Думала, какой же маникюр сделать на свадьбу)
Остановила свой выбор на классическом френче. В парикмахерской на Коломенской (там я делала и прическу на свадьбу и маникюр), мне посоветовали сделать покрытие шеллак. Стоило это 1000 с чем-то рублей. Вообще, к слову, парикмахерской этой я очень довольна, там же по окончания школы делала прическу на выпускной, прическа очень хорошая получилась) Там же делала прическу и мама перед моей свадьбой. Цены приемлимые, качество хорошее.
Вернёмся к шеллаку.
Процедура нанесения занимает час где-то.
Вот что получилось:
Маникюр я делала за 2 дня до свадьбы. Сначала очень боялась, что он облезет и до свадьбы не доживет, но опасения оказались напрасными.
На свадьбе лак на ногтях держался замечательно. Прекрасно он держался и еще последующие 3 недели, 2 из которых были проведены на море.
Смывала специальным средством для снятия шеллака. Егопокупала в магазине парфюмерии и косметики Элизе. Снимается шеллак очень тяжело, сначала надо нанести средство, обернуться ногти фольгой и ждать некоторое количество времени, потом, то покрытие, которое не отошло приходится отскребать.Но зато держался он долго.
Так что я очень довольна, рекомендую.