Опубликовано 13 Август, 2021 - 18:02

Приветствую, дорогие читатели.

Сегодня я бы хотела поговорить об аниме под названием "Хоримия". Оно было довольно популярно среди фанатов японской анимации в апреле этого года, и я, как поклонница жанра романтика, начала смотреть это аниме еще когда оно было онгоингом. Тогда меня очень привлекла рисовка, и как я говорила выше, я любитель посмотреть на отношения какой нибудь пары.

СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА☆

• Сюжет
  • Мои чувства и ощущения при просмотре
  • Плюсы и минусы
  • Вывод

Ну что ж, давайте перейдем к самому аниме.

☆СЮЖЕТ☆

Кёко Хори — яркая и популярная школьница, полная противоположность своего одноклассника — пессимистичного ботаника Идзуми Миямуры. Вне школы Хори — домашняя девочка, занимающаяся заботой о доме и своем младшем брате Соте, что она старается держать в секрете от одноклассников. Однажды Сота возвращается домой с носовым кровотечением, по дороге ему помогает выглядящий как панк с пирсингом и в татуировках незнакомец. Этим незнакомцем оказывается Миямура. Он договаривается с Хори, что они оба будут хранить тайны друг друга от одноклассников. Со временем они начинают общаться как друзья, а позже и встречаться.

Если прочитать сюжет, то с виду, может быть казаться что это обычная романтика, которая не представляет в себе ничего необычного. Ну а что сказать, обычный закрытый школьник Японии, у которого нету друзей начинает общаться со своей доброй, заботливой и дружелюбной одноклассницей, а позже влюбляется в нее и для него она становится смыслом жизни, как и он для нее. Так я и подумала, когда начала смотреть первую серию, но потом я поняла, что очень ошибалась.

☆МОИ ЧУВСТВА И ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ПРОСМОТРЕ☆

Когда я смотрела это аниме, сначала оно мне казалось довольно скучным и однообразным, но по традиции любому аниме нужно давать хотя-бы минимум 1 или 2 серии. Но потом все стало куда лучше. При наблюдении за этой милой парой, у меня в животе порхали так сказать, бабочки. Отношения у них довольно адекватные, пошлости я почти не заметила. Иногда были упоминания нетрадиционных отношений, но я не придала этому особого внимания, так как говорилось все это в шутку. Кстати и о шутках. Тут они тоже присутствуют, есть с чего посмеяться. Так что все мои эмоции были на высоте.

☆ПЛЮСЫ И МИНУСЫ☆

ПЛЮСЫ

1. Хорошая рисовка. Этот плюс у меня есть почти во всех отзывах в которых идет речь про аниме, но я не могу не отметить красоту картинки. Особенно глаза и внешность персонажей. Вообщем рисовка здесь мне очень понравилась.
  2. Отношения. О взаимодействии друг с другом персонажей я почти ничего не сказала. Это всё так мило, что я могу с уверенностью сказать что это лучшие отношения в аниме романтике которые я когда либо встречала.
  3. Раскрытые персонажи. У всех героев свой характер, каждого хорошо раскрыли и показали нам. Тут даже показаны другие пары, а тоесть не только Миямура и Хори, а еще и другие. Мне кажется что это очень жирный плюс.
  4. Хороший юмор. Не знаю как для других зрителей, но мне есть с чего посмеяться. Хороший юмор в Хоримии тоже есть.

Минусов как по мне вообще не существует.

☆ВЫВОД☆

Перейдем к выводу. Я считаю, что эта романтика лучшая, которую я смотрела. Тут идеально всё. И пары, и персонажи, рисовка. Я могу перечислять бесконечно. Здесь показана верность Хори к Миямуре, и Миямуры к Хори. Очень теплые отношения и сама пара. Вообщем скажу так, Хоримия официально теперь будет находится в списке моих лучших просмотренных аниме, и я продолжаю, и буду советовать и своим друзьям, и вам, дорогие читатели, эту экранизацию. Я уверена, что вы не пожалеете о просмотре!

Всем спасибо за прочтение!♡

Достоинства
  • Красивые персонажи
  • Мило)
  • Смешные шутки
  • Теплые отношения
  • Хорошая рисовка
  • Хорошо раскрыты персонажи
Недостатки
  • Нет
teaganetрекомендует