Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Январь, 2017 - 05:43

Всем привет.

Сегодня хочу вам рассказать про препарат, который мне не раз помогал.

Знакомьтесь - Панангин

Описание и показания:

Активное вещество: калия аспарагинат и магния аспарагинат

Клинико-фармакологическая группа: Препарат, восполняющий дефицит калия и магния в организме

Показания
— в составе комплексной терапии сердечной недостаточности, острого инфаркта миокарда, нарушений сердечного ритма (преимущественно желудочковых аритмий, а также аритмий, вызванных передозировкой сердечными гликозидами);
— для улучшения переносимости сердечных гликозидов;
— восполнение дефицита калия и магния при снижении их содержания в пищевом рационе (для таблеток).

Как вы поняли, препарат данный является помощником в восполнении калия и магния в организме.

Сами таблетки белого цвета, небольшие, глотать легко.

Цена: около 150р за 50 таблеток

Первый раз мне его посоветовала пропить массажистка, уже не помню от чего и почему.

А вот последний раз я поняла, что надо начинать пить панангин по таким симптомам:

• учащенное еще и неровное сердцебиение
  • повышенная нервозность
  • боли в области сердца
  • судороги в ногах (особенно по ночам)

Данный препарат считается помощником сердцу, тк при недостатке калия и магния страдает сердечно-сосудистая система.

Я пила 2 раза в день по таблетке ( дозировку должен назначать врач)

Никаких побочек у меня не было.

Учащенное сердцебиение начало проходить где-то недели через 2 после приема, так же, как и синдром "беспокойных ног".

Боли в области сердца тоже постепенно ушли.

На состояние нервозности я особо влияния не заметила, но тут трудно проследить.

Уточню, что пила я его первые разы после ЭКГ и консультации кардиолога. Теперь пью сама по симптомам, обычно они появляются после нервотрепок.

Я препаратом довольна, может и вам он поможет)

Но все же перед применением желательно проконсультируйтесь с врачом.

Мои отзывы на:

Витамины LANNACHER Нейромультивит

Антидепрессант Верофарм Адепресс

Средства д/улучшения мозгового кровообращения Биотики Глицин

Снотворное Natrol Melatonin

Витамины УфаВИТА Магнелис В6

Достоинства
  • Обладает седативным действием
  • Помогает сердцу
  • Предотвращает заболевания мозга и сердца
  • Работает
  • Снимает тахикардию и аритмию
pe4enka777рекомендует
06.01.2017
Хорошо, что лекарство подошло и помогло)
Популярный препарат!
06.01.2017
Очень распространенный препарат. Моя свекровь часто его принимает.
06.01.2017
У меня не бывает таких симптомов, но препарат на слуху. Видимо, достаточно востребованный.
06.01.2017
Если от судорог избавляет, то он мне нужен
06.01.2017
Тоже пропиваю его,когда вспоминаю-сводит ноги...Надо пропить,и кальций и магний-это польза
У меня частенько бывают судороги в ногах. Тоже пропить что ли Smile
Эффективный препарат оказался
Курсами тоже пропиваю.
полезная информация Wink
Отличный препарат 👍🏻
Какой хороший препарат
06.01.2017
я только корвалол знала до прочтения отзыва
Не болейте.
06.01.2017
Спасибо, за полезный отзыв!
06.01.2017
Отличный препарат, не знала о нем Smile
06.01.2017
Проверенный годами препарат, я ему доверяю!
06.01.2017
На слуху препарат, но и не думала, что от такого помогает! Симптомы у меня такие бывали)
06.01.2017
Знаю этот препарат только по рекламе по телевидению. Laughing out loud
06.01.2017
Действенное средство, буду иметь в виду)
06.01.2017
Знакомый препарат и хорошо помогает, работает.
Хорошо, что средство оказалось эффективным - видела рекламу)
06.01.2017
Здорово, что без побочек.
06.01.2017
Хорошо,что вам помог. Не болейте!
07.01.2017
Хороший препарат! При проблемах с сердцем он - лучший помощник!
07.01.2017
Не знакома с этим средством
Радует, что средство оказалось таким эффективным Exclamation Mark
Радует, что средство оказалось таким эффективным Exclamation Mark
07.01.2017
От себя еще могу Омега-3 чистые сосуды посоветовать (Доппель Герц).
У меня примерно те же проблемы: аритмия, тахикардия, нервозность. Омежка помогла, еще и волосопад остановила.
Но спустя примерно месяц после завершения курса все возвращается Puzzled
Какой хороший препарат!
07.01.2017
тоже когда то назначали.правда я слышала про него, что он бесполезный бад, хотя судя по отзывам это не так.
07.01.2017
Хороший препарат, у меня мама его пила, тоже помог)
Эффективное средство
Хороший препарат. Мне тоже прописывали
08.01.2017
Хорошо, что помог, проблемы с сердцем - вещь серьёзная Sad Здоровья вам!
Эффективный препарат!
08.01.2017
Все же консультация врача необходима...но буду иметь ввиду. Если что, спрошу о нем у врача.
Inc аватар
Inc
08.01.2017
У меня бабушка его пила одно время - выписывал врач
Хорошо, что препарат помогает!
08.01.2017
Мне панангин выписывали при пролапсе митрального клапана
Ещё 35 комментариев
  • 14.03.2021 - 10:17
    Мой опыт применения при тахикардии после Ковида
    К своим 30 годам я уже удосужилась столкнуться с проблемами в сердечно-сосудистой системе. К врачу я обратилась с тем, что после Ковида у меня появилась отдышка и тахикардия, также сердце частенько стало будто бы пропускать удары, все это наложилось на ВСД и начало меня волновать.
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 21.09.2020 - 09:38
    Кориол 3.125 и риски. Как проявились побочные эффекты у меня?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приёма бета-блокаторов при довольно противоречивых диагнозах. Сразу же оговорюсь, что это серьезный препарат, который нельзя назначать себе самостоятельно.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 08.06.2014 - 16:46
    Отечественный кандесартан для снижения артериального давления с минимальным количеством побочных эффектов
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня решила дать отзыв о таблетках, т.к. по профессии я провизор и хочу дать объективные отзывы, может кому-то будет полезна эта информация. Начну с того что этот препарат должен назначать врач и это главный недостаток! Буду сокращать : АД-артерильное давление.
  • 15.03.2018 - 11:58
    Папазол -эффективный спазмолитик за копейки. Аналог андипала. Эффективные таблетки от головной боли и повышенного давления.
    Таблетки со спазмолитическим действием, и с таким необычным названием "Папазол" - у меня это название вызывает ассоциации со злым папой)) я время от времени принимаю для устранения различных болевых симтомов и проявлений, причиной которых становятся спазмы различной этиологии.
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Антигельминтики Gedeon Richter Декарис: инструкция по применению, побочные действия, цена
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про антигельминтики Gedeon Richter Декарис. Ниже подробно причинах и опыте применения этого препарата.   Упаковка. Декарис находится в небольшой коробке, выполненной преимущественно в белом цвете.
  • 14.03.2021 - 10:17
    Мой опыт применения при тахикардии после Ковида
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 27.03.2021 - 16:14
    КОК "Силуэт" до и после беременности. Абсолютно разный опыт использования.
    Привет!Я никогда не относилась предвзято к оральной контрацепции. Популярность данного метода безусловно склоняет в его пользу, однако все, как говорится, индивидуально. В моем случае имел место опыт использования препарата "Силуэт" от Gedeon Richter , и он очень неоднозначный.
  • 17.02.2021 - 11:36