Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 15:17

С данным видом лекарств я познакомилась лет 10 назад и с тех пор у нас завязалась "крепкая дружба". Теперь у меня всегда есть пластинка этих таблеток дома и даже, на всякий случай, в сумочке. Хоть я и не злоупотребляю ими. Теперь спустя много лет, я могу рассказать почему и за что я полюбила средство Спазмалгон.

Спазмалгон

Упаковка с обратной стороны

Начну с основных характеристик.

Цена.

Как видно по фото покупала я его за 20,60 грн. (82,40 руб.). В данный момент цена изменилась. Сейчас я находила в интернете Спазмалгон по 38 грн. (152 руб.).

В упаковке 20 таблеток.

Но существует различная форма выпуска:

Спазмалгон табл. N10.

Спазмалгон табл. N20.

Спазмалгон табл. N50.

Соответственно цена зависит от количества таблеток в упаковке.

Где купить?

Я нахожу его в свободной продаже любой аптеки нашего города. Пролистала интернет - заказать его можно без проблем и там.

Инструкция.

Прилагаю фото инструкции.

Добавляю так же инструкцию ввиде цитат на русском, так как инструкция у меня есть только на украинском языке.

Инструкция

Показания

Показания к применению:

Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов - почечная и печеночная колики, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея. Может применяться для кратковременного симптоматического лечения при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии. Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств. При необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Дозировка

Условия хранения

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон), к другим компонентам препарата. Угнетение костномозгового кроветворения, стабильная и нестабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, выраженные нарушения функции печени или почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмии, закрытоугольная форма глаукомы, гиперплазия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи, кишечная непроходимость и мегалокон, гранулоцитопения, беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет.

Выпускается без рецепта.

Хранить необходимо при температуре не выше 25 ° С.

Срок годности у препарата - 2 года.

Страна производитель - Болгария.

Пластина из 10 штук

Чем помогают мне таблетки Спазмалгон?

Безусловно, как можно было догадаться из самого названия, помогает это лекарство мне при различных спазмах. Для меня в первую очередь это тянущая боль внизу живота во время КД. Скажу честно, что пью только тогда, когда боли становятся невыносимые. А так, я терпеливый человек и всегда откладываю приём любых лекарств до последнего.

Но совсем недавно я для себя сделала открытие. После родов, боли при КД практически исчезли! Начала читать информацию на этот счёт и поняла, что при Естественных родах, такое явление вполне имеет место быть.

Упаковка

Теперь я использую Спазмалгон немного в другой области. Не так давно у меня начали активно прорезаться зубы мудрости. Сейчас я могу выпить одну таблетку, когда имею ощутимую зубную боль.

Так же, согласно инструкции я знаю, что такие таблетки помогают на ранних стадиях простудных заболеваний, для снижения температуры тела. Пока что мне это не пригодилось. Мне кажется, что курс витаминов, который я сейчас пью, помогает мне преодолевать простуду и хорошо поддерживают мой иммунитет. Но в любом случаи, буду иметь ввиду и такой спектр действий Спазмалгона.

Таблетки

Кому я могу рекомендовать Спазмалгон?

Рекомендую его тем, кто мучается от различных болевых ощущений, при спазмах. Этот препарат действует довольно быстро (лично я ощущаю облегчение примерно через 15 минут). Просто запиваете таблетку водой и всё.

Таблетка, конечно не маленькая. Я её замеряла - в диаметре она 13 мм (не имеет оболочки). Для меня не составляет труда её глотнуть целиком, но зная, как многие мучаются, могу советовать - просто разломать её пополам (поскольку нет оболочки, это не повлияет на действие таблетки) и глотать каждую часть по отдельности.

Будьте здоровы!

Бепантен Ромашка аптечная Термометр инфракрасный Эспумизан Тест на беременность Термометр электронный

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Достаточно одной таблетки
  • Моментально снимает боль
  • Эффект продолжительный
Недостатки
  • Нельзя при беременности
Juliy@рекомендует
12.02.2015
Спазмалгон -спаситель для меня, тоже всегда держу несколько таблеток в сумочке... Wink
12.02.2015
я раньше пила это лекарство от боли во время КД! хорошее лекарство.
12.02.2015
А какие витамины вы пьете?
12.02.2015
А у меня от этих таблеток появляется некоторая тупость в голове и головокружение, но они реально работают.. Smile
12.02.2015
PchelkaNastya, да это очень спасает иногда! Wink
12.02.2015
Кхалиси, я тоже с ним "подружилась" именно по этой причине Smile
Сашенька92, споро напишу про них отзыв. Алфавит Косметик Wink
Tatiana Rish , головокружений у себя не наблюдала... Puzzled
12.02.2015
отличное болеутоляющее, всегда в аптечке есть
12.02.2015
Если жуткие боли в КД пью дротаверин - очень бюджетное средство (но-шпа). Спозмалгон пару раз принимала - действует быстро Wink
12.02.2015
Очень помогает при головной боли, согласна на 100%!
12.02.2015
Необходимые иногда таблетки, главное что действуют.
12.02.2015
У меня к нему быстро привыкание произошло. Теперь совсем не действует на меня Sad
Ольга 777, и я всегда его держу под рукой Wink
12.02.2015
теринаterina , я уже так к нему привыкла, что не знаю буду ли переходить на что-то другое... Smile
EllePurple, многофункционален он Grade
12.02.2015
Love-is, да...и довольно быстро! Laughing out loud
12.02.2015
tvoyakisa, а как часто ты их пила?
12.02.2015
Не любят его мои почки Sad
СветLana , это все индивидуальная непереносимость Sad
Хорошо, что помогает)
Кузик1981,да - хороший ДРУГ Big smile
Тоже использую при болях в КД. Сейчас закончились, надо купить
12.02.2015
Как-то так вышло, что никогда не употребляла его.
12.02.2015
Не пробовала такой препарат.
Smile главное помогает.
12.02.2015
видела такие таблетки у свекрови в аптечке, теперь, пожалуй и себе куплю
При болях в суставах вообще не помогает, а "от живота" отличное средство).
12.02.2015
замечательные таблетки) без них никуда)
Лерика83, я тоже страдаю когда они заканчиваются Shy
Бобби, может когда-то столкнешься - попробуешь! Мне очень помогает! Wink
Мари_на, будете знаеть Wink
Katerok , однозначно помогает!!! Star
12.02.2015
mary1225 , правильно! Можете даже у неё спросить, но думаю раз покупает, то и её они подходят! Wink
12.02.2015
Вера Голубева, вот про суставы ничего сказать не могу. Не испытывала их действие на них...
12.02.2015
beautykasia, вижу многие ими пользуются Laughing out loud
хороший препарат
12.02.2015
Тоже много лет им спасаюсь, особенно при мигрени.
Меня тоже он спасал
12.02.2015
У меня они всегда есть в сумочке,правда мне больше Пенталгин нравится Smile
Ещё 53 комментария