Мне 29 лет и я до сих пор имею очень проблемную кожу. Помимо старого ярко-выраженного постакне я имею постоянные новые подкожные высыпания. Про все мои мучения и поиске причины я уже рассказывала тут, сегодня же расскажу про замечательное средство, которое в комбинации умывалки от этой же марки преобразило моё лицо Тоник BIELENDA Super Power Mezo Tonic.
тоник bielenda Миндальная и лактобионовая кислота
Раньше тониками я особо не пользовалась, не видела смысла и считала этот продукт практически неработающей водой.
Общая информация:
✅ Где купить: ИМ Wildberries
✅ Цена: около 300 рублей
✅ Производитель: Польша, г. Краков
Обещания производителя:
Тоник для лица с миндальной и лактобионовой кислотой. Профессиональное косметическое средство для проблемной, смешанной, жирной, с расширенными порами, покраснениями и угревыми изменениями. Эффективно очищает, освежает кожу, отшелушивает мёртвый эпидермис, уменьшает блеск кожи и сужает поры, осветляет пигментацию, не сушит кожу, возвращает ей надлежащий показатель pH-5,5. НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА эффективная форма сильного увлажняющего вещества, частицы которого обладают способностью проникать в глубокие слои кожи. МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА, ЛАКТОБИОНОВАЯ КИСЛОТА деликатно отшелушивает эпидермис, оказывает антибактериальное действие, сужает поры, уменьшает избыточное выделение кожного сала, препятствует закупориванию пор, осветляет покраснения. ПРИМЕНЕНИЕ: Намочите ватный тампон тоником, очистите кожу. Избегайте область вокруг глаз. Не смывайте. Применяйте каждое утро и вечер или в течение дня в качестве освежающей процедуры.
Оформление очень простое. Обычный прозрачный пластик, на котором есть такая же прозрачная наклейка с информацией читать которую, скажу честно, довольно проблематично.
Крышка у средства белая, флип-флоп. Закрывается очень удобно, до щелчка, за период использования не отвалилась.
Честно, если бы не феноксиэтианол и динатрий ЭДТА в составе я бы оставила этот тоник на постоянное использование и не изменяла бы ему потому что он восхитительный. Но я сейчас "сдвинулась" на натуральности косметики поэтому всё-таки буду искать что-то более органичное. В остальное же состав довольно приличный.
Консистенция у тоника как водичка. При взбалтывании в пузырьке есть пузыри, но при контакте с кожей никакой "мылкости" нет. Липкости на коже тоже нет, впитывается мгновенно.
Цвет полностью прозрачный.
Аромат мне нравится. Он довольно сильный, но приятный. Пахнет какими-то сладкими цветами.
Моё использование:
Тоник я использую дважды в день после умывания кожи. Так же попадаю им на область под глазами и ничего страшного со мной не произошло. Хочу сказать, что период использования этого тоника попал у меня на лето-осень ( не советую повторять, конечно) и никакой пигментации или других негативных реакций не вылезло.
По поводу экономичности средства пользовалась им почти 3 месяца каждый день и вот только сейчас он подошёл к концу.
Какой эффект я получила от этого тоника?
✅ Максимальное увлажнение. Помимо жирного блеска на носу и лбу, мои щеки и подбородок постоянно шелушатся. Тоник убрал все шелушения и сделал кожу более ровной. Хочу заметить, что в теплое время года кожа после тоника стала более жирной, но как-то равномерно и возвращалась к норме в течение пары часов после протирания.
✅ Улучшение цвета лица.
✅ После того как я стала использовать этот тоник новые высыпания сократились в разы. Смотрите фото января этого года и ноября, никаких фильтров здесь нет. Конечно, косметикой одной здесь не обошлось ко всему прочему я полностью отказалась от шоколада. Всё в комплексе выглядит так:
✅ Осветляет следы постакне
✅ Применяю его как самостоятельное средство для очищения кожи лица после сна, так как средства для умывания для моей кожи слишком агрессивные и я использую их только после рабочего дня.
ИТОГ: На сегодняшний день это лучший тоник из всех мною опробованных. И я бы покупала его вновь и вновь, если бы не вредные компоненты в составе. Звезды снимать не буду так как за такую стоимость это просто находка, а органическая косметика стоит в разы дороже, тем более что производитель себя и не позиционирует как натуральная.