Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2016 - 14:35

Приветствую всех заглянувших

Обычно при насморке я промываю дочке нос солевым раствором и даю капли Синупред которые нам очень хорошо помогают, но на этот раз наш педиатр выписала совершенно новое для меня средство от насморка Деринат - иммуномоделирующее средство и настоятельно рекомендовала его попробовать. Ну как же тут откажешься .

_____________________________________

Цена в аптеке 300 рублей за 10 мл.

На коробочке есть информация в каких случаях применяются эти капли:

иная информация....

В коробочке находится небольшой стеклянный бутылек из темного стекла

с резиновым наконечником, к основанию немного зауженным. Сразу хочется отметить, что закапывать в нос такой капельницей очень не удобно. Так как не видно сколько капель попадает. Поэтому приходилось прицеливаться на расстоянии в нескольких миллиметрах от носа.

Капли абсолютно прозрачные, при закапывании в носу после них не щиплет, нет ни малейшего дискомфорта.

Впечатления от применения

Как добросовестная мамаша прокапала ребенку необходимое время - две недели. Дискомфорта от применения капель не было. Дочка спокойно наклоняла голову для экзекуции).

Деринат инструкция по применению

Это все конечно хорошо, но самого главного не случилось - положительного результата так мы и не дождались. Сопли продолжали нас преследовать и укрепления местного иммунитета тоже как уже понятно не случилось.

В итоге нас направили на курс процедур УВЧ (прогревать нос), пить уже проверенные нами капли Синупред. Так, что эксперимент нашего педиатра с новым препаратом оказался неудачным .

Согласно инструкции Деринат преминяется при разных болячках возможно какие то он и помогает вылечить, но при лечении ОРВИ в нашем случае он оказался совершенно бесполезным, так теперь и лежит в холодильнике лишним грузом.

P.S.

Если кому будет интересно...

Уже после того как я разочаровалась в каплях ДЕРИНАТ для лечения ОРВИ нашла комментарий

Главного эпидемиолога Росздравнадзора РФ, профессора Медакадемии им. Сеченова - Василия Власов про все иммуномодуляторы

Если набрать в поисковике слово «иммуномодулятор», выскочит множество страниц с обзорами, некими научными статьями, .... При этом большая часть иммуномодуляторов — абсолютно недействующие лекарства. Люди слышали про иммунитет и охотно отдают деньги за подобного рода средства. В итоге фармкомпании придумывают все новые и новые иммуномодуляторы, хотя в действительности улучшить иммунитет фактически невозможно
— Главный клинический эпидемиолог Росздравнадзора РФ, профессор Медакадемии им. Сеченова Василий Власов.
Okeankiрекомендует
Меня тоже этот препарат не впечатлил, т.к. было 0 эффекта
19.08.2016
Есть такой препарат дома.
19.08.2016
Feliĉo что им лечите? А то лежит мертвым грузом в холодильнике.
19.08.2016
да уж, точно бесполезное лекарство. мы при орви промываем нос солевыми спреями типа аква мариса, а иммуномодуляторы лучше через рот))
19.08.2016
Да уж, бесполезно потраченные деньги. Жаль, что так и не помогло, время возможно было упущено, вот так и нас и обманывают Sad
19.08.2016
Да уж, сомнительный эффект!
19.08.2016
Сыну эти капли до года назначали трижды и трижды эффекта ноль, в итоге они заняли свое почетное место в мусорке. Sad
Странные капли...
19.08.2016
Да, есть дискомфорт, или нет его-совершенно не важно, раз особого эффекта от применения препарата нет. Puzzled
20.08.2016
Интересная история с этими иммуномодуляторами получается...
Будем знать, спасибо!
20.08.2016
Не знала о нем, жаль, что не помог Sad
20.08.2016
Мне кажется, у нас были эти капли. Точно не вспомню уже, понравились или нет.
20.08.2016
Мне много раз его советовалии, но я так ни разу и не воспользовалась, и не зря... Не люблю "пустышки"(
20.08.2016
Спасибо за Ваш отзыв. много нового узнала
22.08.2016
Нам такие капли ещё ни разу не выписывали, но и покупать я их теперь точно не буду...
22.08.2016
Очень жаль, что так ведет себя... хотела попробовать...
23.08.2016
у меня это средство всегда в холодильнике в зимний период стоит. В свое время спас от ангины, когда ничего не помогало - капала и через нос, и прямо в горло, и сейчас при простудах применяю - меня от насморка спасает, особенно если первый день использовать каждые 2 часа. Правда, слизистую подсушивает, поэтому комбинирую с пиносолом.
23.08.2016
Briony

при ангине применять не пробовала, уж сильно разочаровал меня при насморке. Но попробую покапать при ангине, а вдруг поможет. Обидно 300 р. выкидывать.
26.08.2016
Нам в свое время этот препарат очень помог. Но это было 6 лет назад...
06.09.2016
Я за натуральные (природные) иммуномодуляторы - мед, шиповник, облепиха, травки различные (зверобой, чабрец, крапива,женьшень) и многие другие. Да и вообще страшновато вмешиваться в естественную среду организма химией. Smile
12.09.2016
Отзыв очень полезный, буду знать что не супер препарат Smile
Да уж, сомнительный эффект Puzzled
17.09.2016
Не пробовала.. и не буду пробовать скорее всего
Деринат я хорошо знаю, т.к. использую его давно при простуде и всегда почти с хорошим результатом. Удивлён мнением о "плохой" пипетке. Пипетка как раз очень хорошая, капли большие и легко проскальзывают в нос. А вот насчёт отсутствия эффекта, думаю. что это связано с хроническим ринитом скорее всего. При этом мало какой препарат один будет эффективным. Основная ниша Дерината, где он очень хорошо себя показал - это острая простуда, ОРВИ, грипп и т.п. Вот тут он действует сразу и очень быстро даёт результат.
22.09.2016
Спартаковец

, препарат Деринат, как раз и капала дочке во время ОРВИ (об этом кстати указала даже в названии). Хронического насморка у дочки нет. Делала все по инструкции, но нам он совершенно не облегчил состояние. Хотя продолжительнось лечения была две недели. Я рада, что Вам этот препарат помогает, но переубедить меня в уже сложившемся мнении невозможно. Так как я испробовала его на своем ребенке. И вывод сделала...

Про пипетку тоже все понятно описано

И не поняла также Ваши слова о комплексном лечении? Т.е. что бы он помогал нужно еще что то капать?
слышала название, но сама не сталкивалась
16.10.2016
Читаю отзывы и удивляюсь. Видимо все очень индивидуально, и препарат нужно подбирать под себя, под свои особенности организма. У кого-то есть другие хронические заболевания, например, они тоже могут влиять. Я начала сначала сама пользоваться, при ОРЗ помогал, при синусите. Потом уже вся семья подтянулась. Теперь мы скорее на профилактику деринатом перешли, так как с ним эффективнее получается.
18.10.2016
/kateriina, могу согласится с Вами в том, что любой препарат индивидуально подходит . Но вот по поводу хронических заболеваний у моего ребенка их нет и когда нам сменили схему лечения насморк прошел очень быстро. Но еще не следует забывать про эффект "плацебо",а это мощная сила Smile
25.10.2016
отзывы о нем хорошие
04.11.2016
Когда дочка в садик пошла, начала часто болеть - тогда и мы попробовали эти капли. Вроде как простывать стала реже, но это скорее всего просто начала адаптироваться))
Сейчас для нас лучшее средство от сезонных болячек - молоко с медом на ночь - и вкусно и полезно Smile
04.11.2016
ТатьянкаLi,
мы тоже такое "лекарство" практикуем Smile
08.02.2017
спасибо за отзыв. Нам врач тоже прописала эти капли. Почитала-почитала отзывы и решила не брать. Сомнительный эффект какой-то. И согласна, что люди, услышав слово "иммунитет", сговорчивее покупают лекарства. Я вообще категорически против и обхожу стороной все препараты типа иммуномоделирующие, стимулирующие, всякие фероны и т.д. Считаю, что они наоборот иммунитет убивают. Вообще никогда подобные средства не давала ребенку и все окей. Сейчас покупаю уже третью упаковку капелек с iherb - они нам помогают ТТТ, в течение трех дней насморк "убивают". Если кому интересно тут мой отзыв http://irecommend.ru/content/kapelki-dlya-nosa-s-k.... Может, кому тоже помогут. Все, конечно, индивидуально, но состав радует, и нам пока помогают. Еще помогает масло облепихи в носик, но правда оно пачкает все вокруг потом Smile
14.09.2017
VanillaLace, про закапывание масла облепихи не слышала. Но облепиха ссма по себе очень полезна даже во внутрь).
29.10.2017
Спасибо, за ваши комментарии очень приятно читать каждое ваше мнение и опыт.?
29.03.2018
Я использовала Деринат когда была беременна, при появлении признаков простуды. Особо не полечишься. Мне хорошо помогал быстрее насморк побороть и с ним улучшалось общее самочувствие. А вот ребенку я даже не даю, хотя дома есть. Боюсь, слабоват будет на фоне нашей тяжелой артиллерии.
29.03.2018
Да помню период беременности, ни чего нельзя при простуде. Даже ромашка с душницей под запретом была☺. Тут такие средства наверно и подходят как Деринат, главное, что не навредит?
03.12.2018
Педиатр сынуле назначала его пару раз.