Опубликовано 25 Март, 2018 - 22:31

Всем приветик! Читающим, листающим и вникающим!

Вот уже второй год я использую многофункциональное и универсальное косметическое уходовое средство от корейского бренда Etude Organix именуемое как

"Сыворотка-гель для кожи лица и тела с соком бамбука", содержащий 99% самого сока тропического и субтропического растения, которые так любят мимишные панды

Страна торговой марки: Корея

Seo-gu, Inchean

Страна производитель: та же

Первую свою прикольную упаковку с закосом под стебель бамбука я приобрела в районе 430 рублей в магазине "Впрок", а остальные приобретения дешевели "на глазах" - начиная с 230 рублей и заканчивая 137 рублями аж с 90 копеечками! Царапнула 4 упаковки прозапас и для презентиков своим любимкам.

Место приобретения: магазин сети бьюти-маркетов "АЛЬПАРИ"

Арсенал запасов к бою готов:

Срок годности составляет 3 года и дата изготовления указана на крышечке дозатора:

Предназначение: для любого типа кожи.

Действие: смягчение и увлажнение, питание и тонизирование.

Время нанесения: по мере необходимости, а для меня лично практически ежедневное применение.

Фактор защиты: без УФ защиты.

Возрастные ограничения: ему все возрасты покорны, и даже деткам подойдет начиная с дошкольного возраста.

Номинальный объем упаковки: 280 мл

Пластиковая длинющая туба облачена в пленку, имитирующая стебель бамбука (сравнение с упаковкой Carmex, которому я нашла бюджетную замену) и его даже предлагается зачем-то снять!?

Потяни пленку и оголи называется! Для чего не поняла:

Защита от вскрытия имеется, но такая хлипенькая - можно потянуть и отклеить, а затем прибамбацать её обратно энту тонюсенькую ленту-пленочку:

Крышка закручивающаяся обычная с механизмом флип-топ. Открываяется и закрывается без особого напряга:

СОСТАВ:

Bambusa Vulgaris Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Cuscuta Japonica Seed Extract, Opuntia Coccinellifera Flower Extract, Honey Extract, Portulaca Oleracea Extract, Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Rheum Palmatum Root Extract, Velvet Extract, Angelica Gigas Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Trehalose, Sodium Polyacrylate, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

Кое-какие эсктракты органические Экоголик не узрел и вот пришлось дотошно разбираться:

Экстракты органические и натуральные в составе сыворотки-геля обнаружила аж 13 наименований:

1. экстракт бамбука
  10. * экстракт ревеня пальчатого;
  11. * экстракт пантов северного оленя;
  12. * экстракт корня дягиля лекарственного;
  13. * экстракт корня солодки голой

И на первом месте в составе читается экстракт бамбука и производитель акцентирует это на упаковке о его процентном содержании:

Текстура и консистенция сыворотки-геля:

прозрачная,

гелеобразная, что-то среднее между консистенцией сыворотки и геля, еле-еле сползающая с руки и абсолютно не вытекающая из тубы.

Подтаивает при соприкосновении с кожей, но ручьями не стекает. Нелипкая и невязкая, и очень схожа с консистенцией вот этой замечательной сыворотки для лица и так же после нанесения будто водицей становится. Такое ощущение создается, что будто умываешься ею.

расход при этом экономичный!

Впитывающаяся способность удивляет! Мгновенная на раз-два! К тому же

• не жирнит;
  • не липнет;
  • не доставляет дискомфорта;
  • не создает пленку.

Аромат легкий и не грузит своей парфюмированной отдушкой, а она там есть.

Сыворотка-гель действительно универсальна и многофунциональна. И как я её использовала и до сей поры применяю:

? наношу на кожу лица, зону шеи и декольте, всего тела, чередуя со своими кремами и лосьонами для разнообразия и кожа, особенно в летний период, когда солнышко подрумянит бока у колобка, как бы охлаждается от "пережаренности" и место ожогов успокоит и раздражение снимет однозначно;

после депиляции и бритья словно эликсир срабатывает

? использую вместо масок для лица и на область вокруг глаз (отличная альтернатива гелевым патчам) - наношу толстым слоем и через минут 10-15 удаляю излишки и даже не смываю водой;

? особенно в летний жаркий сезон наношу на волосы, расчесываю их и таким образом оставляю это средство на ночь. Поутру смываю, и таким образом волосы практически от воздействия солнечных лучей не иссушаются и не ломаются, да и не секутся при регулярном применении. И это после частого окрашивания для меня спасением оказалось:

? отличная альтернатива тоникам и тонерам для лица - фору любому даст! Подойдет для самой чувствительной не склонной к аллергической реакции коже.

Чуток на коже лица у меня лично подлипает, но не критично. Зато отлично цепляет любую тоналку и является великолепной базой под макияж. Ничего не скатывается и не сворачивается при этом покрытии.

? ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ СНИМАЕТСЯ ПОКРАСНЕНИЕ кожи опосля ликвидации "усиков Эркюля Пуаро" вот этим чудесным средством. Ага! У меня ещё и усы растут, не балуют пышными Чапаевскими, но всё же имеются.

Ну не зря же я запаслась арсеналом!

Вердиктирую!

Прочтите заверения и бла-бла-блашечки производителя и доверьтесь ему на все ?!

Увлажняет, питает, смягчает и тонизирует кожу, дарит непревзойденное чувство лёгкости и свежести. В результате кожа становится более гладкой и упругой, стойкой к неблагоприятному влиянию внешней среды, на клеточном уровне обновляются и укрепляются эластиновые и коллагеновые волокна.

Сок бамбука матирует кожу и сужает поры, обладает омолаживающим эффектом, восстанавливает структуру соединительной ткани, регулирует обменные процессы в коже, эффективен против растяжек и целлюлита.

Единственный нюансик - против растяжек и целлюлита я не боролась этим средством, так что врать не буду.

Сыворотку-гель Etude organix 99% BAMBOO рекомендую попробовать однозначно, если на сто процентов уверенны, что натуральные экстракты не вызовут аллергической реакции на Вашей коже. Ибо всё индивидуально отрабатывает, как впрочем и наша реакция .

Благодарствую за обозрение! Всем добра и здоровья!

И заходите в гости!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Классный дизайн
  • Основа под макияж
  • Охлаждает
  • Увлажняет
  • Универсален
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
LelkaAbramovichрекомендует
Какой красивый отзыв получился и средство отличное Smile
???
25.03.2018
У меня крем для рук от этого производителя) Хотелось бы и такой гель попробовать!)
25.03.2018
Какой интересный дизайн у средства! Не видела раньше подобного. Можно попробовать - очень универсальное, рабочее, и место экономит, если с собой брать куда-то Smile
25.03.2018
Я думала только алоэ-гели творят чудеса на всех фронтах, а тут еще бамбук нарисовался Stare
25.03.2018
Средство просто находка, сколько способов применения!
Заберу в закладки, заинтересовали очень Love
25.03.2018
Какой он классный по описанию, но я такого даже не встречала, поищу в магазинах
25.03.2018
Моя мама такие штуки обожает, регулярно пополняю её запасы геля алоэ. А меня наоборот, не впечатлил. Если за такую привлекательную цену этот гель увижу, куплю с удовольствием и ей и себе.
26.03.2018
Какое многофункциональное средство, заманчивая сыворотка)
Универсальное средство. Пандочка на фото такая лапочка. Laughing out loud
Недорого и качественно достаточно
Сколько зеленого)
280мл хороший такой объем, я вот вспомнила сразу свой гель алоэ, тоже в зеленой упаковке и прозрачный, из Таиланда. Использовала после депиляции, тогда я была не шибко сильна в уходе и не понимала, что в руках у меня сокровище, применять которое можно было куда угодно, а не только на голени(
26.03.2018
Вот это запас, значит средство действительно полезное)
26.03.2018
Я бы хотела попробовать этот продукт. Люблю гели алоэ и бамбука.
26.03.2018
вот в качестве патчей для глаз я бы попробовала)
26.03.2018
Отличная сыворотка, не удивлена, что запаслись ею впрок)))
26.03.2018
Какие шикарные запасы! Big smile Я часто беру!
вот это запасы средства! Smile
Заинтересовало средство. Столько способов применения
26.03.2018
Дизайн такой классный, люблю цвет свежей зелени в оформлении косметических средств. По описанию средство действительно работающее. Возьму на заметку.
26.03.2018
даже для волос! и эффект такой хороший!
Оформление флакона оригинальное, и отзыв очень наглядный и красивый получился
Ого у вас запас Shock
26.03.2018
Ещё с алое не до конца разобралась Wink с бамбуком подожду
Очень универсальный гель)
26.03.2018
Тоже пользуюсь таким. Про волосы не знала, не использовала.
Цена у вас обалдеть. Наити бы и мне такую, взяла бы штук 5.
26.03.2018
я бы из-за формы бутыля прикупила, очень оригинальный...если б не была аллергиком Sad
26.03.2018
Крутое средство, многофункциональное - это точно)
27.03.2018
А волосы не жирнятся или Вы их утром моете?
27.03.2018
Поутру смываю, и таким образом волосы практически от воздействия солнечных лучей...
Что с ним, что без него мою ежедневно. Мне необходимо укладку делать для придания объёма Smile
27.03.2018
Интересно попробовать это средство)
27.03.2018
Средство ???!!! Флакон.. такой яркий!!
Дизайн у баночки классный! Smile
Упаковка такая прикольная Smile
Интересная упаковка
Отличная сыворотка-гель Smile
27.03.2018
как мне нравится эта марка??
27.03.2018
Попробовала бы) Красивый отзыв получился!
Очень доступное средство!
28.03.2018
Какое универсальное средство, даже и не подумала, что его для волос можно использовать)
28.03.2018
Только вчера смотрела ролик на Ютубе про гели с алоэ, бамбуком и огурцом, блогеры с бамбуком очень рекомендовали его мужчинам после бритья )))
Очень красивое оформление)
30.03.2018
классное оформление геля ) интересное средство, столько у него применений )
Ещё 12 комментариев