Опубликовано 30 Июль, 2019 - 17:12

170 руб.

Не предполагала, что возникнет необходимость применять пасту для снижения чувствительности зубной эмали. Но случай такой настал.

После корректировки пломбы на переднем зубе врач сразу сориентировала, что как правило передние зубы дают повышенную чувствительность. И порекомендовала к использованию пасты Сенсодин.

Так как я своему врачу доверяю, то к совету прислушалась. Тем более, что небольшие перепады по температуре во время еды я и правда стала ощущать этим зубом. Не очень приятно. Хорошо, что есть пасты, способные помочь.

Sensodyne Мгновенный эффект.

Место покупки: гипермаркет Окей (можно найти в любом гипермаркете)

Стоимость: 170 руб.

Производитель: GlaxoSmithKline (Великобритания)

Объем: 75 мл.

Зубная паста оказалась действительно работающей. И я готова поделиться приятными впечатлениями.

Упаковка привычная. Тюбик и качественного материала, все надписи закреплены прочно и не смываются (не стираются) при использовании.

Носик тюбика защищен фольгой.

Сроки годности указаны на торце пачки.

Как пасту правильно использовать указано на пачке.

Меня это несколько удивило. В принципе и так все понятно, но если у кого-то есть сомнения или вопросы, то производитель позаботился и по данному направлению, что приятно.

Состав пасты здесь же:

Объем тюбика приличный, 75 мл. Я использую эту пасту одна, поэтому за пару месяцев ушло примерно половина объема.

Аромат у пасты мягкий, мятный. Я бы сказала, что он слабоват в отличие от Колгейта и т.п. Надолго не сохраняется. Освежение очень деликатное.

Паста гомогенного белого цвета.

Консистенция не густая, не плотная. С зубной щетки капнет, если перевернуть.

На фото заметно, как паста съезжает по руке.

Очищает паста хорошо.

И, самое главное, чувствительность зубов и правда понижается.

Если честно, я даже не уловила, когда именно поймала себя на мысли, что зуб больше не реагирует на перепад температур. Предполагаю, что в течение пару недель наступил результат.

Конечно, у меня не было выраженной проблемы, но все- таки приятно понимать, что продукт помог.

Производитель указывает следующее:

Зубная паста Sensodyne Мгновенный Эффект способствует снижению чувствительности зубов через 60 секунд* после нанесения, обеспечивает мгновенное и продолжительное снижение боли при гиперчувствительности зубов, а также создает изолирующий слой на поверхности дентина и внутри дентинных канальцев. При чистке зубов 2 раза в день паста Sensodyne Мгновенный Эффект также защищает от кариеса благодаря содержанию фтора.

Так как меня не тревожил зуб при комнатной температуре, то оценить мгновенность эффекта мне не возможно. Однако длительный накопительный эффект точно есть.

Внимание, информация по содержанию фтора:

Массовая доля фторидов 0,145 F‾ (1450 ppm).

Благодарю производителей за продукт высшего качества.

Однозначно рекомендую к использованию.

Будьте счастливы, здоровы и улыбайтесь чаще!

Достоинства
  • Снижает чувствительность зубов
Анна Зурекомендует
30.07.2019
Как то не очень обращала внимание на эту фирму.... но ваш отзыв меня удивил) бюджетная и работающая паста, многим дорогим у неё поучится!
Да, выполняет обещания. Спасибо Smile
30.07.2019
У меня была такая паста, мне понравилась)
31.07.2019
Хороший отзыв, много фото, хорошо написано, пасту обязательно возьму на заметку, если попадется то попробую.
Спасибо Smile
31.07.2019
И я ищу идеальную пасту, люблю гель.
03.08.2019
Мне гели тоже больше нравятся. Но вот этот сенсодин- это паста)
11.08.2019
И, самое главное, чувствительность зубов и правда понижается.

При всей моей изначальной предвзятости к этой зубной пасте (казалось слишком уж мягкой и слабой), на удивление, оказалось, что она способна действительно снижать чувствительность зубов...