Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 23:00

С зубными нитями я знакома достаточно давно, но так как сейчас на зубах поставлены брекеты, то зубная нить просто необходима, при этом подойдёт ещё не каждая. Oral-B как-то мне сначала не нравилась, но решила ещё раз попробовать, но только другого вида.

💎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💎

• Полное наименование - Зубная нить Oral-B Pro-Expert Clinic lin.
  • Бренд - Oral-B.
  • Длина – 25 м.
  • Обработка поверхности - вощеная.
  • Срок годности - 5 лет с даты производства.
  • Производство - США.
  • Цена и где купить: я покупала через интернет-аптеку Здравсити, там как раз была скидка марку Oral-B, и вышла она у меня за 169 руб. Ниже несколькоэвпримеров, где можно приобрести зубную нить:

- в ИМ Озон бывает, но нет в наличии.

- в ИМ Беру [ссылка] 245 руб.

- в интернет-аптеке Аптекару [ссылка] 278 руб.

- в Ашане 262 руб.

💎 ОПИСАНИЕ 💎

Для тех, кто приобрёл зубную нить в первый раз и не знает как пользоваться нитью можно посмотреть схему на обратной стороне упаковки, но я считаю, что от этой схемы толку нет и стоит посмотреть информацию в интернете, а ещё лучше сходить к стоматологу-гигиенисту, он доступно и наглядно покажет, расскажет как нужно правильно пользоваться зубной нитью.

💎 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 💎

Внешняя упаковка выглядит как прозрачная пластмассовая ёмкость, которая приклеена на картонное основание.

Сама же зубная нить упакована в пластмассовую коробочку серебристого цвета и прямоугольной формы.

Зубная нить Oral-B Pro-Expert Clinic line

Крышка спереди открывается вверх, нить вытягивается слева направо и фиксируется.

Отрезается нить легко с помощью специального металлического фиксатора.

Зубная нить Oral-B Pro-Expert Clinic line

Очень удобно, что когда открываешь крышку, то там есть прозрачное пластиковое окошко, через которое можно отслеживать сколько ж осталось ещё нити. Кстати, у большинства зубных нитей нет такого, что можно смотреть много ли её осталось.

Зубная нить Oral-B Pro-Expert Clinic line

На первый взгляд качество пластиковой коробочки оставляет желать лучшего, она очень лёгкая и мягкая, но для меня это не главное, а важно, что она выполняет свою функцию и выполнена из безопасного пластика (5).

💎 СОСТАВ 💎

Pebax, Nylon, Flavour, microcrystalline wax, mineral oil, butylated hydroxytoluene.

💎 ОРГАНОЛЕПТИКА / ВКУСОВОЙ ЭФФЕКТ 💎

Сама по себе нить плоская и тянется. Это моя не первая и, возможно, не последняя зубная нить, так как мне интересно перепробовать как можно больше разных типов и фирм.

Зубная нить не доставляет не приятных ощущений, не рвётся и не мохнатится. Толщина мне, кажется, чуть тонковата, но сейчас в моей ситуации в самый раз.

Зубная нить Oral-B Pro-Expert Clinic line

Аромат очень приятный, мятный.

Привкус ярко выраженный, напоминает сладкую мяту, очень хорошо освежает десна.

💎 МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ 💎

Немного о моих зубах:

У меня чувствительные зубы и здоровые десны.

Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.

Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же в основном очищается пастой.

Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.

Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже как ни старайся.

Мои ожидания от зубной нити.

Самое главное на сегодня, чтобы зубная нить могла "пролезть" между зубным пространством, так как зубы на данный момент сидят очень плотненько друг к другу. Так же важно, чтобы нитка "не мохнатилась" и не рвалась во время чистки.

💎 ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ КАК Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЗУБНОЙ НИТЬЮ 💎

Если у вас, как и у меня стоят брекеты, то зубной нитью обязательно необходимо пользоваться каждый день, а лучше утром и вечером.

Я бывает ленюсь, особенно, если нахожусь в поездках, но вечером стараюсь всегда использовать зубную нить и удалить все, что накопилось в зубах за целый день.

Примерно на глаз отматываю длину, чтобы мне было удобно держать, и нить не соскальзывала с пальцев рук.

Мне удобнее наматывать то на средний, то на указательный палец. Когда стоят брекеты, то приходится сначала продевать нить под брекеты, а потом только наматывать на палец - я за год уже приспособилась. Начинаю надавливать на стенку одного зуба, а затем соседнего, иногда продеваю зубную нить вокруг зуба. Нить необходимо опускать ниже линии десны и движения должны быть от основания зуба наружу.

Минус такой нити в том, что её плохо продевать через брекеты, так как она очень мягкая и плоская.

Я использую зубную нить перед чисткой зубов зубной пастой. Если мне что-то не нравится, то могу ещё раз почистить после чистки зубной пастой, а после использую ополаскиватель для полости рта.

💎 ОЩУЩЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ / РЕЗУЛЬТАТ 💎

Сначала было не привычно пользоваться такой нитью, так как она плоская, до этого всегда у меня были нити объёмные.

В процессе чистки между зубов нить ни разу не порвалась, до этого я пользовалась маркой Splat - она мне нравилась, но с брекетами она вообще "не зашла", так как постоянно рвалась и застревала между зубов, поэтому Splat при брекетах не рекомендую использовать.

Зубная нить Oral-B Pro-Expert Clinic line

Работать с этой нитью легко, так как она мягкая, хорошо скользит. Мои десна практически не кровоточат после этой нити.

Эффект от зубной нити Oral-B, конечно, же есть и будет в любом случае, так как зубная щётка, как ей ни чисти, в эти места не подберется.

💎 РЕАКЦИЯ И РАСХОД 💎

Никакой аллергической реакции от зубной нити я не заметила.

Пользуюсь этой нитью уже больше месяца и мне, кажется, ещё надолго хватит, месяца на три точно, поэтому расход для меня вполне экономный.

💎 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 💎

Использовать зубную нить Oral-B Pro-Expert Clinic line при ношении брекетов мне очень понравилось, вне брекетов не могу сказать, так как не пробовала.

Считаю, что эта нить подойдёт тем, у кого зубы стоят плотно друг другу, но как говорится: "Пока не попробуешь - не узнаешь".

Зубная нить Oral-B Pro-Expert Clinic line

Достоинства:

• Приятный мятный аромат и привкус.
  • Не рвётся.
  • Даёт ощущение прохлады и чистоты.
  • Через окошко можно отслеживать расход.
  • Хорошо скользит между зубами.

Недостатки:

• При брекетах трудно протолкнуть через конструкцию.
  • Мягкая упаковка.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА