Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 15:02

Моей мечтой всегда было посещение Плитвицких озер, поэтому, внимательно изучив карту, выбрала ближайший к ним курорт - Задар, а точнее небольшой городок Петрчане. До озер оттуда на туристическом автобусе ехать менее часа.

Постоянным местом дислокации был отель Pinija, расположенный на полуострове в окружении сосен, куда ни глянь - глаз радуется.

Сам городок очень маленький, туристический, несколько магазинчиков, ресторанчиков. Цены очень удивили, думала будут выше, но оказалось на уровне греческих. В кафешках в основном брали мясные или рыбные тарелки, огромные! очень вкусные!

Что удивительно, на момент нашего отдыха, а это конец июня-начало июля, соотечественников было человека 3-4, остальные отдыхающие местные или из стран бывшей югославии, поляки.

Номера в отеле обычные, ничего примечательного, но у большинства получается вид на море, т.к. полуостров.

А вот питание - шикарное, самое лучшее из всех мест, где мы побывали. У нас был полупансион, но в отеле можно пообедать за отдельную плату, детям до определенного возраста (не помню точно до какого) - бесплатно (нашему было 3 года), шведский стол, ассортимент не большой, но все очень вкусно.

Завтрак и ужин - выше всяких похвал. Напитки на ужин, естественно, за отдельную плату, но не дорого. Были тематические ужины, по вечерам минидиско, что-то для взрослых (обучение танцам, дискотека). Аниматоры проводили занятия и с детьми, и со взрослыми в течение дня.

Интересная детская площадка в экостиле.

На территории есть прокат водных видов спорта, рекомендую прокатиться вокруг острова на педалине.

Рядом с отелем автобусная остановка, до Задара ехать минут 20.

Очень красивые виды, особенно закаты, но открытого моря не видно ни кусочка.

Минус славлю за отсутствие пляжа как такового, есть небольшая узкая полосочка с песчаным заходом, но она за территорией отеля. Остальное - бетонная платформа или булыжники - ноголомалки. Для хорошо плавающих в наличие лесенки.

Мои отзывы:

Несебыр в июне, фотоотчет

Ларнака в октябре, фотоотчет.

Прогулка по ВДНХ

Аквариум Москвариума, в первый, но не последний раз

Микроскоп школьный Эврика 40х-1280х в кейсе

Кипр, Айя-Напа, Christofinia

Первое путешествие в Крым

Зеленый мыс 3*, Россия, Алупка

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Вкусная и полезная еда
  • Интересные экскурсии
  • Очень чистое море
  • Умеренные цены
Недостатки
  • Вход в море
  • Кругом галька
yschрекомендует