Таблетки вагинальные Клион-Д при беременности назначил мне врач. При беременности Клион-Д разрешен, но многие другие препараты и кремы не рекомендуются.
Лично мне курс в 10 дней не помог, только добавил зуд и неприятные ощущения, хотя явной и сильной молочницы не было, зуда до применения таблеток не наблюдалось.
Таблетки достаточно большие, белого цвета, растворяются внутри.
Беременность - это такое интересное состояние, гормоны шалят, и молочница достаточно часто проявляется, вероятно в обычной жизни таблетки бы и могли помочь, но именно в беременность мне не подошли.
Спасалась до родов спринцеванием с содой (1 стакан кипяченной воды +0,5 ч.л. соды).
Намного больше по эффективности мне нравится крем Клотримазол - эффект всегда есть, и кстати в первую беременость я 1 раз им пользовалась, далее молочницы не было, а во вторую беременность побоялась, и понадеялась на Клион_д, но безрезультатно. Хоть молочница меня сильно и не беспокоило, но ребенок родился с молочницей, пролечили месяца в 2 (на ротике налёт).
Отзыв на крем Клотримазол и профилактика молочницы по ссылке: http://irecommend.ru/content/maz-dlya-naruzhnogo-p...