Опубликовано 8 Май, 2021 - 00:43

полгода или более

Сегодня я бы хотела рассказать о роботе-пылесосе фирмы Xiaomi. Если честно, то я была против покупки этого чуда техники, так как для его эффективной работы необходимо много свободного места. Но мужу очень хотелось себе новую игрушку, вот он и сделал себе подарок на ДР (спасибо, что не мне).

Первое впечатление: пылесос собран добротно, высота его не очень большая, так что почистить пол под диваном дочери для него не проблема. А вот в углы заползти у него не получится.

Если установить программу, то управление становится ещё удобнее. Программа позволяет выбрать один из режимов уборки: тихий, сбалансированный, интенсивный или турбо и запускать пылесос дистанционно. Так же во время первого запуска пылесос формирует карту, так что в следующий раз можно отправлять его на уборку строго определенной области.

С чисткой ковров справляется на отлично, хотя собирать ему приходится не только длинные длинные волосы и шерсть от кота, но и мелкие детальки, гербарии и много еще разных неожиданных предметов, которые дочь притаскивает на ковер. Если коврик особо сильно требует уборки, то с помощью приложения можно задать для пылесоса необходимое количество проходов по заданной области.

Для любителей поговорить с техникой можно найти в интернете большое количество озвучек. Наш разговаривал голосами то из старых советских комедий, то голосами героев мультфильмов.

Следует отметить один из недостатков — при отключении док-станции от сети и после обновления приложения карта помещения стирается из памяти, и приходится ее создавать заново.

Достоинства
  • Запускается с телефона
  • КАчественная уборка
  • Можно загружать озвучку
  • Мощная сила всасывания
  • Обладает сенсорами и датчиками
  • Просто необходим владельцам домашних животных
Недостатки
  • Сбивается карта помещения
Pearl-2012рекомендует