Опубликовано 15 Январь, 2022 - 17:44

Производитель: Absolute New York (США, Китай)

Область применения: лицо

Вес: 15 г.

Где купить: Wildberries, GoldApple, Ozon

В этом отзыве я поделюсь впечатлением от использования универсальной рассыпчатой пудры Absolute New York из линейки HD Flawless Setting Powder в оттенке — "Clear":

Описание продукта от производителя:

Преображает лицо лучше, чем фотошоп! Тончайший слой рассыпчатой фиксирующей пудры поверх макияжа мгновенно матирует кожу, сглаживает рельеф пор и создаёт эффект "мягкого фокуса". Прозрачная текстура отлично держится на коже и закрепляет макияж, но при этом совершенно не утяжеляет и не создаёт ощущения сухости - только безупречный финиш!

Упаковка и оформление

• простой и привлекательный дизайн, ничего лишнего;
  • имеется коробочка для хранения из плотного картона;

• сам продукт находится в футляре среднего размера изготовленного из ударопрочного пластика;
  • крышечка закручивается надёжно, поэтому вероятность случайного вскрытия пудры — исключена;

• порадовало наличие пуховки для лица и пластикового разделителя с защитным стикером;
  • спонж-пуховка — очень мягкий, хорошо набирает и распределяет продукт по лицу, не оставляя при этом пустых зон;

• пластиковый разделитель оснащён маленькими отверстиями, через которые удобно регулировать набор средства;

• все надписи на коробке и футляре прекрасного качества, не стёрлись даже после многократной очистки поверхности влажной салфеткой;

Дополнительная информация о продукте и производителе с упаковки

Состав: talc, mica, silica, dimethicone, phenyl trimethicone, phenoxyethanol / ethylhexylglycerin. may contain/ [+/-]: ci 77492, ci 77491, ci 77499

Текстура и консистенция

• изначально пудра может шокировать своим белоснежным оттенком, но, на самом деле, на коже она совершенно бесцветна;
  • у средства отсутствует какой-либо аромат. Для меня это огромный плюс, так как в последнее время я отдаю предпочтение косметическим средствам без парфюмерной отдушки;
  • текстура у средства очень приятная, бархатистая;
  • консистенция — однородная;
  • пудра имеет маркировку HD (в составе множество светоотражающих/светорассеивающих частиц), поэтому на фотографиях под вспышкой и светодиодным освещением кожа будет выглядеть ровной, гладкой, без единого изъяна. Однако, подобным косметическим продуктом нужно очень аккуратно пользоваться, чтобы потом на кадрах лицо не было, как присыпанное мукой Smile ;
  • данная пудра в формате рассыпчатой-транспарентной (финишной), поэтому она очень лёгкая и оставляет после себя невесомое покрытие (p.s. а компактные-транспарентные пудры наоборот — дают более плотное покрытие);

Свотч на руке без использования подложки/основы:

Применение:

• рассыпчатыми пудрами я пользуюсь в основном для закрепления кремовых средств (тонального крема, консилера, румян и так далее), для финального фиксирования макияжа, а также для матирования Т-зоны;
  • к слову, продукт одинаково хорошо набирается на кисточки с натуральным и синтетическим ворсом, косметические спонжи;
  • данную пудру мне нравится наносить большой пушистой кистью, как на всё лицо, так и только под глазами. Последний вариант очень актуален при съёмке контента для блога, ведь иногда всю красоту макияжа портят именно несовершенства кожи (в моём случае — это морщинки и небольшая зернистость);

Пример макияжа с HD-пудрой ABSNY под глазами:

Фотографии сняты без какой-либо обработки под светодиодным освещением, а в зоне под глазами я использовала только увлажняющий консилер и данную пудру. Честно говоря, этот продукт меня сильно удивил своим разглаживающим эффектом. Кожа выглядит не только ровной, но и очень красивой (как у фарфоровых кукол);

Достоинства:

• косметика бренда не тестируется на животных (cruelty-free);
  • качественная, ударопрочная упаковка;
  • крышка плотно закручивается;
  • наличие пуховки и пластикового разделителя;
  • прозрачный оттенок, который подойдёт абсолютно любому тону кожи;
  • хорошая стойкость даже при долгом ношении маски (около 8 часов);
  • не подчёркивает шелушения;
  • под светодиодным освещением и вспышкой, пудра визуально сглаживает все неровности и скрывает несовершенства кожи лица;
  • экономный расход, так как достаточно одного набора на пушистую кисть для полного закрепления макияжа;
  • хорошо матирует (особенно Т-зону);
  • подойдёт людям с комбинированным, жирным и нормальным типами кожи;

Недостатки:

• слегка пылит;

Вывод: встретить по-настоящему качественное и рабочее HD средство в бюджетном сегменте крайне сложно, но, как выяснилось, всё-таки возможно. Данная рассыпчатая пудра мне очень понравилась по своим свойствам и эффекту на коже, поэтому рекомендую и Вам познакомиться с этим чудесным продуктом от ABSNY! ^^

Надеюсь, что отзыв был Вам полезен. Спасибо за прочтение! 💗

Достоинства
  • Визуально разглаживает кожу
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • На фото выглядит просто превосходно
  • Не имеет цвета
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не тестируется на животных
  • Подходит всем оттенкам кожи
  • Разглаживает текстуру кожи
  • Скрывает несовершенства
  • Фиксирует
  • Цена/качество
  • Экономный расход
Недостатки
  • Слегка пылит
liana_2505рекомендует
19.03.2022
Столько достоинств! Спасибо за наводку
19.03.2022
Не стоит благодарности 💗
22.03.2022
Моей жирной кожей должна подойти
22.03.2022
Пудра реально классная, у меня почти закончилась Innocent