Опубликовано 25 Март, 2022 - 17:01

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мое знакомство с израильской косметической маркой Alan Hadash началось с шампуня "Таитянский Моной" для тонких волос и объема. Я испробовала его как в комплексе с кондиционером и маской, с несмываемыми средствами линейки "Таитянский Моной", а так же соло. И осталась очень довольна его свойствами. Этот шампунь отлично подошел моим тонким, негустым волосам.

 

Где купить: заказать шампунь можно на официальном сайте марки Alan Hadash (прямая ссылка на шампунь здесь).

А так же на Озон, Wildberries и в других интернет-магазинах.

Стоимость: 756 руб.

Объем шампуня 200 мл.

Произведен шампунь в Израиле.

Упаковка шампуня - туба из мягкого непрозрачного пластика, что шампунь, что кондиционер, тубы по размеру и форме одинаковые. А вот расположение геометрического рисунка отличается, поэтому флакон не перепутаешь.

Дизайн упаковки оригинальный, яркий и привлекательный, как и у всех продуктов Alan Hadash. Такие интересные флаконы не могут остаться незамеченными.

Туба закрывается откидывающейся крышкой типа флип-топ. Закрывается плотно, открывается без усилий, для ногтей не опасна. Неудобно только то, что крышка неплотно прилегает к стенкам тубы, в нее легко заливается вода из душа, если шампунь стоит на краю ванны.

Отверстие в крышке небольшое, дозировать шампунь не сложно, лишнее не переливается.

Изначально упаковка шампуня имеет защиту первого вскрытия - крышка запаяна в прозрачную пленку, причем так аккуратно, что я ее даже не замечала до тех пор, пока не решила открыть тубу. А пока не снимешь пленку, крышку не открыть, целиком она не откручивается.

Для удобства удаления пленки на ней есть перфорация, это место выделено серыми стрелочками.

На упаковке шампуня есть небольшая наклейка с информацией на русском языке. А более полное описание можно найти на официальном сайте марки.

Описание:

Бессульфатный шампунь «Таитянский Моной» бережно очищает, придает волосам объем и здоровый блеск. Благодаря природной формуле на основе биорастворимых поверхностно-активных веществ, средство бережно заботится о коже головы, не вызывая сухости и раздражения. В составе нет сульфатов, силиконов и парабенов, поэтому активные компоненты не утяжеляют и не имеют накопительного эффекта. Натуральная формула эффективно очищает, справляется с раздражением и зудом, улучшает качество волос.

 

Обещания производителя:

Деликатно очищает, интенсивно питает и насыщает недостающими витаминами и ингредиентами

Уплотняет волос от корней до кончиков и придает им шикарный, неповторимый блеск

Снижает раздражающее действие жирной кожи головы

Полноценно укрепляет волос по длине, усиливая каркас волосяного стержня

Заявлено все то, что я жду от хорошого шампуня: качественно, но бережно очищает и не раздражает кожу головы. И эти обещания шампунь действительно выполняет.

 

На сайте марки Alan Hadash так же можно посмотреть состав с расшифровкой каждого компонента:

AQUA (вода), DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE (бессульфатный природный ПАВ), COCAMIDOPROPYL BETAINE (бессульфатный природный ПАВ), GARDENIA TAHITENSIS FLOWER + COCOS NUCIFERA OIL (MONOI DE TAHITI OIL), ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, ANTHEMIS NOBILIS (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE - (бессульфатный природный ПАВ), SEA SALT (MARIS SAL/DEAD SEA SALT) (соль мертвого моря), SALVIA SCLAREA (CLARY) EXTRACT, GLYCERIN (пищевой смягчающий агент), FRAGRANCE –(ароматическая композиция душистых и эфирных масел), POLYQUATERNIUM-10 (природный катионный полимер), PHENOXYETHANOL (консервант), ETHYLHEXYLGLYCERIN (консервант), CYCLOHEXASILOXANE (испаряемый циклический силикон), CETRIMONIUM CHLORIDE (нетоксичная антимикробная добавка), SODIUM CHLORIDE (загуститель поваренная соль), TRIDECETH-12 (гидрофильный силикон для смываемых средств), POLYSORBATE 20 (кокосовый стабилизатор), LACTIC ACID (натуральный регулятор кислотности молочная кислота).

Моющую основу шампуня составляют мягкие, нераздражающие кожу ПАВ, в нем нет сульфатов (типа SLS, SLES и прочих).

Шампунь обогащен полезными натуральными маслами и растительными экстрактами, а так же солью мертвого моря.

Кокосовое Масло уплотняет волосы, вместе с солью Мертвого моря повышает их механическую упругость. Экстракты ромашки и алоэ стимулируют регенерацию кожи, справляются с раздражением и шелушением.

Срок годности шампуня большой, 3 года, консерванты используются мощные.

Дату окончания срока годности можно найти на шве тубы.

 

По консистенции шампунь средней густоты, не слишком жидкий, но вполне текучий. Текстура однородная без включений.

Шампунь прозрачный, без перламутра, цвет чуть желтоватый (красители в составе не используются).

Аромат шампуня яркий, экзотический, сладковатый. Но если у кондиционера тот же аромат насыщенный и ощущается довольно тяжелым, то у шампуня он более легкий, и совершенно не напрягает. На волосах чувствуется минимально и вполне приятен.

 

Пенообразование у шампуня замечательное. Даже небольшое количество средства образует хорошую, обильную пенку. Пенка получается плотная, мелкозернистая, не сильно пышная, но зато стойкая. Ее хватает чтобы тщательно промыть корни, а потом и всю длину.

Шампунь хорошо распределяется по волосам и требуется на одно применение его совсем немного.

Шампунь прекрасно промывает волосы и кожу головы с первого раза. Последние испробованные мною безсульфатные шампуни приходилось наносить по два раза, из-за слишком мягкого воздействия они очищали не сразу. Шампунь Alan Hadash Tahitian Monoi справляется со своей очищающей функцией на отлично. Достаточно одного нанесения и волосы чистые, и расход экономичный.

После мытья нет ощущения "скрипучих" волос, а вот ощущение чистоты присутствует. Шампунь действует бережно.

В мокром виде волосы без проблем разделяются на пряди, они не спутаны. Это облегчает дальнейшее нанесение маски или кондиционера.

 

Смывается шампунь легко, не оставляет на волосах ощущение скользкости или липкости, непромытости.

 

Мои волосы тонкие, длинные, негустые. Волосы не окрашены, в целом нормальные, не сильно поврежденные, но так как я все-таки регулярно сушу их феном, волосам требуется дополнительный уход. Корни волос скорее склонны к жирности, а кончики к небольшой сухости.

 

Впечатления от использования

Бессульфатный шампунь Alan Hadash "Таитянский Моной" моим волосам подошел и понравился своими свойствами.

 

Шампунь качественно очищает кожу головы и волосы, не пересушивает их и не провоцирует излишней жирности. С ним мою голову раз в два-три дня. На третий день свежести волос уже нет, поэтому хожу только с собранными волосами.

Шампунь не спутывает волосы, даже без использования кондиционера или несмываемых средств волосы отлично расчесываются. Не приходится разбирать свалявшиеся, запутанные участки, их просто нет. А любые локальные затруднения легко

Это свойство очень ценно для моих тонких, легко запутывающихся волос.

 

Шампунь не сушит волосы, но какого-то видимого увлажнения и питания при использование шампуня соло я не заметила. По длине волосы становятся довольно мягкими, шелковистыми, тактильно они даже чуть более плотные и упругие, но вот на самых кончиках мягкости не хватает.

В целом волосы гладкие, но все же по длине выбиваются торчуны, да и концы волос сильнее пушатся.

Так же волосы могут немного электризоваться. У меня не так давно сильно выпадали волосы, и теперь новые отросшие короткие волоски активно торчат в стороны.

Все это легко решается нанесением после мытья волос смываемых кондиционера, маски или несмываемого масла.

Для примера на фото: слева волосы вымыты одним шампунем без использования последующего ухода, а справа после мытья был использован кондиционер.

Шампунь соло/ Шампунь+ Кондиционер

Шампунь придает волосам блеск. Не могу сказать, что яркий, сияющий, но живой, естественный блеск здоровых волос присутствует.

Что касается прикорневого объема, то на моих волосах он выражен слабо. Собственно практически не один шампунь заметного объема мне не дает, только дополнительная укладка.

 

Мне понравилось, что шампунь Alan Hadash не раздражает кожу головы, после его использования нет ни зуда, ни перхота, ни какого-то другого дискомфорта. Шампунь очень приятен в использование и не вызывает негативных последствий.

 

Расход шампуня умеренный. Пенится он отлично и промывает волосы без проблем, в процессе мытья не приходится добавлять новые порции средства.

 

Бессульфатный шампунь Alan Hadash "Таитянский Моной" для тонких волос мне понравился по всем параметрам. Он мягкий, не вызывает дискомфорта и раздражения, но при этом качественно очищает волосы, не оставляет эффекта недомытости и не вызывает быстрое загрязнение волос. Шампунь не спутывает волосы, а наоборот способствует их легкому распутыванию. После его использования волосы мягкие и шелковистые, шампунь не сушит длину, его вполне можно иногда использовать соло. Это ценно, когда, например, нужно помыть голову после бассейна или отключили дома горячую воду. Расход шампуня экономичен. А его аромат легок и приятен.

arkktikaрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.03.2022
Интересно было бы попробовать эту линейку
С прошлой не сложилось
25.03.2022
Надо попробовать такой шампунь, у меня тоже волосы тонкие.
25.03.2022
Классный шампунь 👍
25.03.2022
Шампунь действует бережно
это самое главное в шампунях (ну для меня точно)
26.03.2022
Отличный результат
26.03.2022
Хороший результат и красивые волосы)
31.03.2022
Волосы выглядят просто замечательно!
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также