Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 12:26

Моя основательная борьба с ожирением началась в июне этого года, года по некоторым "женским проблемам" я была вынуждена обратиться к гинекологу. Мне попался чудесный врач, которая не только помогла с основным недугом, но и серьёзно озаботилась моей избыточной массой тела. Подробно о своей истории похудения на 30 кг я уже рассказывала в этом отзыве, так что вновь углубляться в рассказ не буду, а лучше сразу перейду к делу и поделюсь своими впечатлениями о препарате Орлистат-Акрихин.

Этот препарат, как и Голдлайн Плюс, тоже был назначен мне врачом. Вернее, назначена мне была Листата, но доктор сразу уведомила меня, что у препарата есть и более дешёвый аналог Орлистат-Акрихин, и что, в общем-то, принцип действия у них одинаков. Сейчас я понимаю, что они действительно отличаются разве что ценой, ну и Листата - это таблетки, а Орлистат-Акрихин - капсулы. Ах да, различаются они ещё количеством пилюль в упаковке. Листата в дозировке 120мг продаётся в двух вариантах: 60 таблеток и 90 таблеток, т.е. на 2 месяца и на 3 месяца приёма (я покупала упаковку 90 таблеток), а Орлистат-Акрихин в той же дозировке можно приобрести в вариантах, где в упаковке будет либо 42 капсулы, либо 84. Почему такое странное количество капсул я до сих пор не понимаю, ведь даже если предположить, что в день нужна не одна капсула, а две, всё равно что-то не сходится. А вообще препарат нужно принимать по одной капсуле не позднее, чем через час после каждого приёма пищи, запивая стаканом воды. Если еда не содержала жиров, приём препарата можно пропустить.

Начиная своё лечение, я приобрела тогда Листату, отчего-то считая, что если его цена выше, то это не просто так, эффект, наверное, должен быть лучше. Я заблуждалась, о чём немного жалею, ведь могла бы сэкономить немного деньжат) Эффект от Орлистат-Акрихина точно такой же, ничуть не хуже, да и в обоих препаратах главное действующее вещество - это орлистат. Цель орлистата - не позволять вашему организму расщеплять и усваивать большую часть поступающих с едой жиров и выводить их из организма вместе с каловыми массами. Кстати, это несмотря на главную цель препарата, довольно неприятный побочный эффект. Пардон за неприятные подробности, но если любите покушать что-то жирненькое, готовьтесь, что потом этот самый жир будет выливаться из вас литрами при каждом походе в туалет, а иногда вы этого и замечать не будете, так что не пугайтесь жирных пятен на белье. Запах у этих жировых излишков, конечно, крайне неприятный, поэтому если угораздит испачкать бельё и одежду, сразу запасайтесь кондиционером и стирайте на два раза. Из других побочных эффектов у меня проявлялось следующее:

• головная боль
  • воспаление дёсен
  • вздутие живота
  • дискомфорт в прямой кишке

Благо, все эти симптомы оказались краткосрочными, разве что вздутие живота иногда имеет место быть, но связывать это с препаратом, думаю, не слишком рационально, ведь может быть и другая причина для этого, а голова у меня и до приёма препарата часто болела.

На мой взгляд плюсов от Орлистата (Листаты) всё же больше, чем минусов в виде тех же побочных эффектов. Например, зная, что от жирной пищи мне пару дней придётся терпеть неприятные последствия, я максимально сократила потребление жиров. При готовке еды, допустим, того же супа, я снимаю весь жир, плавающий поверх бульона, тем самым блюдо становится менее калорийным. Жаренные в масле вредные вкусности уже не кажутся такими привлекательными, даже запах нагретого на сковороде масла стал противен. Пища с майонезом тоже перестала вызывать аппетит, единственное, куда я могу добавить немного майонеза - это овощной салат, в других блюдах от его вкуса меня начинает тошнить.

В своём отзыве о препарате Голдлайн Плюс я уже писала, что его предназначение не просто отбить аппетит на время, чтобы вы смогли похудеть, но и в первую очередь изменить ваши пищевые привычки, чтобы сброшенные кг не вернулись обратно. Про Орлистат-Акрихин могу сказать то же самое. Мало просто пить пилюли и радоваться, что они не дают лишнему жиру усвоиться в организме - надо менять своё отношение к еде. Ведь вы не просидите на препарате всю жизнь, максимум его пропишут на год, а дальше что? Поэтому пока вы не научитесь наслаждаться и насыщаться более полезной для организма едой, а не фаст-фудом и прочей сытной и жирной пищей - не ждите чуда. Всё, что вы сбросите, обязательно вернётся обратно.

Если вы, как и я, по каким-либо причинам страдаете от большого веса и не можете сбросить его, придерживаясь диет и тренировок - то данный препарат для вас, НО обязательно проконсультируйтесь с врачом, не принимайте лекарства без его рекомендаций!

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает контролировать употребляемые жиры
  • Эффективный
Недостатки
  • Некоторые побочные эффекты
Shinobi0394рекомендует
07.04.2020
Долго вы его принимали?
Как результаты похудения?
09.04.2020
Перестала пить в начале марта, начала с июня прошлого года. Процесс похудения замедлился, но думаю, что дело не только в отмене препарата, скорее в том, что на данный момент я вынуждена сидеть дома без должной физической активности, и где очень много соблазнов в виде вкусной еды) Ну, хотя бы пока не набираю вес, и то радует. Планирую продолжить приём таблеток с этого месяца