Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 16:13

Дексалгин в уколах я применяла при обострении остеохондроза, когда нужно было быстро получить обезболивающий эффект и встать на ноги. Почему я говорю, что ему нет альтернативы? Ведь есть куда более сильные анестетики, такие, например, как Трамадол или Кетанов. Но данный препарат, обладая почти таким же анальгетическим эффектом (а опыт применения его при нестерпимой зубной боли и боли в позвоночнике подтверждает это), наряду с этим не имеет столь ярко выраженных побочных эффектов, коих масса у вышеперечисленных лидеров по обезболиванию - Трамадола, Анальгина, Кетанова.

Препарат хорошо подходит при:

- зубной боли;

- головной боли;

- боли в суставах и позвоночнике;

Стоит отметить, что данный препарат почти не обладает противовоспалительным эффектом, то есть грубо говоря, он только обезболивает. Поэтому при наличии воспалительного процесса (суставы, позвоночник, зуб и др.) обязателен приём противовоспалительных препаратов, дополнительно.

Из опыта применения: лучше применять при выраженной боли (не на пустой почве), сроком до 5 дней, так как лекарство очень сильное, чтобы не развивались побочные эффекты.

Уколы внутримышечно слегка болезненны, но терпеть можно. Укол делается 1 раз в день.

Вывод: отлично справляется с болью - зубной, суставной, головной. Побочные эффекты не выражены. Цена пусть и не совсем дешёвая, но полностью оправдывает эффект.

Мне при лечении остеохондроза помог пережить первые дни обострения, когда другие лекарства из назначенной схемы лишь "набирали обороты".

Достоинства
  • Купирование болевого синдрома
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Очень больное введение
Nicotinamidрекомендует