Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 11:58

380 руб.

Здравствуй, читатель!

Нельзя просто взять и пройти мимо непоглаженного котика!

После стерилизации кошка занимает всё более причудливые положения

Несмотря на то, что в отзыве на Празител пойдет речь про то, как мы лечили нашу Ночную Фурию от паразитов, я покажу вам, как легко и просто сфоткать кота в стиле total black (нет).

Предыстория, напрямую связанная с лекарством

Знакомьтесь, эта кошка не любит детей, резкие звуки и обои в коридоре. Она появилась у нас дома как британская вислоухая (на этом месте можно дружно поржать в голос), у неё был неровный кончик хвоста (дефект от рождения?) и потрясающая чёрная шерсть. Сейлор Мун внутри меня пищала от восторга)))

Изначально предполагалось, что кошка не будет гулять на улице, а судя по её поведению сложно сказать, насколько она умна, чтобы погулять и найти дорогу домой (у нас 4 этаж). Поэтому наша "породистая британская" кошка стала исключительно домашней.

И всё же... Все коты от рождения имеют паразитов, а в силу разных обстоятельств (кошка всё же умудрилась оказаться на улице и почти неделю просидела в подвале многоквартирного дома) любая зараза может усугубляться. Мы несколько раз гнали Фурьке глистов, один раз даже лечили антибиотиками, но всё это так же трудно, как и лечить ребенка, пытаясь хитростью и уловками влить в него горькое лекарство.

И вот этим летом в лотке я снова увидела белых "червячков", такая зараза у неё уже была, и в прошлый раз (который я вспоминаю с содроганием) мы давали кошке таблетку, но повторять тот смертельный номер с открыванием пасти "льва" я не решилась и попросила в зоомагазине что-нибудь в формате суспензии.

Место покупки: местный магазин Zooбастики

Цена: около 400 руб.

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 1 год.

Объём: 15 мл

пирантел памоат — 30 мг и празиквантел — 3 мг

Отпускается без рецепта.

Празител как применять
Внутри коробки лежат:

• баночка с готовой суспензией,
  • мерный шприц,
  • инструкция,
  • наклейки.

Плотненько утрамбованный текст на боках коробки дублирует информацию из инструкции.

Фото коробки я прилагаю потому, что на них лучше видны надписи. Если вы купили Празител, но потеряли и вкладыш с инструкцией, и коробочку, эти фотографии вам могут пригодиться.

Празител можно давать котятам уже с 3 месяцев. Нашей кошке почти 4 года и для неё он тоже подходит. К тому же основным фактором при выборе лекарства стало то, что Празител - препарат широкого спектра и активен в отношении всех фаз развития круглых и ленточных гельминтов. К тому же он лечит и от нематод, и от цестод.

Празител можно давать беременным и кормящим кошечкам, но тут есть ограничения: беременных дегельминтизируют во второй половине беременности, а кормящих - через 3 недели после родов и то с осторожностью. Здесь как и с беременными женщинами - нужно оценивать, превышает ли польза при приёме матерью возможный риск для детей.

Способ применения

Перед употребелением взболтать!) Это указано в инструкции, причем взбалтывать придется не меньше минуты.

В баночке продуманная система набора суспензии: шприц втыкается в подходящую ему по размеру выемку и, перевернув баночку, вы без труда наполните его до нужного деления.

Сколько Празитела нужно питомцу для избавления от паразитов? Лекарство набирается из расчета 1 мг на 1 кг веса. Я набирала полный шприц, хотя вот сейчас подходит время повторной дегельминтизации и я понимаю, что мне понадобится минимум 7 кубиков)

Празител отзывы

Опыт приёма Празитела

Я уверена, что если бы на моём месте была Фурия, у неё была бы иная версия событий)

Избавление от гельминтов происходило громко, но быстро. Муж держал кошку, я вливала суспензию. Не смотря на все царапки и последующую страшную обиду кошки, лекарство попало почти без потерь

Каких-то особых приготовлений перед приёмом лекарства нет, не обязательно держать кошку голодной. После того, как мы выпустили Фурию, она гневно убежала от нас, задрав хвост и, попив воды, демонстративно стала умываться)

Не смотря на расцарапанные руки, я всё равно считаю, что уж лучше давать суспензию со шприца, чем пытаться всунуть таблетку.

После приёма у нас осталось 10 мл средства и я храню их в той же баночке на нижней полочке дверцы холодильника.

Сравнение Пирантела и Празитела

В составе Празитела есть Пирантел, но я осознанно не стала давать его кошке, потому что посчитала, что его может быть недостаточно. Дело в том, что Пирантел избавляет животное только от круглых червей, в то время как Празител действует на все виды и формы паразитов. То есть давая Празител, я точно могу быть уверена, что в организме кошки нет никаких гадов кроме самой кошки.

Итог

Я сомневалась в видовой принадлежности паразитов, обнаруженных в кале кошки, но после поиска в интернете по описанию, склонилась к нематодам. В зоомагазине предложили на выбор два варианта, я выбрала Празител, потому что он подходил для лечения от нематод, но помог бы и при цестодозе.

Одного приёма хватило, чтобы избавить кошечку от гадов, но у меня осталось ещё 10 мл и я планирую повторить приём, как раз на 1 порцию хватит. Этот повторный приём будет уже в качестве профилактики, так же, как мы всей семьёй пропиваем раз в год Пирантел.

Празител состав

Дорогое ли средство? Сложно сказать. Думаю, что бывает и дороже (как, впрочем, и дешевле), но оно однозначно эффективное и я буду рекомендовать его.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
судя по её поведению сложно сказать, насколько она умна
Сдаётся мне, что наши кошки по такой же шкале нас оценивают Laughing out loud
Я свою раз в год для профилактики глистогоню. Претензий потом с неделю. Вот это всё: "Мать, чО начинается? Нормально ж всё было!"
13.12.2022
Хвостики, как люди, обижаются, ругаются, но все равно любят своей безусловной любовью хотя иногда этого не скажешь