Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 10:47

Lacalut - известный германский бренд, на российском рынке появился в конце 90-х годов, товары этой марки - средства по уходу за зубами и полостью рта.

Бренд, я бы не сказала, что эконом класса, но можно иногда что-либо понравившиеся купить, вот и я, увидев в Ашане зубную пасту "Черная смородина и имбирь", не устояла, хотя за такую цену (примерно 145 руб.) я бы смогла взять целых две зубных паст, а не одну. Ну да ладно, уже купила и распробовала, теперь не выбрасывать ведь.

Если честно, смородину черную не люблю, нравится только аромат, ну и было любопытно попробовать пасту с имбирем. Хотелось узнать, как сочетается в зубной пасте смородина и имбирь, могут ли они вдвоем по-соседству уживаться?

Оформление мне нравится, сразу бросаются в глаза знакомые крупные красные слова на белом фоне.

Мягкая туба упакована в стандартную коробку.

На коробке вся интересующая нас информация - состав, объем и производитель.

А также обещания - бла-бла-бла.

Туба запечатана.

Паста белого цвета.

Аромат - ​ягодный, кисло-сладкий, на счет того, что это смородиновый запах, не уверена, хотя что-то есть отдаленно похожее.

Вкус - скажем так, идентичный натуральной смородине, по крайне мере, напоминает, но не один в один. Хотя некоторые мои дромочадцы сказали, что вкус соответствует черной смородине. А вот имбирь совсем не чувствуется.

Пены образуется очень много, во рту ее очень много, черезчур лишка. Мы что голову моем или чистим зубы?

Мои впечатления. Освежает? Сомневаюсь.​

Если почистить зубы вечером перед сном, то к утру просыпаешься с гадким привкусом во рту (и ни я одна).

Может быть и утрирую, но ни черта эта зубная паста не освежает, чистит да, согласна, с таким количеством пены можно, что угодно почистить. Здоровыми десны тоже навряд ли станут.

Применять зубную пасту "Черная смородина и имбирь" можно разве что утром, вечером не советую.

Выводы. Зубная паста Lacalut basic "Черная смородина-имбирь" мне не понравилась, вкус, как обычно тут выражаются, "химозный", пенообразование огромное. Но главное, не дает она свежего дыхания, даже наоборот.

К покупке НЕ рекомендую, ну, если только чисто из любопытства.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Немецкий известный бренд
Недостатки
  • Без консервантов
  • Вкус идентичный натуральному
  • Дорогая
  • Много пены
  • Не освежает дыхание
  • Содержит SLS
АсяПростоАсяне рекомендует
14.12.2016
Я пробовала обычную пасту Лакалют (без всяких вкусов), когда ее активно рекламировали)Мне она понравилась, но никакого ВАУ-эффекта, обычная паста.
Не куплю! Спасибо, я сэкономила деньги)))
14.12.2016
Спасибо, буду знать, что не стоит пробовать Wink
14.12.2016
Я последнее время Лакалют вообще перестала покупать, т.к. качество паст оставляет желать лучшего...
воздержусь от покупки
Не пользовалась, но буду знать.
14.12.2016
Что-то сплоховала Лакалют на этот раз.
Ох,намешали.
Свежего дыхания не дождешься..
14.12.2016
а я люблю когда пены много))))
14.12.2016
Хорошо, что даже и не стала её пробовать
14.12.2016
Не стану брать теперь такую Glasses
14.12.2016
Никогда Лакалют не пробовала))))
14.12.2016
Прикольно, смородиновая паста. Разок купить можно, для эксперимента.
14.12.2016
у меня тоже от некоторых хваленных дорогих паст с утра привкус, как насRали.Лакалют не особо жалую
пробовать не стану !
14.12.2016
Пасты с такой пеной у меня еще не было Smile
14.12.2016
Да ещё и за такую высокую стоимость. Практически не покупаю пасты такой ценовой категории, только если очень понравится.
Такую пасту пробовать не доводилось, а вот самый обычный Лакалют мне нравится, вполне достойная паста.
14.12.2016
Лучше б имбирь чувствовался, может и польза б была...
Не очень я к ароматизаторам и "идентичным натуральным" добавкам черной смородины...
14.12.2016
Не хочется теперь покупать пасту с такими сомнительными свойствами.
14.12.2016
Да и сочетание вкусов странное Sick
14.12.2016
Не покупаю такую, мне она не понравилась!
Плохо, что пены много. Sad
14.12.2016
Мне из Германии привозили лимонную,классная была! А потом у нас вот такую купила-гадость
Убрать из обращения.
14.12.2016
Мне такая точно не нужна)
14.12.2016
Никогда такую не пробовала. Видимо не зря.
14.12.2016
никогда не покупала пасты этой марки)
14.12.2016
А мы частенько Силку немецкую берем. Она дешевле и чистит хорошо.(Было бы что чистить!) Wink
Да, обидно.
14.12.2016
Сочетание для меня просто бомбезно привлекательное, НО ...прислушаюсь к Вашему мнению и покупать не стану. Спасибо за отзыв.
14.12.2016
У меня была какая-то паста от Лакалют, но вызвала повышенную чувствительность эмали, так что я теперь на их продукцию не засматриваюсь...
14.12.2016
Я бы повелась на такую необычную пасту, спасибо, что предупредили)
Лакалют в последнее время вообще испортился, давно его не покупаю уже Puzzled
14.12.2016
Может, вкус "химозный" за счет имбиря, и именно он так оттеняет смородину?
14.12.2016
Очень посмешил Ваш коллаж. Big smile Очень хочется попробовать эту пасту, из-за любопытства к вкусу. А вдруг мне понравиться, ведь само название звучит довольно необычно.
14.12.2016
Ого, я эту пасту впервые вижу. А так давно не покупаю Lacalut.
Спасибо всем!

Archik333,Северная Харита, я брала Лакалют для чувствительных зубов, нравилась.
Piksavlad, я тоже редко покупаю дорогие з.пасты, вот увидела и захотела попробовать.
ArLety, вот я и хотела эту зуб.пасту попробовать из-за указанных компонентов, думала вкус будет потрясающий. Но нет, не понравилось.
Zhu-zha_1907, бывает и силку покупаю, а тут клюнула на необычный вкус.
palmero, может быть, не знаю, я что-то вообще не поняла, есть ягодный привкус, имбирь я не почувствовала.
Tytta, Wink попробуйте, может быть вам понравится, мы же все разные, у всех разные вкусовые рецепторы.
14.12.2016
А я наоборот люблю когда паста сильно пенится, но просыпаться с привкусом во рту я бы точно не хотела...
14.12.2016
Мне такая не подходит паста.
15.12.2016
Не лучшая паста и своих денег не стоит!
Ещё 6 комментариев