Опубликовано 20 Март, 2018 - 14:19

Приветствую Вас!

Люблю парфюмы, порой очень хочется приобрести что-нибудь новенькое, просто так, для души. К сожалению, в таких случаях не всегда есть деньги на дорогую парфюмерию и именно в такие моменты можно оправится в магазин и присмотреть себе какой-нибудь недорогой парфюмчик, как например этот.

Уже по внешнему виду коробки и названию, понятно, что производитель пытается изобразить нам что-то в духе Lacoste Pour Femme (с которым знакома, но мельком, с тестера, помню произвел приятное впечатление). Так, как мои воспоминания о Pour Femme более, чем туманны, то в этом отзыве не буду сравнивать эти два парфюма, а напишу о Ascania Costa, как о самостоятельном аромате.

О марке Ascania

Представитель парфюмерии масс-маркет, которая изготавливается на предприятии ООО "Арома Пром". Предприятие существует с 2004 года.

Ascania выпускает большое количество подобных ароматов, которые внешне и по запаху напоминают популярные парфюмы категории люкс.

Цена небольшая, в магазине, где я покупала, обычно стоит около двухсот рублей, но мне обошелся в два раза дешевле, так как в день покупки (перед 8 марта) на всю серию подобных ароматов была 50%-я скидка.

Упаковка

Как я писала выше, облик коробочки напоминает известный аромат Лакост. А вот флакончик (объем - 50 мл.), это простая бутылочка, с пластмассовым распылителем нежно-желтого цвета. Кстати, именно такой оттенок желтого как нельзя лучше подходит к звучанию аромата, потому как аромат тоже напоминает запах нежных, весенних цветов.

Выпускается парфюмированная вода с 2012 года. Группа: цветочные, древесные.

Пирамида

Верхние ноты: фрезия, перец

Средние ноты: гибискус, жасмин, роза

Базовые ноты: сандал, кедр, ладан

Мои впечатления об аромате

Звучит симпатично, а это главное! Не могу выделить ни одной ноты отдельно, но в целом композиция воспринимается приятно. Больше всего мне нравится, что в настолько дешевом парфюме, не ощущается каких-то совсем противных компонентов, которые зачастую делают бюджетную парфюмерию совсем не приемлемой. А в этом случае все довольно мило, аромат ношу и получаю удовольствие.

Пахнет цветами. Легко, прозрачно, женственно. Композиция пожалуй напоминает аромат цветов фрезии, только грубее, более прямолинейно.

Стойкость, шлейф

К сожалению, ни тем, ни другим Costa похвастаться не может, аромат на полчаса, не более. На одежде, правда, живет несколько дольше, но очень-очень тихо. Именно, из-за нестойкости аромат можно носить даже в жару, потому как улетучится быстро и не будет надоедать или душить.

Вывод

Не могу назвать Ascania Costa "полноценным парфюмом", он скорее из разряда "побаловаться" и забыть. Но, из-за его особенной миловидности, хочется поставить ему высокую оценку, пусть не отлично, но на твердую четверку точно тянет.

Наверняка, аромат подойдет молоденькой девушке, на мой взгляд у него "молодежный" характер, но это все условно конечно. Рекомендовать Ascania Costa буду, особенно тем кто любит легкие, цветочные ароматы, но даже если Вы ошибетесь, то это настолько дешевый парфюм, что о такой сумме особенно сожалеть никто не будет.

Всем спасибо и удачных парфюмерных покупок!

Ascania 5 L'Mademoiselle

Ascania BAMBUCCI

Sweet Virus

И другие мои парфюмки здесь

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Недорогой
Недостатки
  • Нестойкий
Купенарекомендует
20.03.2018
Интересный аромат, захотелось его затестить)
Покупала именно такой,но не на мой вкус. Аромат очень похож на запах мимозы,как мне показалось. Ранее тоже покупала парфюм этой бюджетной фирмы
18.11.2018
Мне у этой марки не понравился Ascania Sweet Virus, прям не мое. Остальные приятные
Да,я читала ваш отзыв на него. У меня под Эклат были,Брайт Кристал и вот этот. Но этот просто не мой аромат,а так неплохой
18.11.2018
Его преимущество в цене, не понравился, можно расстаться с легкостью. С дорогими парфюмами больше сожалений, если не подходит) Спасибо Love
12.02.2021
и у меня такой есть. аромат полностью цветочный, очень стойкий, ну это может быть можно еще где то найти, хотя цветочный аромат сейчас не очень часто встретишь. но вот пульверизатор у него очень хороший, микроспрей, без брызг распыляет, в микродозах, хватает в два раза дольше, чем аналоги с дешевым пульвиком, с тем же обьемом парфюма. в общем духи натуральные, и микроспрей, соответсвующий духам, и запах так же, запах раскрывается. вполне достойный, традиционный наш парфюм. и имеет свое традиционное направление. и работает с брендами официально давно.
12.02.2021
Давно его использовала, тонкостей не помню, но аромат хороший, да.