Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 11:55

В отзыве про свечи Виферон-Ферон я рассказывала, как мы с сынишкой попали в больницу. В момент лечения врачи долгое время не могли понять, почему у ребёнка очень красные щеки и он при кашле задыхается. Тогда они выдвинули несколько версий: аллергическая реакция на одно из лекарств или пищевая аллергия. В любом случаи необходимо помочь ребёнку с ней справиться. Тогда врач прописал нам капли Фенистил. О них и пойдёт речь в этом отзыве.

1. Средства для лечения аллергии Фенистил капли.

2. Основные характеристики антиаллергического средства Фенистил.

3. Применение капель Фенистил при аллергии у моего ребёнка и мужа.

4. Выводы.

1. Средства для лечения аллергии Фенистил капли.

Фармакологическое действие - противозудное, антигистаминное, противоаллергическое.

Препарат Фенистил находится в бутылочке из темного стекла. Закрывает флакон белая пластиковая крышка. Также, имеется удобный дозатор.

Средства для лечения аллергии Фенистил капли
Впервые со средством Фенистил я познакомилась, когда у моего ребёнка начался удушливый кашель и сильно покраснели щеки. На тот момент ему только исполнился 1 год и после очередной прививки у него сильно ослаб иммунитет. Тогда он подхватил вирус и мы попали с ним в больницу. До этого аллергическими реакциями сынишка особо не страдал. Бывала небольшая реакция на новый продукт, но обычно краснота на щеках быстро спадала.

Поскольку врачи сомневались, что это вирус, была выдвинута теория, что у него не простудная инфекция, а просто сильная аллергия на какой-то продукт или лекарство. Все продукты, которые могли вызвать красноту и удушливый кашель мы исключили из рациона. От многих лекарств отказались, а взамен их нам прописали капли Фенистил.

2. Основные характеристики антиаллергического средства Фенистил.

Объем. 20 мл.

диметиндена малеат1 мг

вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата додекагидрат — 16 мг; лимонной кислоты моногидрат — 5 мг; бензойная кислота — 1 мг; динатрия эдетат — 1 мг; натрия сахаринат — 0,5 мг; пропиленгликоль — 100 мг; очищенная вода — 888,5 мг

Средства для лечения аллергии Фенистил

Показания:

• аллергические заболевания (крапивница, сенная лихорадка, круглогодичный аллергический ринит, ангионевротический отек, пищевая и лекарственная аллергия);
  • кожный зуд различного происхождения (экзема, зудящие дерматозы, в т.ч. атопический дерматит; корь, краснуха, ветряная оспа, укусы насекомых);
  • профилактика аллергических реакций во время проведения гипосенсибилизирующей терапии.

Противопоказания:

• повышенная чувствительность к диметиндену и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • закрытоугольная глаукома;
  • бронхиальная астма;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • беременность (I триместр);
  • период лактации;
  • детский возраст (до 1 мес).

Инструкция Фенистил

Способ применения:

• Для взрослых и детей старше 12 лет суточная доза составляет обычно 3–6 мг (60–120 капель), разделенных на 3 приема, т.е. по 20–40 капель 3 раза в день.
  • Пациентам, склонным к сонливости, рекомендуется назначать 40 капель перед сном и 20 капель утром, во время завтрака.
  • Для детей:
  • Возраст 1 мес — 1 год Разовая доза, капли 3–10 Суточная доза, капли 9–30
  • Возраст 1–3 года Разовая доза, капли 10–15 Суточная доза, капли 30–45
  • Возраст 3–12 лет Разовая доза, капли 15–20 Суточная доза, капли 45–60

Консистенция. У препарата Фенистил жидкая консистенция, похожа на обычную воду.

Запах. У капель Фенистил запаха как такового я не ощутила.

Цвет. Капли прозрачные без примесей.

Вкус. На вкус капли Фенистил сладковатые. Чем-то напоминает обычную воду с сахаром.

Дозатор. У средства Фенистил достаточно удобный дозатор. Необходимо перевернуть бутылочку и капли сами легко проходят через него без дополнительных усилий (не нужно трясти бутылочку).

Фенистил капли

Производитель: Швейцария.

Цена: 187,50 грн. (465 руб.).

3. Применение капель Фенистил при аллергии у моего ребёнка и мужа.

Как только я начала давать ребёнку капли Фенистил, буквально через час уже было заметно, что краснота начала спадать. Ближе к вечеру от красных щек не осталось и следа. Кашель у ребёнка тоже стал быстро проходить. Всё-таки считаю, что у него на тот момент была вирусная инфекция, а вот аллергия возникла скорее всего от одного из множеств лекарств, которые ему назначили. На протяжении 5 дней мы принимали Фенистил по указанию врача - 10 капель 2 раза в день. После такого курса лечения больше никаких симптомов аллергии у ребёнка не проявлялось.

Капли Фенистил

Недавно, решила начать давать Фенистил своему мужу, так как года 3 назад у него (по непонятным для нас причинам) началась сильная аллергия на солнце. Он несколько раз был у врачей, но все что ему назначали особо не помогало. В апреле он начал пропивать Фенистил, так как обычно в этот период у него уже начинают появляться первые признаки аллергии. Понимаю, что мы с ним занимаемся самолечением, но если Фенистил ему хоть немного поможет, будет уже легче. В данный момент никаких проявлений аллергии у него нет, хотя обычно уже на первое яркое солнце у него сразу появлялись высыпания. Посмотрим, как препарат будет дальше ему помогать.

У меня есть примеры подруг, которым Фенистил помог при аллергической реакции на продукты.

Что же касается ребенка, я теперь даю ему Фенистил при первых признаках аллергических реакций, а также при очередной прививке, с разрешения врача. Скоро лето, а это значит, что я буду кормить своего ребёнка новыми для него фруктами и овощами из нашего огорода. Думаю, для подстраховки всегда буду использовать Фенистил.

4. Выводы.

Считаю капли Фенистил незаменимым помощником для тех, у кого есть маленькие дети, а также для взрослых, которые страдают аллергическими реакциями разного рода. Детям такой препарат помогает ещё и в период плановых прививок, чтобы избежать нежелательных реакций. Помогает Фенистил и во время введения прикорма или просто знакомства с новым продуктом. Да и взрослым, кто столкнулся с пищевой аллергией, он тоже помогает. Впереди лето, а на отдыхе от аллергий никто не застрахован.

Рекомендую приобрести Фенистил в свою аптечку, ведь никогда не знаешь, от чего может возникнуть аллергическая реакция.

Другие мои отзывы на медицинскую тему:

Витамины АлфаВит Косметик

Ромашка аптечная

Тест на беременность

Спазмалгон

Бепантен

Эспумизан

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Безопасен для детей от 1 мес
  • Быстрый результат
  • Подходит взрослым и детям
  • Предотвращение аллергических реакций
Juliy@рекомендует
Они у нас всегда в наличии)
22.04.2015
Тоже им пользовались! У нас на брокколи и шпинат аллергия...
yasechka215, это правильно!!! А то мало ли, как вдруг отреагирует ребёнок? Wink
22.04.2015
СветLana , ооогооо...а я еще таких продуктов малышу не давала Shock
22.04.2015
Мы тоже пользовались, по рекомендации врачей, когда прививались. Когда же у ребенка были аллергические покраснения и сыпь - положительного эффекта я не наблюдала. Считаю это средство просто дорогой пустышкой.
22.04.2015
El_red, а нам сразу помог. Щеки были очень красные. Через час краснота почти вся прошла. Видимо всё индивидуально.
22.04.2015
фенистил капли очень хорошие и удобны в использовании, практически все врачи советуют. Но и стоят хорошо и бьют по карману. Ой как сейчас дорого обходятся детки. Tired
22.04.2015
Фифи, я сама была в шоке от цены((( Да, с детками деньги тают на глазах Tired
22.04.2015
Juliy@ скажу честно ,как врач ,пользуемся по старинке супрастином и дешево и такой же эффект .Но все подруги сидят на фенистиле.
22.04.2015
не пробовала, пью таблетки от аллергии обычно .
22.04.2015
Фифи, буду знать! Спасибо. Интересно а супрастин от солнечной аллергии мужу может помогать? Shy
22.04.2015
zlata 28, а у вас на что аллергия?
22.04.2015
Я тоже страдаю от аллергии.
И мы тоже ими пользуемся, всегда в аптечке!
22.04.2015
Как хорошо, что я не аллергик Smile Но, в случае чего, буду иметь в виду) Спасибо за отзыв!)
22.04.2015
Egesihora , а у вас на солнце или пищевая?
22.04.2015
Счастливый Зайчонок, я и не знала что они так популярны... Shy
22.04.2015
YanaMiss, я тоже. А вот мужу не повезло с этим. Sad
22.04.2015
единственный , который всегда помогает! Exclamation Mark да дороговат , но здоровье ребёнка дороже Star нам выписывали раньше сироп Эдем - да цена меньше , но совершенно бездейственный Sick а Фенистил мгновенно убирает красноту на щеках ! а последний раз была аллергия на Пертусин от кашля .. первый раз попробовали и сразу реакция (чабрец в составе) .. крапивница пошла.. капли Фенистил спасли за два дня тьфу тьфу ! хоть и стоят прилично , но зато "отрабатывают " свою стоимость сполна Wink
22.04.2015
я пока не прибегаю к такому средству. Пока не знаю есть аллергия или нет)
Полезный отзыв!
В закладки!
здорово, что сынульке помогает. Не болейте! Big smile
Я не аллергик, а мама только цетрин принимает.
22.04.2015
И у нас есть всегда такие капельки )
22.04.2015
этот препарат всегда есть у нас в аптечке
22.04.2015
Я и не знала, что он в виде капель ещё бывает, я только гель брала. Использовала при зуде от укуса насекомых у ребенка.
22.04.2015
Не знала про капли. У меня на холодный ветер аллергия. Puzzled
22.04.2015
iNESSA World , вы меня порадовали! Laughing out loud Значит мы на верном пути. Вы правы что на детских лекарствах лучше не экономить. Дай Бог чтоб наши детки были здоровенькие! Wink
22.04.2015
АнастасияСластена , хорошо если не столкнётесь с аллергией! Но на всякий случай, лучше быть в курсе. Wink
22.04.2015
Anna_T, рада что отзыв полезен. Grade
Феврония Сказка , спасибо! Постараемся! Shy
22.04.2015
Вера Голубева , мне кажется что мужу как раз его и прописывали...Нужно поискать..
Nadya Smith, да...действенный препарат. Laughing out loud
mary1225, даже не знала, что он настолько распространён! Shy
22.04.2015
Gula, а я как раз только такой покупала. НУжно будет обратить внимание и на другие формы выпуска! Smile
Katerok , ничего себе!!! Я даже не знала что такое бывает! Shock
Juliy@ конечно .
Фифи, спасибо за подсказку! Love
22.04.2015
Для меня актуальный и полезный отзыв, у сына сезонная аллергия на пыльцу уже много лет, спасаемся Лоратадином. К Фенистилу присмотрюсь, спасибо за отзыв!
22.04.2015
У нас на "Виферон" свечи аллергия( Капли действитель отличные, но в последнее время жутко подорожали (последний раз аж за 500 рэ взяла(
Ещё 50 комментариев