Опубликовано 30 Июль, 2022 - 00:30

полгода или более

Несколько дней тому назад у меня закончился балончик-распылитель с маслом для волос.

Попал он ко мне в полном наборе ESTEL VEDMA в черной упаковке в подарок от дочки на Новый год: шампунь, бальзам и масло. Поэтому сколько стоил набор я не знаю.

Упаковка была выброшена, шампунь и бальзам давно закончились, не оставив ярких впечатлений, а вот масло осталось. И только когда оставалось уже примерно на четверть продукта, я распробовала его в полной мере.

Я всегда считала, что даже после неудачного шампуня достаточно нанести хорошую порцию бальзама или маски для того, чтобы волосы разгладить и нормально расчесать. Волосы у меня средней длинны, до плеч. Все масляные продукты, которыми я пыталась пользоваться, утяжеляли волосы, оставляли ощущение как будто волосы слиплись. Поэтому ничего подобного сама себе я бы не купила. Но это был подарок и я решила попробовать.

Начала с 3-х распылений на ладонь. Наносила на влажные пряди у лица и затем сушила феном. Запах и консистенция мне очень понравились. На волосах появлялся блеск, пряди не пушились и выравнивались. Постепенно я вошла во вкус и стала увеличивать количество распылений, но не больше 6-ти. Стала наносить на кончики по всей длине и чуть-чуть сверху. Волосы приятно пахнут, все масло впитывается в волосы, даже на руках не остается. Вобщем, вошла во вкус!

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, закончился и этот масляный эликсир, а жаль.

На флаконе есть надпись: ягоды бузины и кошачья мята. Я не специалист в составах косметики для волос и не могу оценить такие добавки. Но сам продукт по его свойствам мне понравился.

И ещё, по моему скромному опыту - думаю, что действие этого продукта всё-таки декоративное. Пересушенные или поврежденные волосы он не вылечит, а просто на время сгладит недостатки. Поэтому наносить большое количество такого масла все же не стоит! Всё хорошо в меру! Всем красивых и здоровых волос!

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Заявленные функции выполняет
  • Не жирнит волосы
Недостатки
  • Не нашла
Трещоткарекомендует