Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 22:25

В Хорватии я была дважды ещё подростком. Меня отправляли в самый лучший лагерь Veli Joze на побережье Адриатического моря.

Регион, в котором находился лагерь , называется Савудрия. Он находится на самом севере Хорватии, на границе со Словенией и Италией.

Там и правда до границы было рукой подать.

Для того, чтобы попасть туда, нужно прилететь из Москвы в город Пула (о нём немного потом), оттуда на машине легко можно добраться в Савудрию. Дорога будет занимать чуть больше часу.

Чем питаться?

Если ехать на побережье, то обязательно рыбными блюдами. В туристической части очень много приятных кафе.

Где жить?

Популярно снимать виллу на море, они тоже есть на любой вкус и цвет.

Также очень много людей останавливаются в специально оборудованных кемпингах.

Савудрия

Там хорошо отдыхается на море. Я не большой фанат песка, поэтому каменистый берег меня вполне устраивал.

Летом температура иногда больше 30 градусов по Цельсию. Но из-за того, что прям сразу за побережьем растет сосновый лес, это сглаживает жару. Только 1 раз за месяц там пошел ливень, но это была прям гроза и штормом.

При желании всегда можно прогуляться до границы или доехать на велосипеде. Сейчас везде действует шенген, поэтому никаких проблем с переходом быть не должно.

Куда съездить?

Национальный парк "Плитвицкие озера"

Вглубь страны в 270 километрах от Савудрии находится Национальный парк "Плитвицкие Дорога туда интересная и живописная.

Характеристики парка

Площадь больше 29 000 га

16 крупных карстовых озер

140 водопадов

Масштабы парка впечатляют, и там по-настоящему красиво. Поездка туда обязательна!

Водопад, Плитвицкие озёра

Гулять можно по специальным тропинкам и по специальным маршрутам. Виды завораживают.

Плитвицкие озера

Вообще на побережье всегда очень красивые закаты. Особенно в маленьких городках с пирсами и лодками.

Вот правду говорят, что самые красивые закаты либо в горах, либо на море!

Хорватия прекрасная страна! Стоит того, чтобы возвращаться туда.

Подходит и для любителей пляжного отдыха, и для тех, кто предпочитает гулять по городам, смотреть на достопримечательности.

Всем советую!

Также можете почитать мои отзывы о других поездках, в случае интереса.

Португалия - край земли!

Гальштатт - город мечта!

Прага - волшебный город!

Тосканские приключения

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Вкусная и полезная еда
  • Много красивых мест для прогулок
  • Очень чистое море
AnastasiaRissрекомендует
Красотища то какая))
22.12.2017
Я минут пять озера бирюзовые гипнотизировала!)) Может, сбудется и поеду в Хорватию...
22.12.2017
Согласна, назад хочу!!