Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 14:47

На улице -15С, сугробы и метель, а у меня в ванной царит невероятно нежный цветочный аромат. После напряженного рабочего дня так приятно наслаждаться тонким запахом лотоса - южного цветка, символа счастья и здоровья.

В знаменитой линейке гелей для душа Yves Rocher LES JARDINS DU MONDE расслабляющий гель "Лаосский лотос" занял достойное место.

Розовый лотос - верховный лотос, всегда соответствует высшим божествам - ассоциируется с самим Буддой.

Лотос практически во всех традициях является символом чистоты. Он способен очищать пространство вокруг себя от негативных вибраций.

Упаковка.

Отличная упаковка для масс-маркета в розовом оттенке из пластика. Крышечка плотно закрывается, слышится щелчок при нажатии. Выдавливается гель без особых усилий и в то же время при падении бутылька (опытным путем - случайно уронив в ванной-проверила) разлить гель не так-то просто.

Цена.

Достаточно бюджетная - 200 мл свежести можно приобрести за 100 рублей.

Консистенция и состав.

Консистенция гелеобразная, не слишком жидкая, светло-розового цвета, почти прозрачная.

Аромат.

Если вы ждете стойкого цветочного запаха, который будет долго сохраняться на вашей коже, то этот гель вам его не даст. Гель обладает нежным, едва ощущаемым запахом, который раскрывается на вашей коже, но не так сильно, как парфюмированные гели. Вообще я считаю, что этот гель с лотосом отлично подходит тем аллергикам, которые очень реагируют на сильные запахи, но очень хотят побаловать себя цветочным ароматом без ущерба для здоровья.

Обещания производителя.

Согласно маркетологам Yves Rocher, этот гель:

*придает коже невероятную нежность

*увлажняет и смягчает

В целом же, я не заметила чрезмерной нежности и бархатистости кожи, просто хорошее умывание и приятный тонкий запах.

Недостатки.

Очень быстро расходуется. При ежедневном использовании бутылька хватает на 2 недели. Может совсем немного сушить кожу, поэтому обладательницам сухой и чувствительной кожи нужно обязательно наносить крем для тела после водных процедур.

Однако этот гель - отличный подарок к грядущим праздникам или приятный бутылек для поднятия настроения. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о корейской косметике:

Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream - самый лучший увлажняющий крем

Neulii AHA Vita Brightening Serum - чудесная осветляющая сыворотка для лица

TONY MOLY Floria brightening peeling gel - изумительный пилинг для лица

TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack - ночная маска для лица, сплошное разочарование

SKINFOOD Fresh Apple Sparkling Pore Emulsion - неоднозначная эмульсия

TONY MOLY Floria nutra-energy 100 hours cream - увлажняющий крем для лица

Daeng Gi Meo Ri Ki Gold Energizing - шампунь не подошел европейским волосам

Daeng Gi Meo Ri Gold - бальзам-кондиционер от выпадения волос

TONY MOLY FLORIA NUTRA-ENERGY TONER with Argan Oil (Anti-Wrinkle) - шикарный тонер для лица

Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel - изумительный и нежный пилинг для лица

TONY MOLY FLORIA NUTRA-ENERGY FOAM CLEANSER With Argan Oil - пенка для умывания порадует чувствительную кожу

Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil Лечебное очищающее овсяное - гидрофильное масло

TONY MOLY TONYMOLY Floria Whitening Capsule Essence - отбеливающая эссенция

TONY MOLY Panda's dream white hand cream - крем для рук

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Немного сушит кожу
Ela_Sрекомендует