Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 08:28

709 р

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

У ребенка в 2 недели началась аллергия на смесь. Врач назначил нам Фенистил. Стоимомть конечно не совсем бюджетная, но для маленького ребенка выходит очень экономно, ибо дозировка не большая и хватает прерарата на долго.

Пузырек выполнен из темного стекла с удобным дозатором.

В инструкции указано, что препарат можно с месяца, но врач нам откоректировал дозировку и разрешил принииать препарат с 2х недель. Нам назначили по 4 капли утром и вечером в течение пяти дней. Дозировка может быть разной, сначала посоветуйтесь с врачом.

Запах не резкий. Прозрачного цвета. Ребенок препарат пъет не морщась.

Храню не в холодильнике, а в той же картонной коробочке, в которой и покупался препарат.

Препарат удобно давать детям в любом возрасте. Рксход экономичный.

Первый раз приняли препарат на ночь. Эффект появился на утро. Аллергическая сыпь и краснота была на щеках, эффект появился уже утром - сыпи стало меньше, краснота сошла.

Принимали фенистил по назначению врача всего 2 дня, нам не понравилось. Ребенок стал беспокойным днем и ночью. Вечером долго плакал перед сном. Посоветовавшись с врачом, приняли решеник, что препарат будем принимать еще 5 дней (не считая первых 2х дней), только на ночь по пять капель. Хотя хватило бы и 3х дней, т.к. все прошло, но не стали пренебрегать назначениями врача. Принимали на ночь и ребенок засыпал с него быстро.

Давала старшему ребенку 7-ми лет при простуде вместо супрастина. Носовое дыхание легче, как и при супрастине. Давала 3 дня на ночь по 12 капель. Сонливости у старшей не вызвал.

В целом препарат понравился. Деньги потрачены не зря.

Достоинства
  • Безопасен для детей от 1 мес
  • Очень экономичное
  • Подходит взрослым и детям
  • Помогает при аллергической сыпи
Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Довольно дорогой
  • Много побочных эффектов
Анютка1991рекомендует