Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2015 - 13:18

Хочешь не хочешь, а когда становишься мамой, приходится узнавать многое про различные лекарства, таблетки, свечи, суспензии, спрей, капли и многое другое для детей. Моему ребёнку уже исполнился один год, за это время нам приходилось сталкиваться с различными трудностями. Хочу поделится с вами небольшим опытом применения иммуномодулирующего средства Виферон-Ферон и рассказать в каких случаях оно нас спасало, а каких, к сожалению, нет.

1. Свечи Виферон-Ферон.

2. Когда моему ребенку помогают свечи Виферон-Ферон?

3. Как мы попали в больницу? Почему не помогли свечи Виферон-Ферон?

4. Выводы.

1. Свечи Виферон-Ферон.

Для начала расскажу о самом препарате.

Виферон-Ферон (VIFERON-FERON) - это ректальные свечи. Они помогают бороться со многими вирусными инфекциями . Препарат обладает иммуномодулирующим действием. Я покупаю своему ребёнку сразу упаковку из 10 штук дозировкой 150000 МО(МЕ). Но бывают и другие виды дозировок 500000МЕ, 1000000МЕ, 3000000МЕ. Они упакованы в картонную коробку. Хранить их необходимо в холодильнике.

Инфекционно — воспалительные заболевания у детей, в том числе новорожденных и недоношенных:

• острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ, грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией)
  • пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная)
  • менингит (бактериальный, вирусный)
  • сепсис
  • внутриутробная инфекция (хламидиоз, микоплазмоз, герпес, цитомегалия , энтеровирусная инфекция , кандидоз , в том числе висцеральный)

Новорожденным (в том числе недоношенным) детям с гестационным возрастом более 34 недель назначают Виферон — ферон — 150000 МЕ ежедневно по 1 суппозиторию 2 раза в сутки через 12 часов. Продолжительность курса составляет 5 дней.

Недоношенным новорожденным детям с гестационным возрастом менее 34 недельназначают Виферон — ферон — 150000 МЕ ежедневно по 1 суппозиторию 3 раза в сутки через 8 часов. Продолжительность курса составляет 5 дней.

Инструкция у меня на украинском языке, поэтому в виде цитат, дополнила отзыв инструкцией на русском языке.

Детям с хроническими вирусными гепатитами назначают в следующих возрастных дозах:

• до 6 -ти месяцев — 300 000 — 500 000 МЕ в сутки;
  • от 6 до 12 месяцев — 500 000 МЕ в сутки;
  • от 1 до 7 лет — 3000000 МЕ на 1 м площади поверхности тела в сутки;
  • от 7 лет — 5000000 МЕ на 1 м площади поверхности тела в сутки.

Цена: 140 грн. за 10 шт. (340 руб.)

2. Когда моему ребенку помогают свечи Виферон-Ферон?

Свечи Виферон-Ферон много раз нас спасали. Как только я вижу что мой ребёнок начинает заболевать (простуда, ОРВИ, ОРЗ, грипп) - сразу ставлю ему свечи Виферон-Ферон и болезнь отступает. Педиатр нам рекомендовала ставить их ребёнку даже в профилактических целях тогда, когда в семье кто-то заболел. За год я спасала малыша им около 3 раз. Срабатывают они моментально.

Как я ставлю свечи Виферон-Ферон?

Для начала, я готовлю малыша. Отвлекаю его игрушками и разговорами. Свечу я храню в холодильнике. Когда собираюсь её ставить - достаю непосредственно перед процедурой. Она достаточно быстро тает, так что старайтесь долго в руке её не держать. Руки, обязательно нужно тщательно вымыть.

Я всегда ложу ребёнка на спину и задираю ему ножки повыше. Сначала, просто как будто зарядку делаю ему, а потом стараюсь быстро всунуть свечку, чтоб он её не успел вернуть обратно. Для этого быстро зажимаю ему ягодицы. Иногда я даже успеваю при этом взять его на руки и тогда процесс растворения свечи для него проходит незаметно. Ношу его по комнате что-то показываю, рассказываю. Но иногда он начинает уворачиваться, тогда взять его не выходит. Он лежит, а мне приходиться держать его ножки силой.

Иногда свечка немного тает и частично растекается на попе у малыша. Если основная масса прошла, то в этом нет ничего страшного. Остатки нужно просто вытереть.

Были ли побочные эффекты?

В инструкции сказано:

В редких случаях возможно развитие аллергических реакций ( кожные высыпания и зуд ). Реакции обратимые и исчезают через 72 часа после прекращения приема препарата.

У нас никаких побочных эффектов не возникало. Никаких покраснений, высыпаний и всего остального, к счастью, не было.

3. Как мы попали в больницу? Почему не помогли свечи Виферон-Ферон?

На прошлой неделе мы попали в больницу. Сейчас мы уже долечиваемся дома, но хочу рассказать почему так вышло.

В годик мы сделали ребёнку несколько плановых прививок и нас предупредили, что может возникнуть реакция в виде температуры. Я была на чеку и когда спустя неделю он начал вести себя вяло, стал появляться насморк, я сразу же поставила свечи Виферон-Ферон. Через время поднялась температура 38 °C . Я сбивала её свечами Анальдим. Думала, всё быстро пройдёт и это просто ослабление иммунитета, но через день у него начался сильный кашель, он стал задыхаться, а температура не спадала. Тогда я поехала с ним больницу.

Нам назначили уколы 2 раза в день, ингаляции 4 раза в день и кучу других лекарств. Через 4 дня мы попросились домой. Так как уколы уже заменили на суспензию, а ингалятор у нас есть.

Сейчас мы долечиваемся. Хочу сказать, что свечи Виферон-Ферон это не панацея от всех вирусов. Бывают случаи, когда они уже не работают и нужно вмешательство врачей. Тем более организм маленького ребёнка может молниеносно превратить обычный кашель в серьезное заболевание. Медлить нельзя. Конечно, эти свечи нам часто помогали, но в этот раз пришлось прибегнуть к более серьезным мерам.

4. Выводы.

Конечно, я буду рекомендовать свечи Виферон-Ферон, так как сама покупала, покупаю и буду покупать их. Считаю, что они должны быть в аптечке (холодильнике) каждой мамы. Они очень хорошо нам помогали и помогают при ранних стадиях заболеваний.

Безусловно, не нужно заниматься самолечением. Всегда необходима консультация врача. В случаях, осложнений - сразу же не медлить, а быстро реагировать. Ведь здоровье детей это самое главное! Когда детки не болеют - это самое большое счастье для мамы!

Пусть ваши детки всегда будут здоровыми! Smile

Другие мои отзывы на детскую тематику:

Нутрилон

Хаггис

Электронный градусник

Инфракрасный градусник

Круг на шею

Агуша

Чай Hipp для лактации

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

Другие мои отзывы на медицинскую тему:

С вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Быстрое действие
  • Довольно прост в применении
  • Помогает легче перенести ОРВИ
  • Разрешен с рождения
  • Эффективные
Juliy@рекомендует
Эффективные свечи.
Lelya0211, у меня все подруги их покупают своим деткам Grade
31.03.2015
Сейчас сама на этих свечах, всякое в жизни бывает, главное, не болейте! Smile
31.03.2015
Действенный препарат. Жаль, что вы в больничку попали, но хорошо, что уже лучше. Не болейте!
Nikolleta, выздоравливайте поскорее!!! Sad Спасибо! Shy
31.03.2015
AssandriaMe , больницы нынче не радуют атмосферой...Спасибо! Будем стараться всегда быть здоровенькими! Innocent
Хорошо, что помогает. Малышу здоровья!
Желаю скорейшего выздоровления малышу! Smile
Вера Голубева, спасибо! Стараемся... Shy
Lenua , спасибо. Будем стараться! Smile
31.03.2015
Хорошо что есть такие эффективные средства.
Здоровья тебе и твоему ребеночку, не болейте больше Exclamation Mark
Всегда у нас в холодильнике...ттт... в больнице лежать((
31.03.2015
Полезная информация, на заметку!
Alexandra64, спасибо!!! Будем здоровенькие Wink
31.03.2015
yasechka215, правильно, они всегда должны быть под рукой...о, да! В больницы лучше не попадать(((
31.03.2015
Vertokryl, лучше не болеть, но иметь в виду их нужно. Хорошие свечи! Wink
Juliy@
Это точно. Но знать надо, если что вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)
31.03.2015
Жаль, что в этот раз не сработали( Выздоравливайте)
Vertokryl , Wink
Бобби , мне тоже жаль((( СПАСИБО! Love
31.03.2015
Я тоже ребенку покупала, а сейчас беру в основном Генферон. По-моему, они из одной "серии")))
31.03.2015
Gula, я не в курсе...нужно посмотреть! Laughing out loud
Juliy@, спасибо Smile
31.03.2015
Ни разу еще не применяли. Нурофен детский выруча, но тоже надо ещё убедить выпить и возможна аллергическая реакция.
Буду иметь ввиду, спасибо, случаи всякие бывают..
Выздоравливайте!
31.03.2015
неплохой препарат, тоже его принимали
Возьму на заметку
31.03.2015
Эффективные свечи, я тоже такие ребенку покупаю.
31.03.2015
даже не знала, что его и для профилактики можно использовать
я покупаю Лаферобион, эффект такой же Glasses
31.03.2015
ArLety, мы пробовали нурофен. В итоге он его через 5 минут вырвал Sick Будете знать...Надеюсь, не пригодиться Wink
natavolg , он здорово выручает на первых порах! Grade
Alena7, хорошо чтоб не понадобилось, но знать полезно! Препарат помогает! Wink
31.03.2015
Мари_на, они популярны...Потому что эффективны! Smile
mary1225, можно...по крайней мере мне так говорила врач Big smile
31.03.2015
Наташка-фисташка, оооо спасибо! Буду знать! А то иногда в продаже нет... Laughing out loud
Средство, действительно хорошее.
31.03.2015
Спасибо за информацию, буду знать ...очень полезная ...
Ice Cat , хорошо, что выручает в нужную минуту! Shy
31.03.2015
ПантеRRа , рада что вам отзыв полезен. Хорошо чтоб не пригодились свечи...Но на всякий случай знать не помешает. Wink
Juliy@,да..да....спасибо) Wink
Ещё 70 комментариев