Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 17:01

Добрый день, дорогие читатели, я рада, что Вы снова со мной!

Сегодня речь пойдет о натуральном мыле ручной работы Таежный роман соляном с маслом пихты и можжевельника.

Я давно хотела попробовать мыло ручной работы - оно не такое, как фабричное - выпускается с соблюдением технологий, в нем содержится больше полезных компонентов, выглядит интереснее, да и для кожи полезнее, хоть и стоит такой продукт дороже. Но на мой взгляд, такая стоимость оправдана, ведь такие продукты делаются вручную - это не автоматизированный процесс, как на фабрике.

В таких продуктах сразу чувствуешь, что они сделаны с заботой и уважением к потребителю, а не просто с целью получить побольше прибыли. Но это только лишь моё субъективное мнение Smile

Итак, данный продукт.

В чем его назначение?

Я понимаю, что на первый взгляд вопрос может показаться абсурдным, ведь кажется, что главные функции мыла - это очищение, да и убивание бактерий на поверхности кожи. Но на самом деле это далеко не так - основные параметры названы верно, но есть и множество других свойств и данного предмета гигиены.

Производитель заявляет о функциях данного мыла:

1. Глубокое очищение кожи
  2. Скрабирование.

​Свойства мыла - антисептические, тонизирующие.

На мой взгляд, хорошо подойдет для кожи, склонной к появлению несовершенств. Да и для нормальной кожи быть подходящим в соответствии с заявленным. Smile

Состав

И удивил, и поразил. Столько полезных компонентов я не видела практически нигде. Они удивительным образом подобраны и отлично сочетаются - скажу я Вам, забегая вперед. Список не на половину этикетки, всего 5 компонентов, что не может не радовать.

Натриевые соли жирных кислот растительных масел, соль морская, голубая глина, белая глина, глицерин, композиция эфирных масел.

Условия хранения

Тут ничего нет особенного, только вот в металлической мыльнице мыло хранить нельзя.

Упаковка

Бумажная, не особо плотная, но непрозрачная. Внутри мыло обернуто в целлофан (видимо, чтобы не промокло в случае чего). Запакован продукт по типу конвертика. Стыки надежно проклеены клеевым пистолетом - так что ничего с мылом за время транспортировки не случится точно.

Само мыло - без упаковки.

Тем и интересны мыла ручной работы, что они имеют свой, неповторимый рисунок и каждый его брусочек становится неповторимым и уникальным.

Тут я не буду долго разглагольствовать, предложу лишь полюбоваться кусочком с двух сторон. Они разные, и обе невероятно красивые.

Мои ощущения

Хоть мыло и рекомендуется использовать для бани или сауны, я использовала его в душе на распаренную кожу.

Мыло непревзойденно очищает кожу, прямо до скрипа. Мне данный эффект чистоты нравится, я не считаю, что в нем есть что - то плохое.

Скрабирование кожи - я сначала не поняла данный заявленнный пункт. Обычно все привыкают к жесткому скрабированию кожи, и основываясь на все вышесказанное, я по началу подумала, что данного эффекта нет. Но потом поняла, что завленное скрабивание у данного мыла другое - мягкое, деликатное, нежное. Кожа действительно стала мягче и приятнее на ощупь.

Запах. В последних отзывах я уделяю данному пункту особое внимание. Тут запах очень необычен - он яркий, бодрящий и очень приятный. Пихта и можжевельник - то, что заявлено - все есть. Такой аромат - яркий и определенный, без лишних ноток и неточностей.

Итог

Мне мыло очень понравилось. Отлично подойдет для зимы - того момента, когда нужно взбодриться, расслабиться и подумать о чем - нибудь хорошем - например, о веселой прогулке в лесу.

Моя оценка - твердая 5. Могу смело рекомендовать.

Спасибо, что дочитали до конца!

Земляникарекомендует
30.06.2015
Тоже очень люблю натуральное мыло, в частности, от Олеси! У нее вообще очень хорошая продукция
30.06.2015
Очень люблю натуральные мыльца)
01.07.2015
классное мыло!
01.07.2015
NosKurnos66, я только открываю её продукцию для себя, но тем не менее пока всем довольна Love
Roxy-sty, натуральные продукты не могут не радовать Smile
CardiacAnna, не могу не согласиться!