Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 11:54

В одно прекрасная утро нас с дочей посетил пеленочный дерматит. Гадость редкостная, покраснение сильное, ребенок из-за этого капризничает. Я сразу же стала использовать что дома было, цинковую мазь и драполен. Но после двух дней интенсивного лечения, ситуация только ухудшилась. Помимо покраснения появились еще и трещинки. Дерматолог нам ничего путного не посоветовал, кроме как убрать памперсы совсем.

Убрали... Записали всё что можно, но стало только хуже, так как моча ещё больше раздражала покрасневшие места. От отчаяния стала мазать гормональными препаратами, но после отмены, покраснения возобновлялись.

И тут я вспомнила про бепантен. Вспомнилось также и огромное количество негативных отзывов, что,мол, выброшенные деньги и эффекта ноль. Делать было нечего, и я попробовала. И о чудо!!! Через два дня все прошло, и это учитывая то, что я наносила мазь под памперс. Средство жирное, легко распределяется по коже и в складках. В результате моча не контактирует с кожей. Теперь как только появляется что-то похожее на покраснение, хватает одного нанесения на ночь, и все проходит. Могу смело сказать: "Бепантен наш спаситель!!!"

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Высокая эффективность
  • Заживляет трещины
  • Снимает покраснения и болезненность
Недостатки
  • Нет
mama_docрекомендует