Опубликовано 4 Март, 2019 - 01:35

172, 66 руб

★☆★Доброго времени суток!★☆★

Я, как и многие владельцы домашних животных, раньше периодически задавалась вопросом "Как избавиться от блох?". У меня 2 кота, которых, обычно начиная с весны, атакуют блохи. Но, в этом году, мои животные начали чесаться еще в начале февраля.

Я периодически пробовала разные препараты, но меня, точнее моих котов, уже много лет на 100% выручает лишь одно средство - Празицид-комплекс для кошек. (Кстати, я только сев писать отзыв, поняла что препарат называется именно "празицид", а не "паразицид" ? Всегда была уверена, что его название "Паразицид комплекс" - мол, от паразитов).

Существуют разные препараты - для котят, щенков, взрослых кошек и взрослых собак.

Сегодня мой рассказ о препарате для кошек ?

средство от паразитов для кошек

Я приобрела его в сети вет.аптек КЗВС

Цена: 172, 66 руб

средство от блох

✨? Коротко о препарате: ?✨

• Бренд: Api-San
  • Производитель: ООО НПО "Апи-Сан", Московская область
  • Срок годности: 2 года
  • Состав: Празиквантел — 102 мг/мл, ивермектин — 24 мг/мл, левамизол — 25 мг/мл, тиаметоксам — 35 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл.
  • Описание производителя: Празицид-Комплекс назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам, начиная с 2-месячного возраста, для лечения и профилактики кишечных нематодозов, цестодозов, энтомозов, отодектоза, саркоптоза, нотоэдроза, демодекоза, и для защиты животных от нападения иксодовых клещей.

Лично мне не знакомы названия всех видов гадов, о которых пишет производитель в описании, поэтому моё внимание привлекает указание на упаковке, что препарат способен избавить от блох, клещей и глистов.

средство от клещей

✨? Механизм действия: ?✨

В Каплях на холку "Празицид Комплекс" содержится особое вещество, задачей которого является перенос действующих веществ препарата в кровь. С током крови компоненты препарата попадают в кишечник или сразу в организм паразитов (например при укусе блохи) и убивают их.

✨? Как Празицид-комплекс поднимает иммунитет? ?✨

Благодаря входящему в состав левамизолу, который стимулирует клеточный иммунитет.

Мне стало интересно, что же это за "левамизол" такой, и вот что на этот счёт говорит Википедия :

Левамизол — антигельминтное средство. Обладает также свойствами иммуномодулятора: при некоторых сравнительно нетяжелых иммунодефицитных состояниях проявляет иммуностимулирующие свойства, при некоторых аутоиммунных заболеваниях — умеренные иммуносупрессивные свойства.

✨? О препарате: ?✨

Сам препарат находится в пластиковой пипетке, которую очень удобно использовать - нужно лишь срезать верхушку.

капли от блох в пипетке

Пипетка упакована в прозрачный блистер, внутри находится подробная инструкция и наклейка с названием препарата для вклеивания в вет.паспорт животного:

наклейка для вет паспорта

Фото всей инструкции для удобства спрячу в цитату:

празицид инструкция

1 пипетка предназначена для обработки животного весом до 5 кг. Если Ваш кот/кошка весит больше, необходимо использовать 2 пипетки.

Празицид комплекс инструкция

Внимание - этот препарат нельзя применять для беременных, кормящих, больных и ослабленных животных.

Так же не рекомендуется гладить животное в течение 24 часов после обработки во избежании соприкосновения с препаратом и размазывания его по местам, где животное сможет его слизать.

(Признаюсь честно - я своих глажу через несколько часов, но не касаюсь того места, куда наносила препарат. Ну и помыть руки после - это не обсуждается.)

И не стоит подпускать к ним маленьких детей. Я думаю, не стоит объяснять "почему"...

✨? Способ применения ?✨ проще простого - препарат необходимо нанести на кожу животного, раздвинув шерсть. Наносить необходимо на труднодоступные для слизывания места - между лопаток или у основания черепа.

Шерстка после нанесения кажется немного мокрой.

Запах не сильно выраженный, но, слегка химозный. Мне, почему-то напоминает бензин Smile

Это средство я покупаю уже много лет, и ни разу оно меня не подводило - буквально через сутки блохи и клещи исчезают.

Мои коты (в количестве 2 шт) на препарат реагируют хорошо, никаких побочных эффектов не возникает.

Животные чувствуют себя комфортно и не впадают в стресс, как от вот этого ужасного препарата, который я больше не куплю никогда.

На мой взгляд, это лучшее средство от блох и клещей, и я, однозначно, рекомендую его.

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и желаю вашим мохнатым друзьям жизни без паразитов!

До новых встреч!

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

Другие мои отзывы вы можете прочитать здесь?

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Без побочных явлений
  • Помогает
  • Удобно
Нетипичная Соварекомендует
13.12.2020
Препарат токсичный, вызывает аллергию, полное выпадение шерсти и зуд на месте куда попадёт капля. Вызывает отравление, рвоту, у одной виз моих кошек после капель диагностирован острый панкреатит. Производитель, ненавидит животных и завалил интернет хвалебными отзывами. Не покупайте эти паганые капли, пожалейте бедных котов.
оу, не слышала о таких побочках. с моими шерстяными такого не случалось, слава Богу. Уточню у ветеринара насчет токсичности, спасибо!
Это из-за входящего в состав препарата "Ивермека". Как говорится - "средство отличное, но, очень токсичное. "Ивермек" очень хорошее - мощнейшее средство против всех видов внешних и внутренних паразитов. Одного "Ивермека" хватило бы с лихвой.