Опубликовано 13 Январь, 2016 - 12:30

Доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать вам о линименте синтомицина 10%. Познакомилась я с ним уже довольно давно, первоначально был синтомицин "Зеленая дубрава", но после я практически полностью вылечила кожу "Зеркалином". Позже для экстренных случаев прикупила синтомицин "Тульской фармацевтической фабрики". По эффекту мне больше понравился последний) Отзыв этот в черновиках висит у меня уже почти год, но руки оформить его добрались только сейчас)

Находиться мазь в простой белой картонной коробочке, с светло-сиреневыми надписями и боковушками. На ней дается некоторая необходимая информация о средстве, более подробную можно найти на бумажке-аннотации, которая вложена в коробочку.

Тюбик с мазью стандартный для таких средств - металлический. Под конец использования, когда все из него уже выдавлено, может чуть треснуть и оцарапать руки - будьте аккуратны! Заполнен тюбик мазью лишь наполовину, все остальное пространство занято воздухом.

Крышка у него небольшая, белая пластиковая. На ней имеются довольно заметные насечки, которые облегчают открывание. Кстати, обратной стороной этой же крышечки необходимо проткнуть защитную мембрану из плотной серебристой фольги, которой закрыто отверстие дозатора. Оно не слишком большое, но через него выходит необходимое количество средства.

Линимент синтомицина - это антибиотик, поэтому не стоит им злоупотреблять. Я, конечно, не говорю, что перед применением следует проконсультироваться со специалистом, все же он продается не по рецепту, есть в аптеках в свободном доступе. Но все же лучше хорошо ознакомиться с составом и инструкцией перед применением!

Аромат у мази практически отсутствует, есть лишь чуть заметный, немного травянистый оттенок. Он вполне приятный, довольно привычный для меня, не вызывает никаких отрицательных эмоций. Тем более, что запах почти не чувствуется, а если и ощущается, то выветривается достаточно быстро.

Синтомицин непрозрачный, белого цвета. Чисто-белый, без каких-либо оттенков. Кстати, мазь довольно горькая и не слишком приятная на вкус.

Он не жирный и не маслянистый, по текстуре совсем не как привычные мази. По консистенции очень легкий, но в первом тюбике был слегка неоднородный - чуть крупинчатый.

Наносила я синтомицин точечно на воспаления, прямо из тюбика, толстым слоем. И оставляла его на ночь. За ночь покраснения уменьшались, некоторые прыщики совсем рассасывались, а другие намного уменьшались и становились менее заметными. Также следы от них проходили гораздо быстрее.

От серьезных проблем мазь вряд ли поможет, тут все-таки нужно убирать проблему изнутри. Но вот для поддержания результата или если воспаления носят редкий и точеный характер у меня в основном сейчас так синтомицин станет хорошим помощником.

Линимент синтомицина я намерена прикупить еще, на всякий случай. Просто, чтобы был - вдруг пригодится. Потому что при экстренных случаях, когда нужно за день-два привести лицо в идеальный вид, он очень хорошо помогает. Но так как это антибиотик, то возможно привыкание, а потому я его использую редко. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Помогает от прыщей
Недостатки
  • Антибиотик
  • Неприятный горький привкус
ArinaKoshkaрекомендует
13.01.2016
синтомицновая мазь - отличный антибиотик. Не раз пользовалась, помогает на "ура"!
13.01.2016
Арина, спасибо за полезный отзыв!!!
13.01.2016
Lady Marmalade, да, он у меня теперь почти всегда в аптечке Smile

Katerina_Herz, спасибо, Катя Sexy Рада, что мой отзыв для тебя полезен Wink