Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 03:53

Всем привет.

С брендом Vichy уже давно знакома и он завоевал мою любовь и доверие. Еще буквально год назад у меня была явно проблемная кожа и выбирала специализированные средства, направленные на борьбу с недугами. Сейчас же у меня потребность в подобных средствах почти отпала и все больше использую только крема-уходы, которые поддерживают тонус кожи и хорошо увлажняют.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования Дневного крема-ухода для нормальной и комбинированной кожи IDEALIA Vichy.

• Наименование: Дневной крем-уход для нормальной и комбинированной кожи IDEALIA Vichy.
  • Объем: 50 мл
  • Цена: 2105 с учетом скидки на официальном сайте Vichy
  • Приобрести можно как на официальном сайте Vichy , так и в других специализированных магазинах, а так же аптеках.

Упаковка

Мне всегда нравилось то, как бренд подходит к созданию упаковки продуктов. Каждая линейка средств имеет свою определенную цветовую гамму, поэтому легко ориентироваться в магазинах в поисках того или иного продукта из определенной серии. Крем-уход Vichy IDEALIA представлен в картонной коробочке в нежном красноватом оттенке.

По периметру упаковки очень много подробной информации, в том числе и на русском языке, поэтому найти все самое необходимое не составит труда!

Кстати, сразу отмечу то, что на упаковке была защитная мембрана в виде наклейки помимо этого, еще и на самом флаконе с кремом была мембрана.

От производителя

Так же на коробке прописан состав продукта, срок годности в закрытом состоянии, а так же значок того, что если крем уже открывался, то использовать его необходимо в течение 12 месяцев.

INGREDIENTS: AQUA/WATER ∙ GLYCERIN ∙ DIMETHICONE ∙ PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE ∙ CETYL ALCOHOL ∙ OCTYLDODECANOL ∙ BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/ SHEA BUTTER ∙ SACCHAROMYCES/XYLINUM/BLACK TEA FERMENT ∙ SYNTHETIC WAX ∙ TIN OXIDE ∙ PEG-100 STEARATE ∙ CI 17200 / RED 33 ∙ CI 15985 / YELLOW 6 ∙ CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ∙ MICA ∙ POTASSIUM SORBATE ∙ CARBOMER ∙ SORBITOL ∙ GLYCERYL STEARATE ∙ VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT ∙ DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ∙ DIMETHICONOL ∙ SODIUM HYDROXIDE ∙ SODIUM CITRATE ∙ PHENOXYETHANOL ∙ ADENOSINE ∙ TOCOPHEROL ∙ DISODIUM EDTA ∙ CAPRYLYL GLYCOL ∙ CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ∙ HYDROXYETHYLCELLULOSE ∙ CITRIC ACID ∙ BIOTIN ∙ PARFUM/FRAGRANCE

Энергетический комплекс на основе ферментированного экстракта черного чая, активирующего сияние, аденозина, известного своими свойствами стимулировать энергообмен клеток, и экстракта черники с антиоксидантными свойствами в сочетании с Минерализирующей термальной водой VICHY.

Органолептика

Дневной крем -уход имеет очень приятную и нежную текстуру. Двойное название "крем-уход" в данном случае неспроста, ведь однозначно сложно сказать, что это именно крем. Текстура легкая, тающая на коже. Мне даже чем-то напоминает текстура флюида. Масса у продукта однородная, легко распределяющаяся по коже.

Интересный оттенок: белый с розоватым оттенком, который на коже потом ставится не заметным. Могу сразу сказать, что наносить и распределять крем-уход - одно удовольствие. Замечательно ложится на кожу и хорошо впитывается, не создавая дискомфорта.

У продукта матовый "финиш", который хорошо устраняет блеск на коже и он не появляется длительный период времени. Однако, я так же не могу сказать, что "финиш" совсем глухой, ведь крем-уход способствует естественному свечению кожи и выравнивает тон, тем самым придает свежий вид.

Аромат у крема имеется, но совсем легкий и едва уловимый, сладковатый. Мне нравятся такие ароматы, которые ненавязчивые и быстро сходят на "нет".

Применение

Крем-уход рассчитан на дневное применение, что в принципе, сразу становится понятным изначально из названия. Собственно, в этих целях его использую ежедневно. Кстати, данный продукт использую не только утром, но и вечером. Мне вполне достаточно такого ухода, так как более плотные текстуры мне не подходят, исходя из этого и ночные средства использую крайне редко.

Если говорить про утро, то сначала умываюсь, протираю лицо тоником, а уже затем наношу крем-уход IDEALIA.

Сейчас у меня :

• комбинированная
  • жирный блеск в Т-зоне, остальная область нормальная, хотя в прохладный период склонна к сухости;
  • критических возрастных изменений нет, если что, то кожа 25+
  • рыхловатые поры
  • неровный тон и тусклый цвет кожи..

ДО начала использования крема моя кожа выглядела так:

Для того, чтобы обеспечить уход за кожей, использую буквально 2-3 горошинки крема за 1 раз использования. Повторюсь, что наношу крем по утрам и вечерам, после умывания/удаления макияжа. Хорошенько распределяю и заодно проделываю легкий массаж лица, разумеется. по массажным линиям.

Крем-уход быстро впитывается. Кожа его не ощущает, что очень хорошо. Ведь ощущение липкости или "жирной пленки" на лице совсем нерадостно. Аллергической реакции не было выявлено, а использую крем уже чуть больше 2-х недель. Так же сразу отмечу и то, что крем не конфликтует с тональной основой или пудрой, поэтому после полного впитывания, примерно через 5 минут перехожу к макияжу. Даже сам производитель говорит о том, что крем-уход можно использовать в качестве основы под макияж.

В результате использования Дневного крема-ухода IDEALIA заметила, что кожа стала гораздо лучше выглядеть. Она стала более упругой и эластичной, а главное, ухоженной и отдохнувшей. Средство прекрасно увлажняет и разглаживает кожу, убирая все неровности и выравнивая тон. В общем, качеством крема-ухода и его эффективностью, которую вижу на своей коже спустя время и радуюсь тому, что средство правда работает!

Что мне понравилось?

• Крем-уход имеет нежную текстуру, которая комфортно воспринимается кожей;
  • обеспечивает интенсивный уход направленный как на борьбу неровным тоном и тусклым цветом лица.
  • заметно сокращает поры и возрождает сияние кожи
  • обеспечивает увлажнение;
  • кожа не вырабатывает "жирный блеск длительное время, примерно 5 часов, за счет чего и макияж сохраняется дольше в первозданном виде;
  • не конфликтует с декоративной косметикой, поэтому смело можно использовать в качестве основы под макияж.
  • идеален для комбинированной кожи;
  • не вызывает аллергической реакции;
  • быстро наносится, распределяется и впитывается;
  • экономично расходуется
  • красивый дизайн

Недостатков мне не удалось выявить. Крему-уход прекрасен со всех сторон и обеспечивает интенсивный уход, который так важен в любое время года. За счет интенсивности увлажнения и систематического ухода -кожа становится мягкой, бархатной, гладкой и светится будто изнутри, при это цвет лица ровный и отдохнувший.

Однозначно рекомендую к приобретению!

BeautySalonрекомендует
28.11.2021
Текстура у него неплохая)
28.11.2021
Приятный крем) моему типу кожи подошёл бы
28.11.2021
Я им пользовалась, нравился Smile Как основу под макияж очень любила - после него тоналки значительно лучше ложились.
Спасибо за рекомендацию)
30.11.2021
Мне очень нравится эта линейка у Vichy
01.12.2021
Люблю почти все средства Vichy)