Опубликовано 20 Январь, 2020 - 18:50

Всем привет)

Крем-гель Малавит решила купить после того как брала мыло для интимной гигиены от этой же фирмы, которое очень мне понравилось. Покупала через интернет-аптеку, 75 мл крем-геля обошлись мне примерно в 230 рублей. Хотя не понятно, почему производитель называет это крем-гелем, когда это именно гель – он прозрачный и похож этим на увлажняющие корейские средства, но гораздо лучше по своим органолептическим и косметическим свойствам.

Летом в поездке и после пользовалась этим прекрасным гелем. Вот всем хорош – увлажняет отлично, мне кажется даже лучше, чем корейские гелевые средства с муцином улитки или алоэ. Впитывается быстро, не такой вязкий как я привыкла ощущать в корейских средствах.

Единственное что в нем не удобно это короткий срок годности – всего 3 месяца. А так как дело было летом и было жарко, то стух он у меня и того быстрее, вернее не стух, а изменил запах, после чего я им уже не пользовалась. Всего продержался месяца полтора свежий запах, потом стал несколько иным, не скажу, что сильно неприятным, но уже не таким какой был.

Но это в силу того, что в нем не используются отдушки, консерванты и красители.

Гель прозрачный, слегка зеленоватого оттенка, впитывается моментально, не оставляет липкой пленки, если наносить умеренно.

Обещания производителя:

Для ухода за кожей лица и тела, а также защиты кожи и предупреждения развития высыпаний.

Для проблемной кожи подростков, а также кожи склонной к покраснению и раздражению.

Смягчает и очищает раздражения на коже, способствует ее восстановлению.

Для восстановления кожного покрова. Обладает хорошим дезодорирующим эффектом.

От себя добавлю, что помимо того, что он действительно ухаживает за кожей, поры с ним тоже сокращаются, я думаю люди, страдающие от угревой сыпи, тоже будут довольны им, так как действительно есть антисептическое действие, дезодорирующее, раздражений минимум, и стягивание пор.

Все это благодаря комплексу, разработанному в фирме Малавит, вот что пишет об этом сам производитель:

Основное действующее вещество крем-геля - высокоэффективное натуральное многофункциональное гигиеническое и косметическое средство "Малавит" (вода очищенная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки березы и сосны, кора дуба, мумие, каменное масло, чага, экстракты целебных растений (девясила высокого, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела) для наружного применения (включая гигиену слизистой полости рта и интимной зоны)*.

Я верю в силу трав, и уже неоднократно убеждалась в их силе.

Полный состав:

Нейтральный гель, Малавит (глицерин, молочная кислота, медь углекислая, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки березы и сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты: девясила, одуванчика, календулы, тысячелистника, мяты, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки, аира, шалфея, бессмертника, эхинацеи, подорожника, чистотела), глицерин, ментол, масло виноградной косточки.

Пока писала состав поняла, что проверять в Экоголике его в общем-то бессмысленно, потому что он абсолютно натуральный, а все ингредиенты знакомы (хотя Экоголик не расшифровал что такое медь углекислая и сернокислая, а также каменное масло))

Так что средство просто прекрасное и я его обязательно буду брать ещё. Кстати, использовать его можно не только для лица, но и для тела. Но все-таки ввиду натуральности состава аллергикам нужно быть внимательнее.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Быстрый результат
  • Заживляет и подсушивает
  • Классно пахнет и холодит
  • Не сушит кожу
  • Отличное ранозаживляющее средство
  • Помогает при порезах и царапинах
  • Убирает покраснения и прыщи
  • Универсальность
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Vanilla_Vрекомендует