Опубликовано 30 Январь, 2015 - 17:15

Про мазь Бепантен я узнала впервые когда родила. При чём в первые дни жизни моего ребёнка её в моей аптечке не было. Но после выписки из роддома буквально на следующий день у него сильно покраснела попа и я запаниковала. По неопытности начала мазать то, что мне советовали знакомые. Но, к сожалению, это не помогало. А ребёнок крошечный и любые, даже маленькие раздражения на коже сопровождались беспрерывными криками.

Как я узнала о Бепантен?

На следующий же день к нам домой приехал педиатр на плановый осмотр и сказала срочно помазать раздражение Бепантеном. "Вот оно моё спасение!" - подумала я и побежала покупать его в аптеку.

бепантен

Оказалось, эта мазь настолько универсальна!

Мазь Бепантен используют:

Для регулярного ухода за кожей новорожденных, для профилактики и лечения опрелостей, воспалений кожи и пеленочного дерматита у детей грудного возраста;

Для регулярного профилактического ухода за молочными железами, лечения трещин и раздражения сосков в период лактации;

Для обработки поврежденной и раздраженной кожи всего тела после воздействия солнечных лучей, химических веществ, иных раздражителей;

Для ускорения заживления микроповреждений кожи: ожогов и царапин;

Для лечения хронических язв кожи, пролежней, трещин анального прохода, эрозии шейки матки, а также после трансплантации кожи.

лист вкладыш

Так же я узнала, что Бепантен протестирован педиатрам и является совершенно безопасным!

Терапевтический эффект от применения Бепантена обусловлен входящими в его состав веществами. Главное из них — декспантенол, или провитамин В5, который при нанесении на кожу преобразуется в пантотеновую кислоту, а ее действие на кожу известно исключительно положительным образом. Декспантенол довольно быстро проникает в кожные покровы, начиная активное действие.

Помимо этого в состав Бепантена входят и другие полезные вещества. Это миндальное масло (которое интенсивно увлажняет и смягчает кожу), ланолин (который защищает кожу от вредного воздействия и предотвращает потерю влаги кожными покровами) и прочие. Бепантен не содержит вредных веществ, протестирован дерматологами и педиатрами, а потому считается совершенно безопасным и полезным средством, подходящим для самой нежной и чувствительной кожи младенцев, и может применяться на любых участках кожи, в том числе и в волосистой ее части.

После первой покупки Бепантен

Я как всегда верила в чудо. И чудо произошло!

Буквально после первого нанесения через час я уже заметила что краснота сходит. А ещё через несколько часов она исчезла полностью.

инструкция

В тот момент я так же страдала трещинами на груди от кормления. Как же я обрадовалась, когда прочла, что его можно наносить и туда. Да ещё и не нужно смывать непосредственно перед кормлением, что крайне удобно. Грудь заживлялась на глазах, радости моей не было предела.

С тех пор Бепантен это средство №1 в моей аптечке.

Хоть моему малышу на данный момент 10 месяцев, я продолжаю покупать это его. Наношу Бепантен при каждой смене подгузника очень тонким слоем. Но бывает делаю перерывы.

применение

Ситуации бывают разные

Буквально сегодня нас настиг УЖАС.

Гуляли мы с ним на улице и видимо он изрядно набил подгузник будучи на прогулке. А поскольку гуляли мы долго, содержимое подгузника успело сделать своё дело. На его нежной коже появились очень сильные раздражения. Я уже не так пугаюсь как в первые дни и знаю что всё это быстро поправимо, но всё равно зрелище для меня ужасное!

Вот ловила его в кадре, хоть он и пытался убежать. Простите за такие "пикантные" фото, но только так можно наиболее удачно показать действие Бепантена.

Это фото сразу после прогулки.

покраснение

Это я пытаюсь наносить мазь Бепантен и быстро делать фото. Но мой малыш не очень хочет позировать. Я его долго уговаривала, ведь это нужное дело и может многим помочь. Надеюсь он меня "понял" и не обижается. Smile

намазала Бепантен

Главное после нанесения это подождать, чтобы она немного впиталась. И не одевать сразу подгузник. С таким "шустриком" как у меня это не просто. Он мгновенно уползает и может за секунду повернуться и сесть. Порой приходиться повторять нанесение.

Через время можно одевать подгузник (трусики). Дальше остается только ждать.

Вот фото уже через 4 часа после нанесения покраснение ещё просматривается немного, но результат как по мне очень хороший.

через 4 часа

Как видим, Бепантен мгновенно регенерирует кожу. Если бы не он, я даже не знаю что с ней дальше было бы? Облазить начала, что ли? Даже страшно подумать.

Цена. Упаковка.

Когда я покупала её 10 месяцев назад - стоила эта мазь около 80 грн. (320 руб.). Вчера я её уже купила за 100 грн. (400 руб.). О ценовой политике судить не буду, каждый сам для себя решит дорого это для него или нет.

Это у меня один тюбик закончился и я купила следующий.

одна мазь закончилась я тут же купила следующую

Что касается упаковки она очень удобная. Железный тюбик хорошо сохраняет мазь. После того как я немного попользуюсь им, заворачиваю конец тюбика и таким образом могу полностью выдавить всё содержимое до конца.

Крышечка откручивается легко. С обратной стороны крышки есть "прокалыватель" отверстия. Достаточно прокрутить крышку обратной стороной в новом тюбике и отверстие легко прорезается до нужного размера.

крышечка

Кому необходим Бепантен?

Если у Вас ещё нет ребёнка - запомните эту мазь. Так как в доме где есть дети, без неё не обойтись!

А если Вы уже беременная - купите её прямо в роддом. Именно там Вас могут подстеригать первые неприятности (трещины груди, воспаления у малыша и т.д.).

А те, у кого уже есть детки, я думаю, о ней и так знают. А если не знают - присмотритесь к этой мази.

Но у неё есть ещё ряд свойств, о которых я бы хотела сказать, так как столкнулась с этим.

Что ещё умеет делать Бепантен?

Он прекрасно спасает сухие участки кожи. Я долгое время пребывала в поисках хорошего крема для рук и пока не купила его, мазала руки Бепантеном. Руки мгновенно становились мягкими и увлажнёнными. Так же он отлично питает локти и кожу вокруг ногтей после маникюра.

Один раз я спасала этой мазью мужа после небольшого ожога кипятком. Ожог мгновенно исчез. Но знаю так же что Бепантен легко справляется и с солнечными ожогами. Пока не проверяла, но летом всегда буду держать Бепантен под рукой.

ИТОГ

Советую эту мазь всем без исключения. Ведь её спектр действий настолько широк, что одними детками он не ограничивается!

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

Другой мой уход за ребёнком:

Другие мои отзывы на медицинскую тему:

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Безопасный
  • Быстро заживляет трещины
  • Быстродействующий
  • Избавляет от опрелости
  • Не нужно смывать
  • Подходит для детей и беременных женщин
  • Помогает против сухости
  • Снимает покраснения и болезненность
Juliy@рекомендует
30.01.2015
В роддоме у меня появились трещины на груди (ребенок ел часами), и Бепантен тогда за день выручил. Я вернулась к ГВ. Еще в начале мазала кожу ребенку под подгузник им. Но там же в роддоме меня остановила неонатолог (нам с ней повезло, чудесная женщина!) Она сказала, что это лечебный крем и без необходимости им не стоит пользоваться. Вообще, кремами без особой нужды сказала не пользоваться,чтобы кожа сама работала. Я иногда в случае покраснений его применяю или другие средства. А так, ничем не мажемся Smile
хорошее средство
30.01.2015
Да, хорошая штука, просто спасение.
30.01.2015
Да, эта мазь хорошо знакома мамам) У нас, ттт, никогда не было проблем с опрелостью, я ничем не мазала под подгузник, а девочки в РД сразу своих детей от поясницы до колена намазывали бепантеном, потом педиатр на обходе увидела и сказала - "зачем? Пока опрелости нет, не нужно ничего смазывать." Вот мне не пригодилась мазь для этого, только для своей груди, но в аптечке всегда есть тюбик, все царапинки мажем.
отлично помогает, брала такой
30.01.2015
SunnyRain, спасибо за такой интересный комментарий. Я тоже стараюсь без надобности не мазать, а после Вашего комментария ещё больше в этом убедилась. Да, для груди он тоже незаменим!
30.01.2015
Madam_Mos , вот это Вам повезло, молодцы! Я в роддоме даже не знала о нём! А на счет царапинок, да! Очень хорошо помогает.
Goksana, согласна с Вами Wink
30.01.2015
Niki18 , я без неё не знаю чем бы и спасала малыша??
30.01.2015
Ольга 777, радует что об этой мази многие знают!
30.01.2015
Когда в доме есть малыш то конечно это не мазь, а спасение. Главное что результат есть и он положительный.
30.01.2015
Love-is, это точно! Для меня ещё важно что результат быстрый! Love
30.01.2015
обязательно куплю)))) спасибо за отзыв)
30.01.2015
Ничего себе! Действует прямо на глазах!
какое эффективное средство
Возьму на заметку Wink
Эффект офигенный, конечно))
30.01.2015
От трещин на сосках можно облепиховое масло, оно не хуже бепантена. Для меня фармацевтика это бизнес, стараюсь ничем не мазать ни себя, ни ребенка. Почти 4 месяца-ни одной опрелости не было, не пользуемся вообще ничем. Но детки разные и кожа у них разная, конкретно в Вашем случае Бепантен бесспорный помощник. Мы мазали пару раз, когда у дочки вылазила аллергия, чтобы не шелушилось, проходит моментом!
beautykasia , ура! Рада что мой отзыв помог! Wink
Little_star , даааа...мгновенно!!! Love
30.01.2015
Отличная мазь, действительно необходимая вещь.
30.01.2015
Арсюша, это точно! Рекомендую ВСЕМ!
Lu_564, точно пригодиться! Wink
30.01.2015
Бобби , дааааа...я порой даже не заглядываю, уже знаю что всё быстро проходит!
Бедная попочка!
Покупала Бепантен еще в роддом Smile сейчас покупаю Д-Пантенол, это то же самое, только дешевле Wink
Буду иметь ввиду Smile Glasses
результат впечатлил!
30.01.2015
Marissshka, спасибо за подсказку! буду иметь ввиду. Бепантен мне по составу очень нравится. Он столько раз спасал что я готова его хвалить снова и снова Love
30.01.2015
Мари_на , я не знаю как раньше много лет назад спасались без всех этих изобретений??
30.01.2015
Dinozavra , а я и хотела что-то дешевле купить, но всё время страшно...К этому я уже привыкла и знаю эффект!
30.01.2015
Mashulechka , правильно) Это нужная вещь в доме!
30.01.2015
Незаменимое средство для малышей!Тоже пользуемся когда такие ужасы случаются
30.01.2015
Татьяна Л, я и сама радуюсь когда вижу такой быстрый результат Love
Пукся, значит Вы меня понимаете Laughing out loud
Бепантен и у нас в аптечке всегда!
30.01.2015
Бепантеном начала пользоваться еще в род доме, отличное средство , не один раз выручало Smile
30.01.2015
Юля попробуй мазь ПАНТОДЕРМ , она лучше и дешевле.
Ее можно также наносить под подгузник на постоянку.
И такого никогда не будет!
30.01.2015
Композиция , как хорошо что нас много))
30.01.2015
Gula, спасибо за подсказку. Я так привыкла к Бепантену что боюсь его на что- то менять. Но мало-ли, нужно же и другое попробовать Wink
30.01.2015
Tatiana Rish, а я в роддоме о нём не знала. Как хорошо что у меня именно там ничего подобного не произошло!
Ещё 117 комментариев