение))
30.07.2019
Эту и про кишечник держу в закладках, хочется прочесть
30.07.2019
А про кожу?)
30.07.2019
вот про кожу не цепляет, может, потому что проблем с ней никогда не возникало
30.07.2019
Не знала про такую книгу, надо брать.)
Не первый отзыв читаю на эту книгу 😊
Интересное издания и круто, что молоденькие девчата ее написали.

А то врачи старой закалки с абсолютно негибким мышлениям отталкивают..
30.07.2019
Давно хотела ее почитать... очевидно, очень полезная и нужная вещь
30.07.2019
А это очень полезная книга, много информации 😊
30.07.2019
Нужно было ее купить)
30.07.2019
Хочу почитать книги этой серии (видела про жкт, сердце и вроде бы кожу, теперь и эта добавится в список)
30.07.2019
Вот все знают про эту книгу и про кишечник читают, а я что то отстала.... Даже не слышала про такую. Спасибо за отзыв. Просветили)))
я не увлекаюсь такими авторами, но обзор книги понравился...задумалась над прочтением
31.07.2019
Стало интересно, надо прочитать. Я про кишечник и кожу читала. Сердце еще на очереди. Теперь и эта 😊
Спасибо за отзыв
31.07.2019
У меня про кишечник давно в хотелках. Эту тоже, наверное, приобрету
31.07.2019
интересное издание про интересную часть тела 😁
31.07.2019
интересно, сейчас дочитываю книгу про кишечник, эту тоже прочту
01.08.2019
Я сначала прочитала оргАн) думаю, и зачем о нём знать, а оказалось Орган) и об этом знать интересно.
02.08.2019
Я давно хотела приобрести что-то из этой серии: про кишечник, кожу или неё) Думала, какая больше нужна 😊
Отличная цена на набор джемов, кстати 😊 И я удивилась: пилинг от Органики снова в продаже?
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также